Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Кто такой подкаблучник?
подкаблучник, отношения, сила, подавление, мнение, вопрос, семья, мужчина, женщина

Кто такой подкаблучник?

Предлагаю совместно разобраться и ответить на вопрос: «Кто такой подкаблучник?» И какой смысл мы вкладываем в это слово?

Есть такие мнения:

«Подкаблучник это - муж, над которым доминирует жена. Подкаблучник - безнадежно влюбленный в стерву человек.»

«Подкаблучник – мужик, который принял, что жена в доме – главная, основные важные решения принимает она, он не спорит - он у неё на побегушках.
Читать статью

 

 


Верность вышла из моды?
психология, верность, отношения

Сегодня посмотрела фильм "Хатико. Самый верный друг." Фильм замечательный, очень хорош для просмотра всей семьей. Под конец прослезилась... Равнодушной, смотря этот фильм, остаться невозможно. Тем более, что история, рассказанная в этом фильме, реальна.

После окончания фильма появилась такая мысль: многим людям не мешало бы поучиться верности у этой собаки! Не правда ли, грустно?! Всем нам в своей жизни в той или иной степени приходится сталкиваться с неверностью.
Читать статью

 

 


Волшебное преображение пряников
десерт, торт, сладкое, пряники, сметана, рецепты, кулинария

Жила-была Фея. Обычная, знаете ли, Фея, которая занималась волшебством для души, а также, чтобы порадовать своих любимых родных.
Купила как-то Фея шоколадные пряники к чаю. Часть пряников съели быстро, а часть, пролежав некоторое время, отправилась в подвесной кухонный шкаф.
Нужно заметить, пряники были жутко недовольны! Ещё бы! Они-то настраивались подарить шоколадное удовольствие детишкам, а их запрятали в дальний угол шкафа. От скуки и грусти пряники начали черстветь.
Читать статью

 

 


" Налей, налей, бокалы полней! "
Правила сервировки, сервировка, бокалы, алкогольные напитки, Этикет

Новый год, Рождество...
"Фирменные" салаты, горячее, шампанское в потолок, конфетти - с хозяйками лучше в соревнования на лучший стол не вступать!
Не изыски главное, и не то, как правильно положить салфетку на разряженный торжественный стол.
И все таки...
А если хочется устроить утонченную и "светскую" новогоднюю ночь дома?
Угодить претенциозным нынешним или будущим родственникам, друзьям, да побаловать родных?
Поразить красотой и знанием этикета?
Читать статью

 

 


Маранта

Год назад мне подарили маранту. До этого я про нее была наслышена - это довольно прихотливое и капризное растение и вроде нежелательно иметь в доме, как и монстеру. Ну подарили, так подарили.
Прочитав много литературы об уходе, поняла, что это еще не самое прихотливое растение.
Маранта – названа в честь итальянского медика Бартоломео Маранты.
Цветет маранта мелкими невзрачными светло сиреневыми цветками.
Читать статью

 

 


Цветы в нашей жизни
кактус, цветок, Флора

Что значат цветы в нашей жизни? Я не задумывалась над этим вопросом, пока папа не предложил мне поучаствовать в конкурсе, на который он наткнулся в интернете. В своем сочинении я напишу о кактусах.
Кактусы появились у нас благодаря увлечению нашего папы еще до моего рождения. Его хобби – кактусы. Папу сложно оторвать от трех вещей: телевизора, компьютера и, конечно же, от кактусов.
Читать статью

 

 


Почему я стала выращивать фиалки?

Много лет назад моя сестренка с мужем уезжала на работу по распределению после института в другой город. Дома разведением цветов занималась именно она, я только помогала ей. И вот, она уезжает, и на мне остается небольшая коллекция фиалок и другие растения. Я изо всех сил старалась ухаживать хорошо. Поливала, мыла цветы, периодически удобряла.
Удобрения были порошковые, причем плохо растворимые. Я насыпала в лейку по норме, размешивала, поливала.
Читать статью

 

 


О кошках
кошка, собака, животные, рассказ

Говорят, что кошка живет сама по себе, у неё нет друзей. Всё совсем не так. У нас в доме живёт три кошки.
Первая кошка по имени Машка пришла к нам сама.

… Собаки подняли лай и мы увидели, что по забору на ещё не окрепших лапках идёт, жалобно мяукая, маленький белый пушистый комочек. Это был голодный, но на удивление чистый и опрятный котенок. Мы взяли его к себе в дом. Немного посовещавшись, мы назвали котёнка Машкой.

Машка быстро освоилась в доме, будто нас и искала.
Читать статью

 

 


Собачья вахта
мистика, океан

В черной бездне космоса россыпь звезд пульсировала, мигала, лучилась. Черные дыры выжидали свои жертвы. Туманности и звездная пыль раскрашивали бездну. Величие бесконечности мироздания пронимало до кости. Женя смотрел через стекло иллюминатора, он знал, что видит только ту часть звезд, спектр которых воспринимается человеческим глазом. С грустью думал, что восприятие человеком окружающего мира ограничено возможностями его органов чувств, он это прочувствовал.

Читать статью

 

 


Повод напиться и немаленькие дети
пьянство, смирение, самосохранение, мудрость

Когда-то на заре своей юности Толик Иваныч пристрастился к выпивке. Когда эта заря выкатилась, не помнит даже он сам. Но именно в тот период сделано открытие, которым Толик Иваныч гордится всю свою тридцативосьмилетнюю жизнь. Выпив пива перед субботником в конце седьмого класса, он заметил, что мероприятие прошло веселее и слаженнее. Классная руководительница продолжала командовать и давать глупые задания, но теперь они казалась понятными и полезными.
Читать статью

 

 

Мне лень: как перестать бездействовать

31 января 2020, рубрика Психология
Говорят, что большие возможности приходят ко всем, но порой мы мне всегда их замечаем. Одна из причин того, что мы не пользуемся выпавшим шансом, – банальная лень. Она имеет множество личин и оправданий, но одну суть: когда нужно что-то делать, мы бездействуем. До определенного времени такая ситуация может нас устраивать. Но что предпринять, если жизнь в праздности и ничегонеделании начинает вас тяготить? Берем ее в свои руки и начинаем действовать. Давайте поговорим о том, как это сделать максимально мягко и эффективно. Читать далее



В избранное