Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Правила поведения в сети. Попрошу отнестись серьезно.

Правила поведения в сети. Попрошу отнестись серьезно. -Неужели они существуют?- недоверчиво спросите вы.
-Конечно, существуют,- отвечу я вам.
В каждом, мало-мальски уважающем себя сообществе есть свои четкие правила, при нарушении которых мы рискуем нарваться на такого товарища, как бан или «изгнание из рая».
Что это такое, все мы хорошо знаем.

Однажды меня в одном из сообществ «отвели за баню» на целую неделю только потому, что какой-то разгильдяй выматерил мое стихотворение в его разгильдяйскую честь.
-За что?- недоуменно спросила я создателя сообщества , от неожиданности чуть не кувыркнувшись со стула.
-За провокацию,- коротко ответил он мне и надолго замолк.
Каково же было мое удивление, когда, вернувшись из «отсидки», я узнала, что разгильдяйский разгильдяй больше вообще не появится, а меня ждут с распростертыми объятьями.
Вот такие пироги, а вы что думали? В сети тоже всё по-серьезному.

Существуют в ней (в сети)также негласные правила. Не удивляйтесь, они тоже имеют место быть.
Знаете, я иногда думаю над тем, почему в автобусах и троллейбусах, одним словом, в общественном транспорте, не рекомендуется пристально рассматривать людей.
Обратите как-нибудь внимание, что едущие в столь тесном пространстве люди, заняты каждый своими мыслями и идеями, разглядывая:
-окна
-двери
-пол
-надписи на креслах
-себя
-своих друзей, с которыми они едут.

Но почти НИКТО из пассажиров не смотрит в упор на незнакомого ему человека.
Если же таковые имеются, то люди сразу настораживаются, и правильно делают, смею заметить. Увидев, допустим в метро, что незнакомый человек из соседнего вагона сверлит вас взглядом через стеклянную перегородку, сделайте одолжение самим себе,- не выходите вместе с ним(с человеком) на той же остановке, что и он, даже если вам очень нужно. Потерпите, проследуйте чуть дальше по маршруту, а уж после вернитесь и спокойно идите туда, куда вам нужно.

То же самое и о товарище туалете хочу сказать. О том, в котором нет кабинок, а есть только седла, как правило, чересчур загаженные. Если краем глаза вы увидели чей-то внимательный и даже заинтересованный взгляд во время той самой процедуры(всем нам хорошо известной), наберитесь храбрости и попросите отвернуться. Если хам(ка) продолжают свое крайне гадкое занятие, с усмешкой разглядывая вас, вставайте с насиженного места и уходите прочь.

Доделаете свои дела где-нибудь в более подходящем месте. В противном случае, неприятностей вам не удастся избежать.
Для чего я все это перечисляю?
Ответ прост. Вы не знаете, кто смотрит вам в глаза через монитор, не знаю этого и я, и уже сто тысяч раз успела нарваться на таких индивидов, которым определение только одно «бессовестный(ная)».
Дело доходило до того, что со мной переписывалась чуть ли не вся семья, выходя под одним и тем же ником, допустим «Дятел». Понять меня можно. Я не видела, кто это, и не могла знать, лишь после, когда надо мной круто прикололись, и правда-таки всплыла наружу, только тогда я поняла, какую оплошность допустила.


Вывод:

1. Не будьте сами такими людьми. Теми, кто развлекается за чужой счет, выходя под разными никами, и присылая человеку то хорошее, то плохое. Уверяю вас, это попахивает серьезным заболеванием, которое называется просто, но имеет тяжелый смысл: «Раздвоение личности».
2. Не будьте чересчур доверчивы, наивно полагая, что на том конце «провода» тот, которого вы все равно никогда не увидите, или тот, который не захочет(!) увидеть (встретить)вас. Найти сейчас кого-либо в реале не составит почти никакого труда. Больных людей много, прошу это учесть. Будьте бдительны.
3. Не провоцируйте человека, проверяя его на «тугоплавкость», сидя у монитора и хихикая себе под мышку. Простите, но я повторюсь: больных людей много, прошу это учесть. Будьте бдительны.
4. Не нарушайте гласные и негласные правила. Если вам хочется пошалить, могу дать несколько ссылок, пройдя по которым, вы окажетесь в обществе заядлых шалунов. Опустить вас и приподнять, а затем снова опустить и харкнуть вам в лицо или какнуть(вы не ошиблись, именно какнуть, то есть нагадить)в душу , им не составит никакого труда. Они же -шалуны, для которых нет НИЧЕГО святого.
5. Уважайте других так, как хотели бы, чтобы люди уважали вас.

