Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Грузди на зиму
грузди, заготовка на зиму

Всем доброго дня.
Осень, а это значит пришло время заготовок.
Вот решила поделиться рецептом как я делаю грузди в баночки.
Сразу скажу, что перестраховщик, поэтому к грибам отношусь с аккуратностью. Грибы же все таки...
Итак, собранные грузди, тщательно перебираем, смотрим, чтобы не было ни одного червячка.
После этого замачиваем в холодной воде на несколько часов.
Потом тщательно промываем, используя щетку.
Надо удалить все веточки и грязьки.
Читать статью

 

 


Психолог – ответ или неопределенность?
психолог

1. Кто такой психолог и с чем его едят чем он занимается.
Все мы слышали о психологах, проходили их тесты и проверки. Но все же, мало кто из моих знакомых пошел бы к психологу на прием, в абсолютно любом возрасте. Рассказывать свои проблемы постороннему человеку не хочется никому. Гораздо проще с кислым лицом говорить «все хорошо».
Но если все же пойти к такому человеку, сразу видно – не так страшен черт, как его малюют.
Читать статью

 

 


Гадкие детки. Такая ли это редкость?
семья, дети, воспитание, подлость

Три года назад наш сосед встретил женщину-москвичку и уехал жить к ней, в столицу. В середине августа вернулся. Долгое время не заходил, практически не выходил из дома, да и вообще, вел себя как побитая собака. Недавно все же заглянул на «рюмку чая» и рассказал такое, отчего у меня волосы даже под мышками встали дыбом.
Юрка – порядочный малый, на мой взгляд, даже чересчур. Когда он узнал, что у его избранницы имеется 12-летняя дочь, это обстоятельство его не смутило.
Читать статью

 

 


Осторожно - благотворительность или лучше с умным потерять, чем с дураком найти
благотворительность, благодетель, помощь

Благотворительность называют обратной стороной власти. Что легче помогать или принимать помощь? И кто кому оказывает услугу – тот, кто дает или тот, кто принимает? Вот ведь вопрос.
Если бы меня спросили, желаю ли я быть дающей или принимающей стороной – даже не знаю, чтобы я ответила, хотя в своей жизни я всегда стремилась помочь словом или делом, особенно если видела, что здесь без меня «не освятится и не вознесется».
Читать статью

 

 


Сабурани
сыр, пирог, сабурани, сулугуни

Сыр. Не знаю у кого как, а у меня он вызывает воспоминания о большом и добродушном мыше Рокфоре из диснеевского мультфильма. Его страсть к сыру была искренней и незабываемой, когда он теряя силу воли следовал повсюду за вожделенным кусочками. И это не удивительно. Ведь разнообразие, которым радует нас этот продукт не оставляет равнодушным никого, а какой-то определённый сорт обязательно будет любимым.
Читать статью

 

 


Тысяча первая шарлотка.

Перед тем, как написать эту статью, я задала в поиске слово "шарлотка". Поиск выдал мне не один десяток страниц, на каждой из которых были описания изготовления шарлоток.

Все они примерно об одном и том же. И я не являюсь исключением. Правда, после долгих раздумий я всё-таки решила написать о нашей с мужем шарлотке. Почему - нашей? Потому, что он её делает, а я фотографирую. Кроме того, я режу яблоки и мою всю посуду.

Читать статью

 

 


Сыр сибирских староверов
конкурс, сыр, кулинария, история, бабушка

Бабушкины творогА

Бабушка моя, Евдокея Ульяновна, была из вятских староверов, что ушли сразу после раскола в сибирскую тайгу. Скит существовал до середины семидесятых, я еще захватила то время, когда жилыми здравствовали десятка два домов. Электричества и прочего баловства не было и в помине, а также сельсоветов, райпотребсоюзов и прочих атрибутов СССР.
Читать статью

 

 


Мы с планеты красоты и любви
красота, гармония, любовь

Был вечер трудного дня. Такой, когда все не как по маслу, а как по "Битлс" - "...работала, как собака..." А тут еще дождь пошел - такой навязчивый и однообразный. Решила искать спасения в утробе торгового центра.
Витрины косметического магазина манили своим разноцветным, оптимистичным изобилием. Как-то безотчетно остановилась напротив полочки с кремами, муссами, эмульсиями и тому подобному в баночках всевозможного калибра. А мысли о чем-то своем.
Читать статью

 

 


"Роман с собою...". Отрывки
бизнес, женщина, встреча, офис

25
Она открыла глаза. Гул стоял повсюду… не только в салоне самолета и на соседних сидениях слева, но и, казалось, даже у нее в голове.
- Чай, кофе, сок? - голос стюардессы прозвучал неожиданно громко.
Она отрицательно помотала головой и повернулась к иллюминатору. Яркий солнечный свет ударил в глаза, но ей удалось рассмотреть поле из перьевых облаков под самолетом. Неужели на этот раз ей посчастливилось задремать еще до того, как шасси оторвались от земли?
Читать статью

 

 

Король всех мантр: звук Ом

15 сентября 2021, рубрика Йога
В этом месяце на наших йога-страничках мы продолжаем знакомить вас с мантрами. И сегодня решили посвятить выпуск, пожалуй, базовой, основной мантре в индуистской и ведийской традиции – сакральному звуку Ом. Читать далее



В избранное