Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Уважаемые подписчики!

Наша еженедельная рассылка «Удивительный мир Женщин на myJulia.ru» - это лучшие материалы о любви, красоте, моде, здоровье, фитнесе и других темах в удобном формате. Статьи, полезные советы, новости компаний, обзоры женских журналов, аннотации новых книг, рецепты, дневники … Вот лишь неполный перечень того, что можно найти на myJulia.ru. Добро пожаловать на www.myjulia.ru!

"Нектар богов.."

"Нектар богов.." Соки из овощей и фруктов служат источниками не только витаминов и минеральных солей, но содержат так же клетчатку, органические кислоты, ароматические вещества и эфирные масла. В них содержится большое кол-во витаминов C, B1, B2, B6, E и A. Кроме того, они обладают лечебными свойствами.
 
Итак, давайте возьмем себе за правило пить каждый день свежевыжатые соки. В день необходимо пить не меньше 600 мл. сока, чтобы достичь каких либо заметных результатов.
 
Для того, чтобы приготовленные напитки сохраняли питательную ценность, следует соблюдать следующие правила:
* Овощи и фрукты тщательно перебрать, откинуть испорченные и несвежие.
* Старательно мыть овощи и фрукты под краном.
* Соки нужно выпивать не более, чем через 10 мин. после их приготовления. Пить небольшими глотками, смачивая слюной, можно через трубочку для коктейля.
* Овощи и фрукты следует нарезать непосредственно перед приготовлением сока.
* Для приготовления сока ни в коем случае нельзя использовать вялые, частично испорченные овощи и фрукты.
 
Овощные соки.
 
Сок капусты.
При употреблении капустного сока удивительно быстро поддается лечению язва двенадцатиперстой кишки. Единственным неудовлетворение является частое образование газов.
Сое капусты обладает великолепным очищающим действием и сбавляющем вес свойством. Так же этот сок употребляют при хронических гастритах, особенно с пониженной кислотностью, заболеваниях печени и селезенки, ожирении.
Сок капусты лучше пить 2-3 раза в день по 1-2 стакану за час до еды в теплом виде.
 
Картофельный сок.
 
Сок сырого картофеля хорошо очищает весь организм.В смеси с морковным соком и соком сельдеоея очень хорошо помогает при нарушении пищеварения, нервных растройствах, например, при ишиасе и зобе.  
 

Сок сырой моркови.
 
Морковный сок улучшает аппетит, пищеварение и структуру зубов. В этом соке содержится большое кол-во витаминов В, С, Д, Е, К. Сок, кроме того, предохраняет нервную систему и не знает себе равных для повышения энергии и силы.
Кормящая грудью мать должна ежедневно пить много морковного сока, чтобы улучшить качество молока.
Сырой морковный сок является естественным растворителем при язвах и раковых образованиях. Кроме того, предохраняет нервную систему и не знает себе равных для повышения энергии и силы.
 
Огуречный сок.
 
Огурцы являются наилучшим мочегонным средством. Обладают полезными свойствами, такими, как улучшение роста волос, они укрепляют сердце и сосуды.
Огуречный сок помогает при плохом состоянии зубов и десен, например, при парадантозе.
Он успокаивает и укрепляет нервную систему, препятствует атеросклерозу, улучшает память. Ежедневно можно принимать до 100 мл. чистого сока.

 
Сок перца зеленого.
 
Этот сок содержит кремний, необходимый для для ногтей и волос. В смеси с морковным соком дает великолепный результат в очищении кожи от пятен.
 
Томатный сок.
 
Свежий томатный сок - один из самых полезных соков. Он хорошо стимулирует образование желудочного сока, улучшает деятельность сердца. Выпивая стакан сока, вы обеспечиваете половину суточной потребности в витаминах  А и С. Этот сок частично используют в смеси с соком яблок, тыквы, и лимона (2:4:2:1), особенно когда необходимо похудеть.

 
Фрукты и ягоды.
 
Вишня.
Вишня оказывает целебное действие при малокровии, болезнях легких, почек, при астеросклерозе, запорах.
Содержит глюкозу и фруктозу, витамины С,В1,РР, каротин, железо, магний, медь,калий,органические кислоты,пектины.