Спасибо за внимание.

Комментировать статью

 

 

 

Весна! Раздеваемся? Здоровье и фитнес
Статус: одобрено assa

 
Taia   вчера в 15:29    355 1 25  
Рейтинг: +28
Вам понравилось

 

Сколько стоит оценка? Дети
Статус: одобрено jewel

Сколько стоит оценка? Споров на тему: стоит ли платить ребенку за учебу, много. И вот мой опыт в этом вопросе выношу на ваше обозрение. Читайте, судите, выражайте свое мнение. Мне будет очень интересно.
Я, по образованию, учитель начальных классов. Всю систему обучения знаю, так сказать, изнутри. Заинтересованность в учебе у детей присутствует от силы полгода в первом классе, когда наградой за правильный ответ или решенную задачку будет звездочка, цветочек, картинка, печатка и т.д. Читать далее →
3 фотографии

 
Рина7   позавчера в 19:20    699 1 213  
Рейтинг: +28
Вам понравилось

 

Подарок и не только Рукоделие
Статус: одобрено jewel

 
natka7701   7 марта в 22:33    374 0 8  
Рейтинг: +35
Вам понравилось

 

Непонятная Васька Художественное творчество
Статус: одобрено Zluka_Zlukinskaya

Непонятная Васька Ее все звали Васькой, хотя по паспорту девушка была Василиной. Ваську мало кто понимал: предпочитавшую одиночество, ее называли скрытной, прямоту считали невоспитанностью и озлобленностью, приверженность к простой и удобной одежде – неопрятностью и небрежностью. Наверное, именно поэтому всеми своими сокровенными мыслями Васька делилась лишь с лошадьми из школы верховой езды, в которой занималась. Эти животные на удивление быстро находили общий язык с Васькой. Читать далее →
4 фотографии

 
zanoza   8 марта в 8:42    289 0 31  
Рейтинг: +29
Вам понравилось

 

Повелитель бури Культура
Статус: одобрено Лариса

Повелитель бури «Один парень заехал на машине в самый центр Иракского рынка и начал раздавать конфеты, все дети сбежались, и семьи тоже… И он взорвался… 59 человек погибло».
Кэтрин Бигелоу проделала колоссальную режиссёрскую работу, сумев поставить картину так, что зритель становится частью всех действий, как невидимый военкор или боец армии США. Эффект полного присутствия без очков 3D! Конечно, взрывы не могут конкурировать с джунглями Пандоры, но это и не главное в фильме. Читать далее →
3 фотографии

 
Саша Вятич   сегодня в 2:40    122 0 17  
Рейтинг: +11
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru. Участвуйте в викторине и выиграйте билет на конкурс «Мини Мисс и Мистер Россия 2010» http://www.myjulia.ru/post/208786/
  
Подумайте, а на кого из звезд экрана вы можете быть похожи и участвуйте в конкурсе, который мы проводим с маркой Philips «Икона стиля»! http://www.myjulia.ru/post/197821/
 
Конкурсы в группах. В группе «Книжный дом» проходит конкурс «Лучшая рецензия весны». Спонсоры конкурса – наши джулианки! http://www.myjulia.ru/community/22037/
 
А какая вы бабушка? В байковом халате и стоптанных шлепанцах? Не может быть! Внимание! Фотоконкурс для бабушек проводят наши девушки! "Самая красивая бабушка сайта myJulia" http://www.myjulia.ru/community/208537/
 
Не забываем про наши традиционные конкурсы «20 лучших статей месяца», http://www.myjulia.ru/post/193932/ и про «10 лучших статей по версии Allsoft.ru» http://www.myjulia.ru/post/196286/.


В избранное