Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Ночь музеев в условиях пандемии. Часть 1. Знакомство с народами севера.
Ночь музеев 2021

Увы, в прошлом году Ночи музеев не было не только в Питере, но, предполагаю, что вообще нигде. Нынче уже все гораздо лучше. Хотя, было множество сложностей и ограничений.
Подготовка
Сложности начались с покупки билетов. Нынче их можно было купить только онлайн. Причем, предъявлять предполагалось на смартфоне... о, как хорошо! А у кого нет смартфона? Тот, вероятно, в музеи не попадет. У нас смартфоны есть - два на двоих. И оба - не мои . Потому что мне до сих пор как-то ни к чему было.
Читать статью

 

 


Я была счастлива...
семья

Лед и пламень, вода и камень, кошка и собака...
Каждое его слово вызывало протест, каждое движение - раздражение.
Им было тяжело вместе и невмоготу порознь.

Ей не нравилась его шаркающая походка, ему - как она говорит, задевая губой качающийся зуб. Они вечно спорили, часто ругались, подолгу дулись друг на друга. Когда она смотрела очередной сериал, он садился рядом и едко критиковал и героев, и сюжет. Он вставал в четыре утра, а в ровно в шесть начинал трясти ее за плечо:
Читать статью

 

 


Счастье
счастье, женское счастье

Счастье — самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.
(Ремарк).

Пожалуй, полностью соглашусь с такой формулировкой. Определить, потрогать, пощупать – невозможно. Только ощутить. А как известно, ощущения вещь индивидуальная. Цена СЧАСТЬЯ тоже неопределима. Как говорят в народе –
«кому хлеб сладкий, кому жемчуг мелкий» Сколько нужно и чем заплатить за своё, индивидуальное счастье?

«Единственное счастье в жизни – это постоянное стремление вперёд»
Эмиль Золя

Читать статью

 

 


Антимонимы, или несколько слов о счастье

Счастье - состояние человека, соответствующее внутренней удовлетворенности своим бытием, полноте и осмысленности жизни.
(Энциклопедический словарь)

Счастье - Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения.
(Словарь Ожегова)

Есть ли женское счастье? По моему мнению, это не более чем стереотип, сформированный книгами, фильмами и даже… игрушками. Точно так же, как и стереотип о женской стройности. 90-60-90 – всем известный эталон.
Читать статью

 

 


Аромат жизни и счастья
хлеб, хлебопечка

Вот уже год, как я просыпаюсь утром от щекочущего ноздри запаха горячего хлеба. Уютно завернувшись в одеяло, лежу еще несколько минут, пытаясь сохранить остатки сна и картинки из детства.

Я вспоминаю большой дедушкин двор, заросший спорышом, и стоящую прямо посреди двора русскую печь. Возле нее суетится бабушка – высокая худая женщина в белом фартуке и с огромными рубинами в ушах.

Читать статью

 

 


Грузинские напевы. Чахохбили
чахохбили, вторые блюда, грузинская кухня, курица, сладкий перец, помидоры, лук, мадера, блюда из курицы с овощами

В те времена, когда Грузия ещё была сестрой, а не соседкой, на наших праздничных столах стояли бутылки вина «Киндзмараули», «Саперави» и «Хванчкара», запивать шашлыки по-карски мы предпочитали минеральной водой «Боржоми», а на московских рынках цветами и фруктами торговали исключительно «грузины».
Пицунда ещё считалась одним из самых престижных курортов моей страны, а слова «генацвале» и «алаверды» были почти интернациональными.
Читать статью

 

 


Приворотное зелье. Рецепт для ревнивицы.
любовь, ревность, напитки, радуга

Первая часть трилогии здесь: http://www.myjulia.ru/article/496305/
-1-
- Теперь мы готовим розовый крюшон на каждую годовщину нашего знакомства, - закончила Инга. - А вы с мужем как познакомились? У вас есть какой-нибудь семейный талисман?
Ася вздохнула. Ей было интересно послушать чужую романтическую историю, а вот о своей любви думать и говорить сейчас совсем не хотелось. Павел позвонил и сказал, что опять задержится на работе.
Читать статью

 

 


Подсказали ОНИ

Эту историю мне рассказала знакомая Светлана, и я попытаюсь пересказать ее от имени Светланы.
"Это было в 2006 году. Я работала в госпитале медсестрой. Погода тем летом просто взбесилась, днем жара 33 градуса, а ночью гроза. Истомленная жарой и работой я прилегла в пустой палате около двенадцати ночи. Мы, иногда, так делали. Дверь в палату была открыта, чтобы услышать, если кто позовет. Моя коллега и односельчанка Катя дежурила на втором посту в конце коридора.
Читать статью

 

 


Лестница в небо
знаки судьбы, мистика, Корсакова

Говорят, со дна колодца даже днем можно увидеть звезды.
Можно. Теперь я это точно знаю. Я смотрю на звезды бессчетное количество лет, я знакома с каждой из них лично.
Хочу к звездам. И к людям… Настоящим, не тем, которые ступеньки.
Когда-то я была красивой: высокой, статной, зеленоглазой, с волосами до пят, с голосом звонким и чистым.
Они меня любили, мои мужчины. Или я думала, что они любят.
Слова, подарки, обещания…
Все ложь!
Читать статью

 

 

Самые дорогие сумки в мире

27 мая 2021, рубрика Мода
Ориентировочно с восемнадцатого столетия в далекой и чопорной Франции стартовал расцвет моды на невероятно оригинальные дамские сумочки из драгоценных камней и кружев, и с тех самых пор ношение личных вещей постепенно перестало являться основной функцией этого жизненно важного для каждой представительницы прекрасного пола аксессуара. Для многих женщин сумка превратилась еще и в один из показателей высокого статуса, и ради того, чтобы продемонстрировать этот статус окружающим, многие из них по-прежнему готовы выложить за вожделенную сумочку иной раз запредельную сумму! А изготовлены такие сумочки могут быть из самых разнообразных материалов – из крокодиловой кожи, золота, платины, драгоценных камушков и даже из… городского мусора, при этом даже в последнем случае творения известных дизайнеров все равно не смогут похвастаться демократичной ценой! Читать далее



В избранное