 
Гранатовый сок.
Он полезен своим общеукрепляющим действием, связанным с влиянием на пищеварение и усвоение пищи. Он является биогенным стимулятором и лечит болезни поджелудочной железы. Его употребляют при малокровии, при необходимости очищения крови. Пьют по 0,5-1 стакану сока 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Курс лечения длится 2-4 месяца, затем сделать месячный перерыв, затем курс повторить.
 

 
Грейпфрут.
 
Он известен высокими диетическими и лечебными качествами - улучшение пищеварение, снижение кровяного давления, нормализация работы печени, восстановление сил организма.
При атеросклерозе, гипертонической болезни, переутомлении принимать по 0,25 стакана за 20-30 мин. до еды, а при бессоннице - 0,5 стакана на ночь.
 
Груша.
 
Содержатся в плодах витамины С и В1, сахара, клетчатка, органические кислоты. Оказывает мочегонное и противомикробное действие, полезна при камнях в почках и при инфекции мочевых путей.
 
Лимон.
 
Сок лимона принимают при атеросклерозе, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, мочекаменной болезни, нарушенном обмене веществ, геморрое, лихорадочных состояниях. Его нужно пить, добавляя сок 0,5 лимона в 0,5 стакана горячей воды, 2-3 раза в день.
Так же сок принимается как наружное лекарство при грибковых заболеваниях кожи.

 

Яблоки и яблочный сок.
 
Прекрасное соединение против склероза. Эффективны при кишечных инфекциях, болезнях сердца, почек, гипертонии, при ожирении, малокровии, подагре, камнях в почках. Кислые сорта яблок рекомендуются при диабете.Яблочный сок хорошо укрепляет сердечно-сосудистую систему, полезен людям умственного труда. Принимают также при авитаминозе и малокровии.
 

 

Будьте здоровы
.
Экстремальная свадьба Путешествия по миру

 
Kori4ka   позавчера в 19:23    24 0   Вам понравилось Рейтинг: +3
.
Значение роз Фауна и флора нашего дома
Значение роз Розы много значат в наших жизнях... В наше время всё более и более получают распространение в качестве подарка розы. Давайте разберёмся, какой цвет дарить,чтобы порадовать близких.
Количество цветков тоже много значит:
1 цветок: одно сердце, в желтом или оранжевом цвете – «одинокое сердце»;
3 цветка: я тебя люблю;
4 и 7 цветков: дарить не принято;
5 цветков: счастье, благо, удача (дословный перевод: 5 благ вам на порог), чтобы дома у вас всегда было счастье и сопутствовала удача;

 
Naty   3 октября в 23:37    50 13   Вам понравилось Рейтинг: +4
.
Мини-растения и цветы-гиганты Фауна и флора нашего дома

 
Dutch Flower Council   2 октября в 13:55    42 0   Вам понравилось Рейтинг: +1
.
Комплекс упражнений, для идеальной фигуры Здоровье и фитнес
Комплекс упражнений, для идеальной фигуры Чтобы вы отдали за идеальную фигуру? Француженки, с присущим им юмором, пожертвовали бы мужьями, любовниками, карьерой, работой и деньгами за обладание краствой фигурой. Причем более всего женщин волнует область поясницы (ягодицы) и верх ног. Именно они обладают прямо-таки уникальной влзможностью накапливать жиры.
Что же делать, чтобы улучшить свою фигуру и по возможности приблизиться к выбранному для себя идеалу? Предлагаю следующий комплекс упражнений.
Если у вас массивные бедра.
1.

 
Олика   3 октября в 22:58    147 7   Вам понравилось Рейтинг: +3
.
Запеканка из творога Рецепты и кулинария
Запеканка из творога Предлагаю два своих любимых рецепта запеканок
С изюмом
500 г творога, 1 яйцо, 3 ст.ложки сметаны, 3 ст.ложки сахара, 2 ст.ложки манной крупы, 3 ст.ложки сливочного масла, соль, ванилин, изюм.
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного масла, взбитое с сахаром яйцо, манку, щепотку соли, ванилин, изюм. Все перемешать, выложить в смазанную маслом форму, смазать сметаной, сбрызнуть маслом и запекать 25-30 минут.
Ягодная творожная запеканка
500 г творога,

 
Olkhen   3 октября в 22:43    43 3   Вам понравилось Рейтинг: +2


В избранное