Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Единственный шанс. Часть 5

Предыдущая часть: http://www.myjulia.ru/article/807226/
Ксения Вячеславовна тоже с интересом поглядывала на туриста. Ее мучило любопытство: как он здесь оказался? Что понадобилось французу (она сразу определила по акценту, что это француз) в Якутске? Экзотики захотелось? Но лезть с расспросами на ее взгляд было невежливо, и Ксения терпеливо ждала, когда это сделает кто-нибудь другой... и Хамудис выручил. Впрочем, зараза, лукаво ей подмигнул. Неужели, этот чертов еврей угадывает ее мысли?
Читать статью

 

 


Единственный шанс. Часть 6

Предыдущая часть: http://www.myjulia.ru/article/807227/
Вскоре перед ними предстал идеально ровный круг, лишенный снега. Площадка не просто поросла зеленой травой, на ней цвели какие-то цветы, и завидев людей, в заросли шмыгнула крупная ящерка. Бабочка сорвалась с желтого цветка и запорхала над поляной. Впрочем, попытавшись проникнуть за пределы окружости, будто бы наткнулась на невидимую преграду. И, побившись в нее какое-то время, оставила попытки, вновь опустившись на цветок.
Читать статью

 

 


Берегите свою любовь
любовь, влюбленность, отношения, переживания, семейная драма

О любви и счастье люди мечтают испокон веков. Все хотят прожить счастливо со своим любимым, со своим избранником. И прожить так, чтобы горя не знать. Совсем. А есть ли такая любовь, чтобы на всю жизнь? Встретились, познакомились, повстречались, поженились – и вместе до конца дней своих.
Романтики верят, что есть. Практичные люди настроены более реалистично: «возможно» или «навряд ли», скажут они. Циники считают, что это бред: никакой вечной любви не существует! Ну да бог с ним, с циниками.
Читать статью

 

 


Выбор сделан (часть 2)

Заиграла музыка. Незнакомец медленно поднялся, подошел к Катиному столику и, остановившись возле нее, пригласил на танец. Подруги разом смолкли, так и оставшись с открытыми ртами, изумленно наблюдая за этой картиной. Они заворожено смотрели, как бережно и нежно вел незнакомец свою партнершу в танце. На эту удивительно красивую пару обратили внимание и другие посетители ресторана, а когда музыка смолкла, раздались аплодисменты. Остаток вечера был скомкан.
Читать статью

 

 


Почему он не женится?
Возвращение из армии, любовь, препятствия к свадьбе

Женя вернулся из армии в пустой дом: родители развелись, каждый жил со своей новой пассией. С непривычки было трудно заниматься всем сразу: и стирать, и готовить, и уборку делать. Заработал денег и купил печь СВЧ: вроде легче стало. Потом купил в кредит стиральную машину – автомат: почти райская жизнь пошла!
С Олесей познакомился еще до армии, переписывались. Когда вернулся из армии, она училась на 2 курсе института. Очень хотел жениться не только потому, что плохо было одному в пустом доме.
Читать статью

 

 


Нефеста
невеста, отношения, первая любовь

Для всех она была Люда или Люся, а для меня - просто Нефеста (тогда я не выговаривал букву «В»).
Помню, когда я привел ее к себе домой, то маме так и представил: «Это моя Нефеста». Мама даже не удивилась, она лишь улыбнулась, провела нас на кухню и угостила варениками с клубникой. Что уж тут поделаешь, если ее сын вырос и стал взрослым? Она смотрела на нас необыкновенно ласковыми и добрыми глазами, и с тех пор тоже стала называть Люсю «Нефестой». Я был этому нескончаемо рад.
Читать статью

 

 


Рыбка
рыбка, жизнь, проза

Маленькая рыбка умирала на берегу, выбросила волна. Ее терзала обида. За свою жизнь, никого не обидела, ничего плохого не сделала. И вот ее бросили умирать! От досады и беспомощности, закричала волне.
- Почему ты меня выбросила на берег? Из-за тебя, я теперь умру.
Волна удивилась, она даже не заметила, что сделала это.
- Я просто делаю то, что должна. Напрасно ты меня осуждаешь. Если кто и виноват, так это ветер! Он меня создал.
Рыбка согласилась и закричала ветру.
Читать статью

 

 


Пироженое Павлова
павлова, пироженое, бизе, кулинария

Уже давно хотела написать рецепт пироженки, которая мне очень нравится.
Итак:
Для меренги:
Сахарная пудра - стакан
Белки - 5 шт.
Соль - щепотка (примерно 1/8 ч. л, соль экстра)
Сок лимона - 2 ч. ложки
Крахмал кукурузный - 2 ч. ложки с горкой
Ванильный сахар - пакетик (по желанию)
Крем:
Творожный сыр (у меня был "Хохланд сливочный") - баночка 140 г.
Сахар. пудра - пол стакана
Сливки 33% - пол стакана
Читать статью

 

 


Лимонный курд (лимонный заварной крем - паста)
лимонный курд, лимонный крем

Всем добрый день!
Предлагаю вам рецепт лимонного заварного крем - пасты, который еще называют, лимонный курд.
По классической раскладке нужно:
- 90 гр лимонного свежевыжатого сока;
- 8-10 гр лимонной цедры;
- 125 гр сахара;
- 90 гр сливочного масла;
- 2-3 яйца;
- 3-4 гр кукурузного крахмала;
- щепотка соли.
В холодильнике должен быть лед, который в нужный момент можно быстренько достать и опустить в воду.
Мои продукты:
Читать статью

 

 


Обезвоженная кожа, отеки и другие проблемы во время беременности. Как помочь себе?
материалы от компаний

Изменения в выработке гормонов во время беременности влияют на состояние кожи – может появляться пигментация, отеки, кожа теряет тонус, становится сухой или, наоборот, жирной, вырастает риск появления растяжек. Отменить природные процессы мы не в силах, номожем помочь коже оставаться здоровой и красивой. Как это сделать, рассказываем на примере средств Clarins –французского бренда, который использует в своей косметике растительные экстракты и масла.
Пигментация
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь января" на Diets.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья! Поздравляем вас с новым годом! Желаем тепла и уюта вашим домам, здоровья и счастья вам и вашим семьям.
Годы сменяют друг друга, а традиции сайта остаются. Мы объявляем о начале нового этапа конкурса "Лучший пользователь месяца".
Конкурс "Лучший пользователь января" продлится с 1 по 31 января, и по его итогам три лучших пользователя будут удостоены следующих призов от издательства INSPIRIA*:
1. Эва Гарсиа Саэнс де Уртури "Жало белого города"
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь января" с Ariel на MyCharm.ru
конкурс, анонс

С наступившим 2021 годом, дорогие друзья!
Все мы надеемся, что 2021 принесёт нам много хорошего. И пусть так и будет!
Мы рады сообщить о старте январского, флагманского для этого года, этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", спонсором которого стал бренд Ariel, олицетворение чистоты и новизны - что очень символично.
Читать статью

 

 

Почему было принято гадать на Святки

Самым мистическим временем считались Святки, т.е. время между сочельником и Крещением. Все это время на Руси пытались заглянуть в свое будущее. Выделяли и особые дни, когда гадания были самыми верными: ночь накануне Рождества, новогодняя ночь по старому стилю (с 13 на 14) и Крещение. Читать далее



В избранное