Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



А судьи кто?
любовь, отношения, мужчина и женщина, ссоры, непонимание

Нет, сегодня речь пойдет не о юридических вопросах, которые часто встают у нас на пути.
Дело, конечно же, в человеческих отношениях. Думаю, всем знакома ситуация, когда в ссоре кто-то корчит из себя некого «судью» или прокурора. Может быть и другое, различные адвокаты, судебные присяжные, обвиняемые и обиженные, обвинители и моральные палачи. Все это – маленькие роли нашего большого театра под названием «Жизнь». Но, обратимся к сути вещей.
Читать статью

 

 


Из жизни женщин начала 20 века
женщина, отношения, брак, семья

" Дети и развод " ( продолжение…)
Мать, естественно, является живой связью между отцом и детьми; по ее ярким рассказам он знает их характеры, склонности и отношения между собой, любит их и гордится ими.
Громадная ошибка со стороны мужа, если он совсем устраняется от воспитания детей; как бы он не устал от работы, нельзя отказывать жене, хотя бы в добром совете, в слове одобрения и похвалы ее удачному педагогическому приему.
Читать статью

 

 


Любовь, как она есть...
любовь, отношения, чувства, одиночество, психология, эмоции, философия, жизнь, семья, мысли, рассуждения

Любовь.
Сколько раз мы сталкиваемся с этим словом за всю нашу жизнь? Десятки, сотни, тысячи, а то и миллионы раз. А сколько раз мы чувствуем любовь?..
Пожалуй, никто из нас никогда не сможет дать точного ответа на этот вопрос.
Человеческая психика устроена так, что если что-то нельзя объяснить словами, нельзя показать или пощупать – этого не существует. Или совсем не важно. И в том и в другом случае вопрос любви для нас становится ребром – а есть ли она на самом деле?
Читать статью

 

 


Лепешки с пряными травами и помидорами
фото, кулинария, рецепт

Понадобится:

Дрожжевое тесто
масло сливочное размягченное
чеснок
помидоры
травы итальянской кухни

Приготовление:

Тесто можно по любому рецепту, я сделала самое простое (0,5ст. молока теплого,1ч.л. дрожжей,1ч.л.сахара, 0,5ч.л.соли, 2ст.л. раст.масла, мука, чтобы получилось мягкое тесто), дать подойти.

Читать статью

 

 


Тортик из шариков "Необычный"
кулинария, фото, рецепт, торт

Тесто:

5 вареных желтков
3 ст.л. сметаны
200гр.сливочного масла
2ст. муки
0,5ч.л соды, гашеной уксусом, или разрыхлитель

Для начинки можно взять что угодно: вареную сгущенку, изюм, орехи (у меня изюм)

Для глазури:

1ст.сахара
8ст.л. сметаны
2ч.л. какао
50гр.сливочного масла

Для украшения:

200гр.белых вафель и любая ягода (у меня из варенья)

Читать статью

 

 


Оладушки, барин!
оладьи, рецепты, кулинария

Традиционное русское блюдо оладьи любимо многими поколениями.
Особенно вкусными получаются оладушки, из натурального прокисшего молока в простонародье называемого простоквашей.

Во времена моего детства в нашем селе в магазине не продавались кефир и молоко. Так как у нас не было коровы, молоко покупалось у соседей. Маленькой девочкой шла я с банкой к вечернему удою, что бы попить парного молока. Молоко лишь пропускали через двойную марлю и никто его не сепарировал.

Читать статью

 

 


Адский грот

Могла ли я отказаться от предложения съездить на экскурсию в пещеру (Швейцария)? Я никогда не была в пещерах, а сталактиты и сталагмиты видела только на картинках. В молодости у меня не было возможности посмотреть мир, а очень хотелось. Причины были разные: финансовые трудности, маленькие детки, нехватка времени. Возможно, другие люди все бросали и путешествовали, а меня держали обязанности.
И вот дети выросли, выучились, обзавелись семьями, и я ушла на задний план.
Читать статью

 

 


Конкурс "Сто секретов моего ухода за собой и здоровья" с Tide на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Сколько дел сразу может сделать одна девушка? Наверное, никто не занимался подсчётом, но, наверняка, количество одновременно выполняемых задач может поразить даже британских учёных.
Часто нам приходится совмещать множество дел вынужденно, а ещё чаще - осознанно. Например, совмещать косметические процедуры с домашними делами.
Читать статью

 

 

Светить всегда, светить везде: почему происходит выгорание

12 июня 2020, рубрика Психология
Еще вчера вы были полны планов, могли гордиться многозадачностью как сильной стороной, а ежедневник пестрил наполеоновскими планами. Сегодня же вам лень встать с кровати, ничего не хочется, мысли апатичны, настроение на нуле. Можно начать обвинять себя в лени, прокрастинации, отсутствии амбиций. Но причина, скорее всего, лежит в несколько иной плоскости. И имя ей – эмоциональное выгорание. Как вовремя распознать ее симптомы, в чем заключены причины явления? Давайте поговорим об этом. Читать далее



В избранное