Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Где заканчивается языковой барьер, начинается безграничный мир...

Где заканчивается языковой барьер, начинается безграничный мир... Язык - это своеобразный код, шифр, который понимают только те, кто ему обучен. Наш язык - подобен компьютерному "софту", все мы работаем более или менее в "одинаковой программе", но вопрос в том на каком языке у тебя загружен твой "windows".
Язык можно научиться "переключать". Взять хотя бы к примеру детей в двуязычных семьях - они свободно и без акцента говорят на языках обоих родителей (если родители говорят с ними на этих языках), легко переключаются с одного языка на другой.


Однажды, стоя в очереди на паспортный контроль в аэропорту, я наблюдала интересную сцену:
Мальчик 3 лет задавал маме вопросы по-русски, а папе по-итальянски, причем если мама отвечала ему на итальянском, он тут же переключался на итальянский, а если папа начинал говорить по-русски, то сын соответственно тут же переходил на русский. Делал он это более чем легко (мама была русской, а папа итальянцем).

Феномен маленьких детей вообще поразителен. Дети до 3 лет способны понять любой язык, ни зная при этом даже своего собственного. Я убедилась в этом на собственном опыте. Когда мы были с моим папой в гостях в Германии у моей немецкой подруги, у которой был сын возраста 3 лет, для него не составляло труда понимать все, что говорит мой папой на русском и вполне адекватно реагировать на его просьбы. Я однозначно буду учить своего ребенка нескольким языкам сразу. Как? очень просто! я просто буду говорить с ним!

Знание чужого тебе языка стирает границы сознания, потому как язык - это есть ни что иное как словесно выраженное мировоззрение другой нации. Наблюдая за языком, изучая язык - можно понять, чем "они" отличаются от "нас", и в каком мире "они" живут.

Я искренне верю, что ЛЮБОЙ человек способен выучить ЛЮБОЙ язык. На то есть вполне научно доказанные выводы - за речь и владение языком отвечает один и тот же мозговой центр. Если вы нормально говорите на своем родной языке, у вас не будет проблем выучить чужой. Единственное, что мешает многим людям выучить иностранный язык - это собственная убежденность, что "у них нет способностей к языкам".

Так как все таки выучить чужой язык?

Я говорю на данный момент на 3 "чужих" мне языках, но я не полиглот, и не гений. Я просто избавилась от того, что называют "языковым барьером". На самом деле, никакого барьера нет - это явление чисто психологическое.
Вот то, что помогло мне. Возможно, поможет и вам:

- Любое слово скрывает за собой предмет или явление, которое оно обозначает, и чтобы запомнить это слово нужно всего лишь соотнести название с предметом и зафиксировать его в своем сознании...Возможно, это не получиться с первого раза, но получится с третьего. Когда, к примеру, при произнесении английского слова "butterfly"у тебя будет возникать образ бабочки в голове - будь уверена, ты его запомнила!

- не ставь никаких рамок и временных ограничителей себе для того, чтобы выучить язык. Ты будешь учить его всю свою жизнь, и не "выучишь" никогда. Язык невозможно выучить в принципе, даже свой собственный, потому как всегда будет что-то чего ты не будешь знать.

- Пытаясь что-то сказать на иностранном, построй сначала фразу на своем родном языке, затем переведи ее пословно на иностранный и расставь слова применяя правила грамматики, проверь фразу еще раз. А затем только скажи или напиши ее.
Сначала это будет занимать определенное время, но когда ты научишься совершать это действие быстро в уме - переводить фразы с одного языка на другой не составит для тебя большого труда!

- больше слушай. Даже если не понимаешь, слушай. Просто слушай. Сначала ты начнешь выделять отдельные слова в общем потоке, потом два слова, потом короткие фразы, потом целые предложения. Помимо этого, твоему слуху нужно привыкнуть к непривычным для него звукам!

- Не ленись писать. даже просто переписывать задания к упражнениям, которые ты делаешь. Когда ты пишешь, ты механически проговариваешь слово про себя, ты запоминаешь его зрительно, и просто научишься грамотно писать. Лучше сделать 2 упражнения письменно, чем 5 устно. Помни, все, что новое, очень быстро забывается на слух, но написанное дважды - запомнится зрительно.

- "Повторение - мать учения", говорили нам еще в школе. Время от времени возвращайся к тому, что когда - то уже делала. Но пусть это будут не грамматические правила, а упражнения! Проделай еще раз упражнения устно, если тебе сложно проделай еще раз письменно и сверь с тем, что было в первый раз. Через некоторый период снова вернись к этим упражнениям и проделай их устно. Это помогает тебе выработать, так называемый "безусловный языковой рефлекс", иными словами ты будешь не задумываясь при произнесении "Yuo" добавлять "are", просто потому что это станет рефлексом.

Язык - это такой же рефлекс, чем больше ты его тренируешь, тем крепче он становится!


  Anna Merlino

Шоппинг в Глобальной сети?

Шоппинг в Глобальной сети? Интернет - магазины всё чаще становятся более посещаемыми. В них можно купить в буквальном смысле всё: одежду, бытовую химию, различную технику, диски, сувениры, книги, еду, товары для здоровья, туризма, строительства и огромное множество других интересных и полезных вещичек. Однако во всём есть свои "плюсы" и "минусы", давайте рассмотрим их:

Вам никуда не надо ехать или идти за покупками - один щелчок компьютерной мышки сделает всю работу за Вас.
 

 Размышления на тему брака

Размышления на тему брака Хотят ли женщины замуж? Самое интересное, что в основном замуж хотят те, которые там еще не были. Так в чем же смысл замужества в наше время и что в себе таит само слово «замуж»?

Проводя экскурс в историю этого вопроса, можно найти причины, что заставляло думать о замужестве и хотеть быть замужней. Хоть есть немало фактов, которые свидетельствуют о том, что женщины могли постоять за себя, при этом они славились ловкостью и выносливостью в жизни и в бою.

 

irina777

Читают ли наши дети?!

Красота- страшная сила

Скандальная фотография.

Скандальная фотография. Виртуальные знакомства чреваты.

Каждая из нас об этом знает.

Негодуя, я в который раз изучаю скандально известную фотографию, на которой голый толстяк сидит у монитора и пишет девушке о том, что он атлетически сложен, молод и невероятно красив.
Когда я впервые увидела это фото, то пробежалась по всем своим друзьям, включая зачем-то и подруг(шучу, конечно), с вопросом, а красивы ли они. Большая часть моих виртуальных знакомых долго молчала.
 

 
Мой день рождения


 
Ромашка1207

В избранное