Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Мультличности. Забавные сходства людей и героев мультфильмов.

Мультличности. Забавные сходства людей и героев мультфильмов. Очень люблю мультфильмы, в первую очередь за их непосредственность! Особенно меня привлекают комические герои, которые, кстати говоря, не всегда понятны детям, но вызывают умиление у взрослых. Задумывались когда-нибудь почему? Я заметила некую схожесть в поведении этих мультличностей и в наших привычках, предпочтениях и особенностях. Классификация получилась весьма забавной… Впрочем, судите сами!

Губка Боб (квадратные штаны) – персонаж весьма обаятельный, но назойливый, зараза!  Всегда стремиться угодить, навязывается и вечно смеется. Пытается рассуждать о высоком, но это явно не его прерогатива – получается наивно и глупо. Разрывается на все четыре стороны и хочет везде успеть, думает о том, что без него мир скучен… знакомо, не правда ли? К моему глубокому сожалению, таких людей много. Они искренне удивляются: «почему их не воспринимают всерьез?» и везде «лезут» со своими советами и необузданным желанием помочь. Их нескончаемое веселье утомляет, а «мудрые» высказывания вызывают желание отправить их куда подальше.



Сквидворд (персонаж из этого же мультфильма) - насмехается надо всеми и учит жизни, всегда подставляет, стремится во всем быть лучшим. У него никогда не было настоящих друзей, что его, в принципе, особо не заботит – он слишком занят собой, неотразимым! Таких людей тоже немало: Ваш начальник, бывший бойфренд, сосед с пятого этажа… Примеров множество! Проще всего не замечать подобный вид социума , однако иногда можно и «обрехнуться» - все-таки «клин клином вышибают».



Дядя Федор – развит не по годам и логичен до безобразия, любит животных и хозяйство, хорошо готовит, убирается по сто раз в день. Казалось бы, идеал, но с другой стороны… Достанет ведь своими нравоучениями и самостоятельностью! Никогда никого не слушает, зато советов надает «мама, не горюй!». Пытается научить уму разуму даже галчонка… В общем, таких людей проще слушать и помалкивать, все равно на десять ваших доводов найдет сто противоречий! Кивайте головой и думайте о своем, если человек Вам дорог!



Шрек – огромная куча вредности, оскорблений и невоспитанности, но… это на первый взгляд. За такой толстой шкурой безразличия скрывается достаточно чуткий и понимающий человек. Не надейтесь, что он будет плакать вместе с Вами и гладить по плечу, утешая Вас. Однако, он всегда поможет «разрулить» ситуацию своими методами, весьма непривычными для большинства людей. Такой человек больше делает, чем разговаривает. А может быть оно и к лучшему?



Винни – Пух – старый добрый друг, привыкший к Вашей заботе и безотказности. Знает, что его не бросят в сложной ситуации и всегда накормят и приютят. Именно поэтому – давно сидит на Вашей шее и тихонечко болтает ножками. Обожает ходить в гости, так как знает – ему что-нибудь «обломится», а сам гостей не жалует. Найдет множество «отмазок» и доводов, только чтобы не трогал никто. Эгоистичный товарищ в обрамлении милашки. Задайте себе вопрос: «Зачем такой красивый нужен?». Вы что, его всю жизнь поощрять собираетесь?



Пин («смешарики») – вечно занят и о чем-то думает, что-то пишет и вычисляет, боготворит технику и сам мечтает стать основателем нового «Технического прогресса». Сомневаюсь, что как друг он сможет чем-то помочь, но работник из него получится замечательный. Побольше бы таких Пинов в стране – давно бы экономику и науку на несколько ступеней выше подняли!



Кот Матроскин – хитрый и умный, хозяйственный и бережливый – Плюшкин, одним словом. У него всегда все под контролем, притом, и свое и Ваше. Найдет куда «тыкнуть» носом и где вставить свои умные фразы. Не такой занудный, как кажется сперва… Он педант во всем, но и товарищ хороший. Можно иногда закрыть глаза на его капризы и «указивки», ведь этот точно не предаст.



Ну что, узнали кого-нибудь из друзей или близких? Конечно, в процессе общения с человеком, ты все равно находишь к нему свой особенный подход. Это, безусловно, хорошо, но всегда ли правильно? Если Вас унижают, пытаются жить за Ваш счет и надоедают, иногда надо «дать задний ход»! Таких людей необходимо пресекать в корне, иначе потом Вам придется «переступать» через себя и терпеть их выходки.

