Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



В лабиринте огнедышащей love. Глава 16
женщина, отношения, брак

Сидеть в четырех стенах Жанна не собиралась, она ни на минуту не забывала о Нельсоне, он остался один в машине и мог сбежать в открытую дверь. Француз не справится с жизнью уличного пса. Она ругала себя за то, что вчера не попросила Марта сначала заехать на стоянку возле университета, поискать Нельсона. Сморивший её сон это не оправдание. Вообще с ней что-то не то, нормальные люди в стрессовом состоянии сомкнуть глаз не могут.
Читать статью

 

 


В лабиринте огнедышащей love. Глава 17
отношения, семья, брак

Нельсон всю ночь скулил, больная лапа не давала ему уснуть и с этим надо срочно что-то делать. Нельзя заставлять собаку страдать. Жанна задумалась, как выгулять француза. Она всегда возмущалась, когда собаки гадили возле дома, но сейчас у неё не было иного выхода, как позволить Нельсону сделать то же самое. Тащить его туда, где всегда проходил выгул, безумие. Жанна вынесла француза на улицу, опустила его на вытоптанный газон с небольшими островками самой стойкой травки возле подъезда.
Читать статью

 

 


Вход-свободный, выход - как повезёт...
юмор, конкурс, фонд, отношения

ОДНА СУМАСШЕДШАЯ НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ, ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ...
Григорий и Вера жили в «малосемейке» - малогабаритной однокомнатной квартире в доме с такими же другими «малыми семьями». Эти семьи можно вполне назвать «многосемейки», т.к. в каждой из них были дети, родители которых так и не дождались своей очереди в светлое будущее – в отдельную двух (и более) комнатную квартиру, это был непрерывно гудящий девятиэтажный
улей.
Читать статью

 

 


В гости к Верочке
юмор, праздник, казус

Эта история произошла давно, лет пятнадцать назад, но в моей памяти она останется навсегда. Она избавляет меня от депрессии, и я не могу удержаться от смеха, вспоминая тот вечер.
Так уж сложилось, что наша большая семья может встречаться в полном составе всего раз в год на семейный праздник, обычно зимой, так всем удобно. Место встречи неизменно - у тети Веры в деревне Скоморохово.
Читать статью

 

 


Овощная запеканка с копчёной колбасой
колбаса, овощи, запеканка

Времени не было, бежать в магазин некогда, а надо было быстренько приготовить ужин. В закромах у меня всегда в наличии овощи. Нашелся в холодильнике кусочек копчёной колбасы, яйца, молоко. В голове сразу созрел экспромт - рецепт запеканки.
Морковь с колбасой немного пожарила. Перемешала с картофелем, нарезанным пластинками, выложила на дно формы.
Затем нарезала паприку, маленький баклажанчик, кабачок.
Сверху помидоры колечками и зелень.
Читать статью

 

 


Оладьи бисквитные, с яблочным и банановым припеком
оладьи, яблоко, бананы, зефир, сыр, колбаса, выпечка, сладкое, кефир, сахар, соль

Самое вкусное и быстрое, что можно приготовить, так это оладьи. Для моих мальчишек оладьи и блины - выпечка №1, а готовим мы не простые, а с ягодами и фруктами. Добавляем и яблоки, и бананы, черешню, вишню и даже с зефиром готовим.
Продукты и времени затрачивается минимум, а потом наливаем по чашечке молочка и, пока еще теплые оладьи, уплетаем их за обе щечки, запивая молоком, сказка!
Чтобы добиться пышных и красивых оладушек, есть несколько секретов.
Приступим к приготовлению.
Читать статью

 

 


Поздний брак - долгая дорога к счастью

- Доча, мне тут про тебя такое рассказали! Разве так можно! Не это в жизни главное!
Оля оторвалась от учебника и посмотрела на маму с тревогой. (Неужели узнала про спрятанный самогон?)
Расстроенная мама только что побывала в гостях и все никак не могла опомниться:
- Это правда… ты не захотела встречаться с молодым человеком только потому, что он не знал названия СТОЛИЦЫ МАДАГАСКАРА.
…Оля так хохотала, что разбудила спящую бабушку.
Читать статью

 

 


Я на тебе как на войне...
он, она, отношения

- Ну, конечно, ты у нас всегда права. Все время пытаешься выставить меня виноватым!
- Да это ты себе вдолбил в голову, я всего лишь пытаюсь сказать…
- Все! Я не хочу с тобой разговаривать! Ты меня совсем не слышишь!
Как часто подобные разговоры встречаются среди любящих друг друга людей. Почему близкие друг другу люди ссорятся не на жизнь, а на смерть и не могут понять свою половинку? Ответ очевиден, хотя это и сложно признать.
Мы все время воюем.
Читать статью

 

 

Детокс в действии: как вести себя с токсичными людьми

17 января 2020, рубрика Психология
Среди ваших знакомых есть человек, после общения с которым падает настроение, жизнь начинает представляться в темных тонах и остается неприятное «послевкусие» после диалога? Поздравляем, в вашем окружении присутствует токсичный человек. И хорошо, если это случайный знакомый или разовый контакт. Но что делать тем, кто вынужден часто общаться с «ядовитыми» личностями? Например, родственниками или коллегами. Здесь не получится сжечь мосты окончательно и бесповоротно. Выход необычен: необходимо привнести новые правила общения, а где-то даже и пренебречь этикетом. Как это сделать максимально дипломатично и не в ущерб себе, мы поделимся с вами. Читать далее



В избранное