Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Как выбирать друзей и близких людей?
отношения, друзья, любовь, обман, измены, доверие, личностный рост

На первый взгляд все вы знаете, какими качествами должен обладать настоящий друг, близкий или любимый человек, а также что вы приемлете, а чего нет в ваших отношениях с ним. Но в жизни, к сожалению, многие из вас стараются не замечать или игнорировать некоторые негативные поступки людей, забывая при этом о возможных последствиях. Такая ваша позиция, рано или поздно, приводит к тому, что рядом с вами появляется человек, который не разделяет вашу систему ценностей.
Читать статью

 

 


"Свет мой, зеркальце, скажи..."
отношения, выбор, причины

Почему мы для личных отношений выбираем определенного человека?
Этот вопрос обычно задается не один раз.
Первый раз, в начале наших отношений с кем-то, мы слышим его в свой адрес от других. И вдохновенно начинаем сыпать эпитетами: «Ах, он такой, такой! Он самый-самый-самый!»
Когда что-то в отношениях не ладится, мы задаем этот вопрос уже себе сами.
Тут уж от вдохновения, увы, только вздохи. Загадка? Еще какая!
Читать статью

 

 


Гордыня или достоинство… И кому это все нужно?
искренность, гордыня, отношения, жизнь, психология

Прошли те времена, когда честь и достоинство представляли какой-то вес. Хотя возможно в ранние и стародавние времена были только разговоры о чести и благородстве, а люди, как и всегда убивали, крали, обманывали и предавали. Меняются вывески, текут годы и столетия, а человек все носится с понятиями «достоинство», «честь», «благородство». Не модно быть, важней казаться, не так ли?
Читать статью

 

 


Рукоделие для беременных
беременность, вязание, Вышивка, рукоделие, рукоделие для беременных

Отбросим все приметы в сторону: ни шитье, ни вязание, ни вышивка не оказывают отрицательного воздействия на вашего малыша. Но тут есть маленький нюанс: неудобное и к тому же неподвижное положение будущей мамочки уменьшает количество кислорода, поступающего к вашему малышу, независимо от того, рукодельничаете вы при этом или нет. Поэтому, какое бы занятие вы себе не выбрали, даже если это просто чтение книги или дневной просмотр телевизора, ставьте на телефоне таймер на 40 минут.
Читать статью

 

 


Восстановление после родов. Психологические аспекты
дети, роды, послеродовая депрессия

У вас будет ребенок… Волшебные слова, которые заставляют замирать сердца будущих родителей. Девять месяцев счастья, тревог, переживаний, гормональных перестроек, безудержной радости и беспричинных слез. Боязнь родов и первый крик такого долгожданного, такого родного малыша. Поздравления, цветы, счастливые взгляды, «а молоко есть?», горы пеленок и ползунков и страх, страх новой жизни… Знакомо? Что ж, поговорим!

Читать статью

 

 


К вопросу о книгах…

(навеяло постом Елена Агата http://www.myjulia.ru/post/803236)
Сколько я себя помню, меня всегда окружали книги. Папа у меня был библиофил. Он начал собирать книги еще до женитьбы, и продолжал это делать всю жизнь, пока не уехал в Израиль.
Как истинный библиофил, папа выстаивал по ночам очереди за очередным томом какого-нибудь собрания сочинений, участвовал в перекличках и, в итоге, получал вожделенную книгу. Но это было еще не все!
Читать статью

 

 


Игры для детей и взрослых в условиях самоизоляции и не только. 3. Большие праздники

Сегодня я расскажу о двух мероприятиях, которые, конечно, не для условий карантина. Но карантин когда-нибудь закончится, и тогда, возможно, эти идеи кому-то пригодятся. Просто как вариант.
Это - две свадьбы. Разные и по материальным вложениям, и по условиям, и по количеству гостей. Но одинаково классные и запоминающиеся.
1. Свадьба друзей.
Дело было в начала двухтысячных. Денег у ребят не было "от слова совсем" . То есть, не было возможности даже снять зал в кафе.
Читать статью

 

 

Жилетки из меха: как и с чем их носить?

17 февраля 2022, рубрика Мода
Меховая жилетка – модная и стильная вещица, которая к тому же еще и отлично греет! При этом изготовлены такие жилетки могут быть как из натурального меха, так и из искусственного, и, между прочим, варианты из искусственного меха выглядят ничуть не менее стильно, нежели модели из натуральных материалов! Так что тем, кто не может позволить себе дорогостоящую жилетку из натурального меха, не стоит отчаиваться – современный искусственный мех сейчас практически ничем не уступает натуральному и тоже отлично выглядит! Что же касается нынешнего разнообразия расцветок и фасонов, то оно просто не может не впечатлять – при желании абсолютно каждая представительница прекрасного пола сможет найти жилетку, которая будет смотреться на ней идеально! Читать далее



В избранное