Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Это гадкое слово "зависимость"
семья, зависимость, давление

- Митюш, Инка на День рождения приглашает. Поедем?
- Мы же в посадку собирались сходить! Сосисек нажарить, с собаками погулять! Я и так за неделю изматываюсь, а тут Инка твоя... - недовольно бурчит муж.
- Ладно, Митюш, как хочешь. В посадку, так в посадку... - обреченно отвечаю я и отправляюсь греметь посудой на кухню.
Удивлены? Представляю... Не ведитесь, не стоит. Просто мы оба знаем, что это такая своеобразная семейная игра.
Читать статью

 

 


Как я перевоспитываю мужа.
женщина, отношения, мужчина

Зачитываемый с аппетитом журнал «Джулия»! Хочу окунуть твоих читательниц в перипетии воспитательно-просветительного процесса в отношениях с моим, умеющим до сих пор меня удивлять, мужем.
Мы стали встречаться сразу, я бы даже сказала молниеносно, после полуторагодовалого периода совместной работы.
Читать статью

 

 


Мужчина и Женщина через призму пословиц и афоризмов

Подозреваю, что мысль "Все мужики сволочи" оформилась в головах женщин Руси достаточно давно. Подтверждение тому пословицы: «Бабы каются, а девки замуж собираются», «Замуж идет - песни поет, а вышла - слезы льет». Но в принципе пословиц таких немного. Думаю, женщинам за повседневными заботами некогда было поэзией заниматься, кроме того, воспитанные в духе «Жена, да убоится мужа своего», наверное, поплакав в подушку, оставляли свои мысли при себе.
Читать статью

 

 


Суп-пюре из цветной капусты
рецепты, суп, сыр, капуста, молоко

Как-то очень редко я готовлю супы. А иногда очень хочется. К тому же погода располагает, снег метет жутко. В этом году на моем огороде выросла цветная капуста зеленого цвета, вот из нее я и сварила прекрасный суп, очень сытный и нежный.

300 г цветной капусты
0,6 л молока
1 луковица
4 зубчика чеснока
150 г сыра чеддер
1 ст. л. сливочного масла
1 ч .л. сухих прованских трав
соль, черный молотый перец по вкусу

Читать статью

 

 


Рулет с грушей или огромная русская суша
сыр, лаваш, рулет, конкурс, рыба

Привет, я Кот Егор. Да - да, тот самый Кот той самой Машуры, которая вечно тусит в районе компьютера, чего-то пишет, и думает, что воспитывает меня и мелкого. Ничего подобного, ни фига она нас не воспитывает, это мы ее воспитываем! Дома - я, а где не дома, там - мелкий. С нами не забалуешь! Мы такие, чуть что не по нашему, мы ей ультиматУм. Это когда я деру обои в коридоре, а мелкий начинает орать не своим голосом, изображая падучую.


Читать статью

 

 


К вопросу о книгах…

(навеяло постом Елена Агата http://www.myjulia.ru/post/803236)
Сколько я себя помню, меня всегда окружали книги. Папа у меня был библиофил. Он начал собирать книги еще до женитьбы, и продолжал это делать всю жизнь, пока не уехал в Израиль.
Как истинный библиофил, папа выстаивал по ночам очереди за очередным томом какого-нибудь собрания сочинений, участвовал в перекличках и, в итоге, получал вожделенную книгу. Но это было еще не все!
Читать статью

 

 


НЕ «Наташа»

Такое впечатление, что осенние обострения у некоторых людей уже начались. Одни отморозки помыли ноги в православной часовне города Калининграда. Другие по пьяни устроили стрельбу в центре того же города. Третьи … - а третьих много, и они отмораживаются постоянно. Речь идет о дорогих гостях из «очень средней Азии». Дорогих, потому, что их поведение дорого обходится нам и нашей женской психике.
Читать статью

 

 


В хозяйстве все пригодится - даже крепления для лыж!
хозяйство, сидушки, табуретки, ручная работа, лыжи

Где-то глубоко во мне сидит Плюшкин… Нет, не с большой буквы, а с маленькой – маленький плюшкин с маленькой буквы. Возможно, это генетическая память, крестьянская жилка моих предков, не могу сказать точно, но факт есть факт. Я не люблю выбрасывать ненужные на первый взгляд вещи, а также люблю покупать что-то впрок (эхо советского дефицита?). Мне жалко выбросить в офисе бумагу, использую ее со всех возможных сторон, потом складываю в коробку и отношу в помещение для сбора макулатуры.
Читать статью

 

 


Немного об алкоголе или Пять советов для тех, кто хочет организовать дома мини-бар...
алкоголь, мини-бар, советы, хозяйство

Знаю, что рискнула выбрать не слишком простую тему для разговора, но навеяна она была беседами за «рюмочкой чая» здесь, на Джулии, на устроенном мною виртуальном девичнике («ПРИГЛАШАЮ на ДЕВИЧНИК!!!»).
Сейчас много говорится о проблеме алкогольной зависимости в России, по телевидению идет активная реклама с участием актеров кино, театра и артистов эстрады с одним и тем же лозунгом: «Не дай себя сломать! Очнись, пока жизнь не сломала тебя!
Читать статью

 

 

Правильный уход за сединой

25 января 2022, рубрика Красота и Стиль
Какие бы ветры моды ни дули, естественная красота всегда в моде. Фиолетовые, зеленые и синие пряди волос приходят и уходят и все рано или поздно стремятся вернуть нормальный цвет волос. Читать далее



В избранное