Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


И снова о ...ярости.

И снова о ...ярости. Ярость- сильный гнев, озлобление.
Ярость- одна из самых темных сторон человеческого естества.
-Ничего в этом нет удивительного, -скажет кто-то, ссылаясь на обстановку в нашей жизни в частности, и на ситуацию в мире в целом.
-Сейчас все злые!- подтвердим мы и в довершение ко всему стукнем кулаком по столу или клавиатуре.-Не фиг тут мораль читать.
-Я не умею злиться половинчато,- донесется чей-то веселый голос из-за кадра.- Если я не в состоянии беситься на всю катушку, зачем и начинать-то?
Ну, и добавит, как бы вскользь:
-Искусству ярости нужно учиться так же, как и всему остальному.
-Это как?-спросит прибалдевший от услышанного автор.

-А запросто!- ответит всё тот же голос.- Возьмем обыкновенный скандал, семейный такой скандальчик с битьем посуды и, если понадобится, окон. Ничего нельзя делать вполовину! Если ты сердишься, постарайся сделать это так, чтобы всем соседям было интересно наблюдать за вашими с мужем перепалками, и делай это от всего сердца, от всей души, так чтоб никому(и тебе в том числе) мало не показалось. Например, бей тарелки не об пол или о стол, а о голову благоверного. Ничего, что он сильно удивится этому, ты все равно бей. Пускай знает, как это,- выводить тебя из себя.

Если в поле твоего зрения попался нож, хватайся за него и тоже бей! Ведь это ж ярость, и плевать нам на последствия! Развивай в себе это чувство, стань настоящей стервой, докажи свою правоту по-мужски!
-Что за бред?!- возмутится читатель и отчасти будет прав.
Почему отчасти?
Позвольте, я в свою очередь задам вам вопрос:

-Что за фильмы вы смотрите? Разве на экранах мониторов, телевизоров и прочих современных прибамбасов не то же самое? Разве перемазанные с ног до головы кетчупом актеры не стонут надрывно, убивая понарошку кого-то и убиваясь сами , поглядывая в монитор и для пущего эффекта биясь в неоднократно отрепетированных конвульсиях?
-Так это ж фильмы! Ну, ты тоже скажешь! Это ж ведь не взаправду!
Спорный вопрос.

Ярость…как и всё , происходящее в мире, она имеет свою природу, и никогда не появляется просто так, из ничего. Необдуманно сказанное слово, чей-то неосторожный или намеренный толчок, травля скопом кого-то одного, злобные подшучивания, подначивания, в конце концов, это непонятное мне слово «зацепило».

Когда-нибудь вы видели рыбу, пойманную на крючок? Подцепленную острым, как шило предметом? О, да…ее(рыбу) всерьез зацепило. И если рыба очень большая, она станет серьезно сопротивляться, пытаясь освободиться от подобного плена.

Шторм.. та же ярость, только помноженная на миллион яростных стихий. Как-то в телевизионной программе «Дискавери» показывали покореженный океаном и отброшенный на очень далекое расстояние от кромки берега корабль.

-Вы представляете, КАКОЙ силы был швырок?!- спросил тогда ведущий программы, залезая внутрь испещренного дырами с человечью голову остова корабля.- Это стихия!- произнес он уважительно и поспешил убраться подальше с этого места.

-Не, у нас все попроще,- скажут мне поборники домашних разборок не понарошку.- Муж побуянит и успокоится, не впервой это было! Какой шторм, о чем вы! Да он даже табуретку не в состоянии поднять!
-В состоянии,- отвечу грустно я.- Очень даже в состоянии поднять эту самую табуретку и опустить не куда-нибудь, а вам на голову, а потом снова опустить и так до самого конца. До вашего конца.

Вывод:

1.Не будите в людях ярость. *Гнев человека не творит правды Божией*. Навлекая на свою голову чью-то ярость, не исключено, что вы в конечном итоге можете и распрощаться с головой и не только с ней.
2.Не находитесь рядом с человеком в тот момент, когда он в ярости. Если этот человек- ваш близкий родственник, уходите от него как можно дальше, не постеснявшись по возможности вызвать милицию. (Сейчас я говорю о ЯРОСТИ. Это тяжкое состояние. Уговорить кого-то в такой момент бесполезно. Повторяю еще раз: ноги в руки и подальше из дома)
3.Не впадайте в ярость, тем более, не делайте это своим любимым занятием, изобретая всякий раз все более вычурные формы гадкого поведения. Уверяю вас,- долго это не продлится. Соседи- не глухие и тем более не слепые. Им, как и всем нормальным людям, хочется жить в мирной обстановке. Если не успокоитесь в срок, благодаря именно этим «неспящим в сиэтле» добрым гражданам, дяди в милицейской форме, а также тети в белых халатах со шприцами наперевес вам обеспечены.
4.«Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи, 15:1).
5.Берегите себя и своих близких.



