Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Любителям творожных сладостей
выпечка, творожный пирог, творог

Привет всем любителям творожных сладостей!
Хочу поделиться с Вами рецептом творожного пирога нашей семьи, для приготовления которого требуется незначительное количество сил и времени.
Итак, для его приготовления Вам понадобится:
- 500 гр. зернистого некислого творога;
- 3 яйца;
- 1,5 ст. сахара;
- 100 гр. мягкого сливочного масла;
- 0,5 ст. сметаны;
- 1,5 ст. муки;
- ванилин, сода, сок лимона.
Читать статью

 

 


Просто и вкусно!
рецепты

Разбираю я, на днях, свой кулинарный фото архив и слышу за спиной:
- Хочу вот это!
- Что это?
- Ту штуку, запечённую в стеклянной форме.
- А ты хоть помнишь, что там запекалось?
- Не- а, но было вкусно! Хочу!
Действительно было вкусно. Вот только рецепт я не выписала из журнала. и уже не помню, из какого он. Пришлось поискать, полчаса, кулинарная библиотека очень обширная. Нашла и вот оно.
*Ананасовая курочка*.
Читать статью

 

 


Варенье, рулет и ватрушки.
рецепты, варенье, рулет, ватрушки

То, что домашним вареньем никого не удивишь, я прекрасно понимаю.
Но варенье я варю. Варю самое разное: и земляничное, и вишневое, и сливовое, и абрикосовое, и ягодное (малина, виктория, лесная ягода).
Зачем мне столько варенья, когда в магазинах огромный выбор джемов и повидла? Все очень просто, во-первых, это не дешевое удовольствие, а во-вторых, я люблю баловать свою семью вкусной выпечкой, для которой просто необходимо домашнее варенье.
Читать статью

 

 


Наша ПРИНЦЕССА
кошка

Хочу познакомить вас со своей любимой кошечкой породы шотландская вислоухая. Мы ее называем Принцессой. А вообще по паспорту Шейла-Пинк-Леди Кэт. Такой мы ее привезли домой из питомника почти год назад. Маленькая, но с таким характером, все ей надо, везде она была первой, и звали мы ее ласково ШИЛО, а также Шейло, Шейлон, Шейлина
Была она такой
Потом подросла и стала такой
Дальше все как у людей, "гулять" нам понадобилось. Пришлось везти в питомник на "вязку".
Вот наш "муж".
Читать статью

 

 


Черепашьи приключения
черепаха, приключения

Хорошо идти по лесу, вдыхая ароматы осени, шурша жухлой травой, наступая время от времени на колкие шишки. Замечательно, что руки приятно оттягивают корзинки с грибами, которые нам с мужем удалось найти. Сосны качают ветвями, в их кронах ветер поет шумную песню. Последние травинки, совсем зеленые, но кажется, тронь их – разлетятся в пыль, так они хрупки.
Внезапно муж, шагающий впереди, замирает на месте и восклицает:
- Смотри-ка, черепаха!
- Ага, - замечаю с иронией.
Читать статью

 

 


Третий шедевр Казанской площади
ресторан, Петербург, архитектура

На первый взгляд, что может быть проще, чем рассказать о красивых местах Санкт-Петербурга? Глаза разбегаются! Выйди на улицу - и начни с любого дома... Но с другой стороны - нет ничего сложнее, чем найти что-то новое в городе, о котором уже написаны целые тома книг, изданы сотни альбомов и путеводителей. Может... возьмем что-то действительно совсем новое? а вдобавок - еще и спорное, и со скандальной репутацией .
Читать статью

 

 


Далматово - чудный город Зауралья

Вы можете подумать: «Ну что можно рассказать о маленьком городке?». А я найду, что рассказать.
Далматовский край – прекрасный край, обладающий большим туристическим потенциалом. Объекты природного, культурного,исторического наследия относятся к числу самых богатых в Курганской области. Именно здесь располагается один из главных памятников – Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь, который вызывает особый интерес для туристов.
Читать статью

 

 


Если я приеду сюда еще раз...

Вообще-то, я не приезжаю туда, где уже однажды побывала. Нет у меня такой привычки, если даже место мне очень понравилось и все было, как сейчас говорят, "в шоколаде". Причина одна и довольно простая. Я шевелю мозгами. В мозгах, как в кружке с морсом, моментально всплывают ягоды - мысли, конечно. О тех странах и местах, где я еще не бывала, но побывать хочется непременно. Если сравнить количество таких ягодных мест с предполагаемым количеством оставшихся мне лет...
Читать статью

 

 

Морские камешки – занимательное хобби

15 июня 2020, рубрика Другие рукоделия
Из морских и речных камешков можно соорудить невообразимое множество полезных вещей. Например - красивый коврик, подставку под горячее, кашпо и т.д. Выглядят такие изделия необычно и весьма симпатично. Чувствуются средиземноморское настроение, ощущение лета и отдыха. Читать далее



В избранное