Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Бьет - значит любит? История забитой до смерти.

Бьет - значит любит? История забитой до смерти. Знаю, что тема острая, актуальная, противоречивая, и обсуждалась уже не раз и не два. Но не дает мне покоя мысль: неужели божественное слово ЛЮБОВЬ может оправдать животное, скотское, такое, мягко говоря, немужское отношение к женщине? Когда прикрываются самым лучшим, самым светлым, самым главным чувством на свете, распуская кулаки и причиняя боль физическую и душевную самому близкому человеку, своей женщине, матери своих же детей? Бывают совершенно шокирующие случаи, которые приводят к чудовищным последствиям, к смерти.


Много лет назад меня потрясла личная драма французской актрисы Мари Трентиньян. Мари - дочь известного на весь мир актера Жана-Луи Трентиньяна и, не менее известной, мамы - сценариста и режиссера Надин Трентиньян. И хотя, будучи ребенком, Мари мечтала стать ветеринаром, так как очень любила животных, и вообще, была ласковой, нежной, домашней девочкой, ее мать решила по своему. С самых юных лет Надин снимала дочь в своих фильмах и страстно желала сделать из Мари великую актрису. Девочка была застенчива, и чтобы перебороть свой страх перед публикой, она много занималась в театре, и со временем полюбила свою будущую профессию. Затем, пришли и большие роли в кино.



У Мари был веселый нрав, она была общительна, мила, это отмечают многие, столкнувшиеся с ней в жизни и на съемочной площадке, и еще совершено не конфликтна. К 41-летию Мари имела за плечами три брака и четверо детей. Со всеми своими "бывшими" она сохранила прекрасные дружеские отношения. Это и стало косвенно причиной, разыгравшейся в Литве, на съемках, трагедии.



Последние полгода Мари переживала самый страстный в своей жизни роман с лидером французской рок-группы Noir Desir Бертраном Канта. Он из-за страсти к ней, бросил свою жену, только что родившую второго ребенка. Это была именно всепоглощающая страсть, иначе как можно оправдать то, что Мари терпела побои и унижения от любимого?
Бертран, приревновав Мари к ее бывшему мужу, с которым она не только поддерживала добрые отношения, но и собиралась сниматься вместе в новом фильме, примчался на съемки в Вильнюс.



В номере разыгралась настоящая трагедия. Он настолько сильно избил Мари, основные удары нанося по голове, что женщина впала в глубокую кому и через несколько дней умерла, не приходя в сознание. Но самое страшное, что она лежала несколько часов в соседней комнате и тихо умирала, он даже не вызвал скорую, а сделав свое дело, накачивался рядом спиртным и наркотиками. Тревогу забили родные Мари, но было уже поздно. Позднее он скажет, что не хотел убивать ее, он слишком сильно любил, и не мог допустить мысли, что рядом с Мари будет другой мужчина, будет касаться ее, любоваться ею, флиртовать. Все, кто видели ее последний раз говорили, что она была так счастлива, убегая со съемок, что к ней приехал любимый и ей не терпится с ним увидеться. Она так бежала к нему, спешила. Спешила к своей смерти.



У Мари осталось четверо детей, младшей из которых было 5 лет. Они пережили настоящий шок, потеряв самого любимого человека, добрую, нежную, заботливую мамочку.



Бертрану дали восемь лет, но отсидел он половину и вышел досрочно за "хорошее" поведение. И его жена все это время поддерживала и навещала его, и готова все простить и принять обратно в семью.



То, что хорошие девочки любят плохих парней я знала давно, это не секрет. Но, что заставляет терпеть такое неуважение к себе, издевательства, побои, маты? Что это за ЛЮБОВЬ такая? Почему это малодушие и слабость сильного пола (простите за сумбур) считается нормальным, обыденным явлением, уже не вызывающим особого резонанса. Почему это терпят женщины? Что заставляет их жить рядом с трусливым чудовищем, который боится тех, кто сильнее его, и вымещает всю свою злобу и несостоятельность на слабой беззащитной женщине?

В этом смысле, мне очень импонирует история Натальи Рогозиной, чемпионки по боксу. Которая, чтобы защитить себя от побоев мужа, стала тренироваться в секции по боксу, а потом надрала ему задницу и сказала, что больше ни один мужик не поднимет на нее руку. Слово свое она держит.



Я понимаю, что не все смогли бы так же поступить. Но бежать надо от таких мужчин, далеко и навсегда. Ужасно, когда все это безобразие видят дети. Они растут в понимании, что такая модель поведения в семье - норма. Это ужасно.

Своему будущему мужу перед свадьбой я сказала, что не прощу две вещи в совместной жизни: если он мне будет врать и если хоть одним пальцем тронет меня. Мы договорились сразу. И держим слово.


Берегите себя, цените, уважайте, любите!!! И это будет взаимно!!!

