Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



О трех мужчинах, научивших меня любви
любовь, женщина, отношения

Воспоминания. Измятые листки, где все написано в прошедшем времени. Они всегда возникают не вовремя, то вызывая в сердце неуместную радость, то закатывая в горло предательский комок. Их так много, что ни один архив мира не сможет вместить бесконечные тома, на чьих страницах собрана целая жизнь. Порой она прописана длинными главами, в подробностях незначительных мелочей в виде обедов, прогулок и прочитанных кем-то газет.
Читать статью

 

 


Рожать - в деревню, к повитухе!
роды, врачи, некомпетентность

Предупреждаю сразу:
1) никого не хочу задеть,
2) нижеописанное не относится ко всем докторам!
Очередная загубленная жизнь, очередной проигрыш в суде, победа сребролюбивых неучей в белых халатах, вопиющая несправедливость… Но – обо всем по порядку.
Супруги Бочкаревы ожидали появления второго ребенка. Елена ни на что не жаловалась, беременность протекала спокойно, но, несмотря на это, женщина регулярно посещала своего врача. Ни анализы, ни УЗИ не показывали никаких отклонений.
Читать статью

 

 


Тактические приёмы. Перекрытие.

Суть этого тактического приёма ясна из самого названия. Перекрытие. Что можно перекрыть в шахматах? Линию, действия той или иной фигуры. Имеется в виду, линейные фигуры, не конь. Ферзь, ладья и слон действуют по прямым линиям. И все они дальнобойные. Если ни что не мешает, могут оказывать давления через всю доску. Слоны, по большой диагонали на семь клеток, ладьи, по вертикалям и горизонталям, на столько же. Ну, и естественно ферзь и по диагоналям, и по вертикалям, и по горизонталям.
Читать статью

 

 


За гранью одиночества
одиночество, отношения, женщина

Они внесли её на руках. Двое огромных мужчин держали её с такой нежностью, что у меня защемило сердце. Так родитель несет на руках уснувшего ребенка. А она действительно была хороша: легкая, светлая, с изящной резной спинкой и тонкими ножками – моя новая кровать.
Грузчики еще возились с нею, что-то поправляя и прикручивая, когда один бросил мне через плечо: “Хорошая кровать – прочная, красивая, только... не узковата?” В ответ я лишь мысленно улыбнулась.
Читать статью

 

 


Мышь повесилась

Закончился еще один день, бесцельного существования, хотя за прошедшие сутки она умудрилась сделать несколько весьма полезных вещей, созвониться с работой, поболтать с секретаршей шефа и даже сделать рассылку по Интернету. К концу дня после очередной кружки крепкого кофе она открыла холодильник в приступе дикого голода и отчетливо увидела мышь которая набрасывает себе петлю на шею.
Читать статью

 

 


Выбор сделан (часть 2)

Заиграла музыка. Незнакомец медленно поднялся, подошел к Катиному столику и, остановившись возле нее, пригласил на танец. Подруги разом смолкли, так и оставшись с открытыми ртами, изумленно наблюдая за этой картиной. Они заворожено смотрели, как бережно и нежно вел незнакомец свою партнершу в танце. На эту удивительно красивую пару обратили внимание и другие посетители ресторана, а когда музыка смолкла, раздались аплодисменты. Остаток вечера был скомкан.
Читать статью

 

 


Рецепты стройности

Вы следите за своей фигурой? Тогда эти рецепты для Вас! Они вкусны, малокалорийны, очень легки в приготовлении и, кроме всего, несут оздоровительную функцию, очищая организм от шлаков.

Рецепт первый: Завтрак «Наши мюсли»


Горсть пшеничных отрубей
Ряженкой иль йогуртом залей.
Чуть-чуть, немного размешать,
И можно кушать, а не ждать.
Очень сытно, экономно
. Ну а главное удобно!
До обеда есть не будешь,
Про еду совсем забудешь!

Читать статью

 

 


Вкусняшки для тех, кто не может, не знает, не успевает
выпечка, вкусняшки, рецепты, кулинария

Почитала как-то на досуге одну из статей («Про новогодний стол и не только» называется). Навеяло, конечно, много воспоминаний, но самое главное из них – это то, что у дочуры через несколько дней юбилей! Первый! Это не просто так. Вот и решила, что ребят надо побаловать домашними вкусняшками, которые приготовить может любой, времени занимают не очень много (разве что «Наполеон» более времязатратный), продуктов надо не так уж много, а результат превосходит все ожидания.

Читать статью

 

 


Сельдь в томате с овощами или смешные 90-ые

Были 90е лихими-крутыми, но иногда и смешными. Весело становилось в день получки. То от зарплаты 30% выдадут, то носками-трусами рассчитаются. А однажды, счастье привалило - муж с работы ящик селедки замороженной притащил! Стали мы мудрить, что из неё приготовить. Первым делом посолили в тузлуке с большим количеством специй и с картошечкой в мундирах, да с лучком, да с пахучим постным маслицем! Вкуснятина! Но не каждый же день...
Читать статью

 

 

Виноград в косметологи и кулинарии

24 августа 2021, рубрика Парфюмерия и косметика
Сочные сладкие ягоды винограда любимы многими. Уже в древние времена эти плоды использовали для приготовления вина и лечения разных болезней. Чем полезен виноград? Какие блюда можно из него приготовить? Читать далее



В избранное