sve-tik 

 Комментировать статью

 

 

Ядовитая красота Красота и стиль
Статус: одобрено jewel

Ядовитая красота В 19 веке была описана страшная болезнь – ботулизм. Эта инфекция поражает нервную и парализует дыхательную системы. В наши дни ученые давно оседлали строптивую заразу, и яд ботулоксин теперь не только входит в состав препаратов, лечащих дистонию, заикание, мигрени, ДЦП и многие другие заболевания, но и помогает желающим оставаться молодыми избавиться от морщин – вечных спутниц старения.
Ботокс – далеко не единственный в истории яд, который ставили на службу красоте. Читать далее →
4 фотографии

 
Тундра   15 марта в 20:36    296 1 61  
Рейтинг: +36
Вам понравилось

 

Ремонт кухни: как избежать краха семейного бюджета Хозяйство
Статус: одобрено Zluka_Zlukinskaya

 
nazavita   вчера в 9:42    418 6 77  
Рейтинг: +51
Вам понравилось

 

Измайловский парк Путешествия по миру
Статус: одобрено jewel

Измайловский парк Две недели назад, гуляя по ПкиО «Измайловский», наслаждаясь чистым свежим морозным воздухом, тишиной( день был будничный , наверное, поэтому в парке было почти безлюдно)я подумала :» А почему бы мне не рассказать о нашем парке?» Подумала и решила, что напишу. Вооружившись фотоаппаратом я поехала туда на следующий день ,нафотографировала и вот сегодня решила написать статью. Это моя первая статья, поэтому очень волнуюсь! Прошу прощения, если что-то делаю и пишу не так! Читать далее →
19 фотографий

 
жанет   14 марта в 14:47    186 0 42  
Рейтинг: +24
Вам понравилось

 

Шкалик, или как "ублажить" хамелеона Фауна и флора нашего дома
Статус: одобрено Лариса

Шкалик, или как "ублажить" хамелеона - Боже мой, а это еще кто… тттакое? – ошалело прошептал муж, когда Вадим усадил на его вытянутое предплечье Нечто цвета молодой зелени с внушительным гребнем и спирально свернутым хвостом.
- Ххххха! – громко зашипело Нечто, повернув в его сторону маленькую чешуйчатую головку и широко разинув пасть, полную мелких, но наверняка очень острых зубов. Затем напыжилось, поднапружилось и… почти добела посветлело. Читать далее →
8 фотографий
1 видеоролик

 
Полина Караваева   сегодня в 15:54    129 0 15  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

 

Человек - царь природы Художественное творчество
Статус: одобрено jewel

Человек - царь природы Ага, а еще хозяин собственной судьбы. Вот такое вот высшее существо он, этот самый человек. Ну не знаю как вас, а меня прям гордость за человека распирает. Одно досадно – смертен. А, как любил говаривать мой любимый Воланд, беда даже не в том, что смертен, а в том, что внезапно смертен, вод ведь в чём петрушка.
Вот, казалось бы, ну что такого, ну смертен, ну не завтра же. А , положим, впереди еще столько много… сколько? Ну не знаю, ну сколько-нибудь же есть, а? а кого это ты спрашиваешь? Читать далее →

 
мафия   вчера в 19:14    159 0 23  
Рейтинг: +22
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru.
Напиши энциклопедическую, но при этом понятную и интересную статью, и участвуй в конкурсе «Напиши статью для WomanWiki - выиграй приз от «Remington». Что для этого нужно? Знание предмета и желание написать, а призы понравятся каждой женщине! http://www.myjulia.ru/post/212498/
 
Участвуйте в викторине и выиграйте билет на конкурс «Мини Мисс и Мистер Россия 2010» http://www.myjulia.ru/post/208786/
  
Конкурсы в группах. В группе «Книжный дом» проходит конкурс «Лучшая рецензия весны». Спонсоры конкурса – наши джулианки! http://www.myjulia.ru/community/22037/
 
А какая вы бабушка? В байковом халате и стоптанных шлепанцах? Не может быть! Внимание! Фотоконкурс для бабушек проводят наши девушки! "Самая красивая бабушка сайта myJulia" http://www.myjulia.ru/community/208537/
 
Конкурс «Наши маленькие помощники!» организован нашими джулианками в группе «Фотоохота». Покажите, какими помощниками могут быть ваши малыши. http://www.myjulia.ru/post/211046/
 
Не забываем про наши традиционные конкурсы «20 лучших статей месяца», http://www.myjulia.ru/post/193932/ и про «10 лучших статей по версии Allsoft.ru» http://www.myjulia.ru/post/196286/. Темы этой недели «Хозяйство», «Культура», «Фауна и флора нашего дома».


В избранное