Нимезида

 Комментировать статью

 

 

 Моя хата с краю... Разное

Моя хата с краю... Не бойтесь врагов: самое страшное, что они могут сделать, - убить вас; не бойтесь друзей: самое худшее - они могут предать вас. Бойтесь равнодушных - именно с их молчаливого согласия совершаются убийства и предательства на земле.
Ричард Эберхард.
Людское равнодушие… Откуда оно берется, где искать его корни? В воспитании? В жестокости современного общества? Почему добрые наивные дети-ангелы, вырастая, превращаются в сухих и равнодушных людей, спокойно проходящих мимо чужой беды, чужого несчастья? Читать далее →
2 фотографии

 
Лияна   позавчера в 13:19    343 2 189  
Рейтинг: +32
Вам понравилось

 

Сэкономленный рубль - заработанный рубль! Хозяйство

Сэкономленный рубль - заработанный рубль! По этому поводу есть хороший анекдот. Встречаются два друга. Один другому говорит:
- Я сегодня сэкономил 2 рубля. Вместо того, что бы ехать, бежал за маршрутным такси до своей остановки.
- Во дурак! Бежал бы просто за такси, сэкономил бы в 10 раз больше!
Я не люблю принимать участие в конкурсах, потому что никогда ничего не выигрываю, но в этот раз – торкнуло. Хочу рассказать вам свою историю, как, практически из нищеты , я купила две трехкомнатных квартиры – себе и маме. И машину. Читать далее →

 
kalanternaya   2 мая в 9:04    337 9 38  
Рейтинг: +38
Вам понравилось

 

Урод Художественное творчество

Урод Когда Иринка впервые оказалась в «женской» больнице по «скорой», до самого утра, стиснув зубы, всхлипывала в подушку. В первую очередь от боли. Во вторую – от неизвестности. В третью из-за отношения врачей.
- Шприц есть? – спросила медсестра, когда ее уже отправили из приемного покоя на этаж.
- Откуда? – удивилась Ирина. – Меня ж на «скорой» привезли! Не знала, простите, что нужно было заехать в дежурную аптеку… Да и не того как-то…
- Ладно. Своим сделаю. Завтра отдашь! Я тебя запомню! Читать далее →

 
zanoza   2 мая в 22:42    787 0 198  
Рейтинг: +44
Вам понравилось

 

"Звёздность" отелей Турции. Личный опыт Путешествия по миру

"Звёздность" отелей Турции. Личный опыт Когда впервые ожидается поездка за границу к морю, возникает вопрос – какой отель предпочтительнее? Я понимаю, что у многих нет проблем с оплатой любого отеля, но хочу помочь определиться тем, у кого финансы ограничены, но хочется отдохнуть и не разочароваться в выборе.
Я расскажу о примерной звездности отелей Турции, потому что на море была только там.
Мы с мужем отдыхали в Турции три раза, и каждый раз в отелях разного класса – 3*, 4*, 5*.
Вот на различиях в этих отелях я и остановлюсь. Читать далее →
11 фотографий

 
МуШка   позавчера в 20:38    439 6 37  
Рейтинг: +35
Вам понравилось

 

Будем красивыми стройными и молодыми! Здоровье и фитнес

Будем красивыми стройными и молодыми! Женские формы...
Как хочется быть красивой и стройной как можно дольше. Но время бежит неумолимо, и напоминает нам о возрасте лишними килограммами.
Вы решили похудеть. Какова мотивация вашего решения?
Влезть в любимые джинсы или понравиться мужчине? Если только это - то, допустим, цель достигнута. Что дальше? Дальше снова наедаем бока.
Худеть надо, чтобы хорошо себя чувствовать, тогда вы не будете мучиться, глядя на жующих родственников по вечерам, или давиться слюной при виде пирожного. Читать далее →

 
mona-l   4 мая в 12:11    276 1 7  
Рейтинг: +18
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru.
 
Конкурс  «Лучший пользователь мая» объявлен! Три джулианки – победительницы конкурса – получат полезные призы от бренда Remington. Будьте активными – пишите статьи, описывайте интересное в дневнике, участвуйте в работе пользовательских групп, и вы сможете выиграть один из замечательных призов. http://www.myjulia.ru/post/228486/
  
Продолжается конкурс «Семейный бюджет: все получится!» Приз в этом конкурсе – программа, которая поможет вам упорядочить семейный бюджет и более экономно, но и более правильно вести хозяйство. Вы еще успеете написать статью на конкурс! http://www.myjulia.ru/post/221965/
 
Конкурс 10 лучших статей по версии Allsoft.ru претерпел некоторые изменения: теперь он проходит с 15 апреля по 15 мая. И в этом конкурсе будут выбраны 10 статей, которые понравятся жюри – тематика не имеет значения. Призы придутся по вкусу творческим пользователям! http://www.myjulia.ru/post/221970/
  
Стартовал конкурс «20 лучших статей месяца»,  http://www.myjulia.ru/post/228432/. Мы продолжаем традицию тематических недель. Темы текущей недели: «Сад, огород, дача», «Здоровье и фитнес», «Путешествия по миру».
 
А мы напоминаем, что подведены итоги апрельских конкурсов. Поздравить победителей можно здесь: http://www.myjulia.ru/post/228313/.
 
В группе «Карвинг для всех» объявлен новый конкурс от хозяйки группы Ms_len_in! Спешите принять участие! http://www.myjulia.ru/post/228450/
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное