Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Правила похода по магазинам. Со мной.

Все женщины любят ходить по магазинам за покупками. Такой поход способен разогнать любую депрессию и в рекордные сроки поднять нам настроение! Ну, какая женщина это не любит? Я это делать просто обожаю!
Туфельки, сумочки, бусики, платья, юбки, косметика... А эти милые сувениры? Я могу часами их рассматривать. И совсем не важно, что сегодня я не собираюсь их покупать. Это приносит мне эстетическое удовольствие! Как я могу пройти мимо и не остановиться?!
Читать статью

 

 


Бабушкино печенье
печенье, рецепт

В детстве, когда бывала в гостях у бабушки, всегда хрумкала вкуснейшим сладким печеньем домашнего приготовления. Уже в ВУЗе узнала рецепт, несколько раз с удовольствием готовила. Самое главное достоинство этого печенья в том, что его практически невозможно испортить. Когда оно пересушивалось, у меня получался вкусная коврижка с вареньем. Когда печенье чуть-чуть недопекалось, я лакомилась вполне приятным по всем параметрам пирогом.
Рецепт восстанавливала по памяти.
Читать статью

 

 


Уроки
проза, вера, Бог

Девочка забралась с ногами на оттоманку и уткнулась горящим лбом в колени. Обида и осознание того, что сама виновата, настроили Катю на философский лад. Вот интересно, как бы все произошло, не встреть она утром эту чмошную Любку. Смешнючие тощие ножки, здоровущий острый нос, белые ресницы. Любка походила на шута из новомодной колоды карт. Как его там зовут? Покер? Жокер? Не важно!
Читать статью

 

 


Cantata
интернет, общение, двое, жизнь, проза

Интернет - это огромный, удобный и доступный источник информации, способный удовлетворить запрос самого искушенного пользователя. Как мы ею воспользуемся, зависит от нас самих, как зависит и то, чем он будет для нас являться – злом или добром.
Мария Дегтярёва

- Смотри, какой водопад, Сашка, так это фотография «Сantata». Какая фифа. Люся была завистлива. Он знал об этом. Он понял, что не спроста она так внимательно рассматривает эти фотографии.
Читать статью

 

 


Семеныч изменил
измена, юмор

Тамарка! Ну, едрит ее в канитель! Ты, вот женщина, ответь мне. Почему жизнь меня по моральному моему облику так бьет? Ой, Томка, и попал я в передрягу! Ты меня видишь? Я живой? А, вот я себя не вижу! Внутри тревога сильная и очень перед супружницей совесть болит…

Что ей объяснять и как преподать, ум мой сообразить не может. Ты погоди, не смейся! Изменил я ей! Так, не поверишь, с тремя сразу! Вот теперь, если сочувствия никакого, смейся. Что ошарашено молчишь?
Читать статью

 

 


"Тяготы" современной женщины. Взгляд со стороны
современная женщина, внешность, красота, стиль, интерьер, работы, мужчины

Кто такая Современная Женщина? Она встает рано утром, натягивает стильный спортивный костюм с кроссовками Nike, вставляет в уши наушники ай-пода с последними новинками музыкальной индустрии и отправляется на пробежку в ближайший парк.
Читать статью

 

 


«Ах, эта свадьба пела и плясала!» (история и дельные советы – часть 3)
свадьба, Свадебное платье, советы

Если честно, то думала, что на третью часть меня больше не хватит. Но, как оказалось, в моей голове медленно и верно созревали новые рекомендации. Во второй части я писала о том, о чем в первую очередь нужно помнить, что нужно заказать и заранее обсудить. К этим пунктам у меня появились небольшие дополнения, но обо всем по порядку.
Во-первых, «Ура, гости, за стол!».
Про удобство чайного и столика для фуршета я уже рассказывала.
Читать статью

 

 


Жила-была девочка... сама виновата!

"Все мы родом из детства..." Эта заезженная фраза вдруг всплыла у меня в мыслях недавно. Но если хорошо подумать, ведь действительно, все наши поступки, мотивы поведения, характер и адаптация в социуме - это последствия именно того, что закладывалось в нас в детстве.
И тут не в родителях дело. И не в воспитании. А в том, что каждый человек одни и те же действия по отношению к нему воспринимает по-разному. Недаром в семье все дети вырастают разными, хотя воспитание вроде бы одно и то же.
Читать статью

 

 

Открытка к 8 марта. Делаем с ребенком

27 февраля 2020, рубрика Другие рукоделия
8 марта - женский праздник. Мужчины дарят цветы и подарки, дети - приятные мелочи. А мы предлагаем вам заняться творчеством вместе с ребенком. Милая открытка порадует и учительницу, и бабушку, да и подружка не останется равнодушной! Читать далее



В избранное