Рина7

Комментировать статью

 

Чистка гардероба или субботник а-ля Инна Бородина Мода
Статус: одобрено lira

Чистка гардероба или субботник а-ля Инна Бородина Итак, как я вам и обещала, мы приступим к первой части выполнения нашего плана и ответим на вопрос: »Что у меня есть?» Предупреждаю сразу, что расставания в жизни - действие довольно драматичное. Мы обвиняем мужчин в накопительстве, но сами страдаем этим же самым. Женщины трогательно хранят свои воспоминания, причем в самых разных видах. Это может быть засушенная роза между страницами книг, поздравительная открытка и вещи. Читать далее →
 
Инна Бородина   21 февраля в 23:27    251 4 10  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

 

Как найти общий язык с начальством: полезные советы с юмором и серьезно Работа и карьера
Статус: одобрено jewel

 
Rizaja   22 февраля в 1:59    293 5 90  
Рейтинг: +38
Вам понравилось

 

 Рассказ о том, как я заразилась дачной вирусной инфекцией. Сад, огород и дача
Статус: одобрено jewel

Рассказ о том, как я заразилась дачной вирусной инфекцией. Все перемены в жизни происходят неожиданно. Особенно перемены, напрочь сметающие «старую жизнь» и точно гарантирующие новую. Вопрос в том только – насколько хороши будут эти перемены.
Как-то прошлой весной, мы как обычно перевозили на дачу мою маму. Мама всегда дотошно и скрупулезно собирается, весной со своими многочисленными вещами на дачу, а осенью – с дачи, но уже с урожаем. Чего только не было в машине. Телевизор, чудо-печь, какие-то матрасики и любимая подушка мамы. Читать далее →
3 фотографии

 
Орешек   21 февраля в 20:17    270 0 25  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

 

Анкетные данные Разное
Статус: одобрено katti-devil

Анкетные данные Весеннее утро. Светит яркое солнце, распускаются первые листочки на деревьях, в окна распахнутых форточек влетает свежий весенний ветерок. На кухне коммунальной квартиры раскрасневшаяся Зинка готовит угощение. На лице ее довольная улыбка, под платком ряды бигуди, под затасканным халатиком красивое, прибереженное для самых торжественных случаев белье. А случай у Зинки и правда торжественный: сегодня к ней в гости прийдет Мишка. Вот уже два месяца как они познакомились. Читать далее →
 
Колючая_в_прошлом   22 февраля в 0:15    179 0 44  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

 

Благодаря тебе я стала богиней (Ода моей хлебопечке) Хозяйство
Статус: одобрено Лариса

Благодаря тебе я стала богиней (Ода моей хлебопечке) Впервые я увидела, как пекут хлеб лет десять назад, когда мы с моим будущим мужем ездили в деревню к его родителям. До того времени, я как и все дети города покупала хлеб в магазине и искренне верила в то, что он растет на хлебных деревьях.
Хотя доля правды в этом есть и если верить географической энциклопедии, именно такие деревья растут в Индонезии.
Но, Бог с ними с деревьями, рассказ совсем ведь не об этом.
В маленькой деревушке на берегу реки Збруч я познакомилась с чудом выпечки хлеба. Читать далее →
4 фотографии

 
Я-Человек   22 февраля в 12:53    638 0 122  
Рейтинг: +37
Вам понравилось

 

Боевой трапезный комплект для мужчин джулианок Рецепты и кулинария
Статус: одобрено SHARKcom

Боевой трапезный комплект для мужчин джулианок Многоуважаемые джулианки, заочно поздравляю ваших вторых «половинов» с приближающимся Днем защитника Отечества, а еще поздравляю малочисленных джулианов и себя (по полной программе военнообязанного)! То есть, опять нет повода не выпить. Но я тут по части хорошо закусить. Чтоб и сытно-вкусно, и не слишком убойно для мужского организма.
23-го числа на сайте будет много самых разных поздравлений мужьям-друзьям-отцам-братьям. А я-то просто готовлю, тем более в предпраздничные дни! Читать далее →
11 фотографий

 
Liss05   21 февраля в 17:14    384 17 92  
Рейтинг: +40
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
Женская социальная сеть myJulia.ru и марка одежды для дома, сна и отдыха ILVA проводят конкурс «Мой уютный дом»! Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе? Быть зарегистрированным пользователем женской социальной сети www.myJulia.ru, написать интересную и практическую статью на тему оформления дома, квартиры и разместить ее в конкурсном разделе. Удачи всем!
 
Женская социальная сеть myJulia.ru вместе с торговой маркой Genius объявили конкурс статей: «Как найти общий язык с начальством: полезные советы» http://www.myjulia.ru/post/201084/. Призы – 8 авторов лучших работ получат новые и функциональные веб-камеры. 8 призов к 8 Марта»!
  
Подумайте, а на кого из звезд экрана вы можете быть похожи и участвуйте в конкурсе, который мы проводим с маркой Philips «Икона стиля»! http://www.myjulia.ru/post/197821/
  
«Тайные знаки любви»… Этот конкурс женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с писательницей Натальей Солнцевой. Призы – книги Натальи Солнцевой, гадания на картах Таро от Демонессы. Условия конкурса подробнее: http://www.myjulia.ru/post/193752/
  
Не забываем про наши традиционные конкурсы «20 лучших статей месяца», http://www.myjulia.ru/post/193932/ и про «10 лучших статей по версии Allsoft.ru» http://www.myjulia.ru/post/196286/.


В избранное