Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Не той головой

Не той головой Знаете, есть такое распространенное обвинение в сторону мужчин, мол, «думают не той головой»… С высоты прожитых лет и состоявшихся свиданий я могу сказать, что – хоть я и не мужчина – я тоже постоянно думаю не той головой. Я влюбляюсь во внешность, в запах, в манеры, в Его умение целоваться. В чувство юмора, в веселость и открытость. Но потом, когда жизнь мячиками-ситуациями выбивает стекла из моих розовых очков, я спрашиваю у себя: «Милочка, чем ты думала?!». А ответить нечего, потому что я не думала. Я просто испытывала эмоции.

Я постоянно анализирую, почему так происходит. Вот какие ошибки я у себя нашла.

Ошибка 1. Я не умею быть одна.

Я вообще не помню себя одинокой. Для меня это совершенно чуждое состояние. Когда я одна – без мужчины, без чувства влюбленности – я впадаю в депрессию. Я не получаю удовольствия ни от чего – ни от хорошего фильма, ни от шоколадного мороженого, ни от встречи с подругами. Потому что на моем сердце постоянно висит груз одиночества. Можно даже сказать, что когда я одна, я неадекватна – я склонна преувеличивать проблемы, раздувая из мухи слона, я не могу радоваться и тем более быть счастливой. А ведь многие люди могут! Они спокойно занимаются самыми разными делами – узнают что-то новое, идут вверх по карьерной лестнице, наслаждаются небольшими радостями и вполне довольны жизнью. Конечно, они ждут свою любовь, но не так истерично, как я. Поэтому я не бываю одна – я «хапаю» того, кто есть (конечно, из числа "приличных"), а уже потом начинаю разбираться: «А мне это нужно?».

Ошибка 2. Я влюбляюсь за один вечер.

Вот так вот быстро – представляете? Конечно, за один вечер о человеке ничего не узнаешь. Только оцениваешь внешний облик, немножко другой информации «на поверхности» - и наблюдаешь, как растут показатели «химии» в голове. Всё – реакция пошла. О каких взглядах на жизнь, принципах и приоритетах можно говорить, если влюбленность приходит так молниеносно? И даже если «еще ничего не было», здравый смысл залазит в самый дальний угол моего существа и долго оттуда не высовывается. Словом, не мешает мне наслаждаться жизнью и любовью.

Ошибка 3. Влюбленность слепа.

Когда я влюбляюсь, я в принципе не могу ничего адекватно оценивать. ОН мне просто дико нравится и всё. Я не могу мыслить критически, поэтому не вижу не только Его недостатков, на которые можно было бы просто закрыть глаза (ведь любят не «за», а «вопреки»). Я не вижу тех существенных наших различий, которые не позволяют нам быть вместе.

Эти различия «вылазят» на свет гораздо позже. Обычно к тому моменту, как мы проживем некоторое время вместе. Вот небольшой их список.

- Стереотипное мышление. Что ни говорите, а невозможно жить с человеком, который считает, что женщина по своей природе глупее мужчины, все представители сильного пола полигамны, а все женщины «очагистки» (хранительницы семейного очага). Если мужчина говорит, что место женщины – на кухне, а сам не в состоянии приготовить себе завтрак или помыть за собой посуду, я ставлю жирный крест.

- Бездуховность. Конечно, религиозные чувства – это якобы личное дело каждого. Но жить с человеком, который уверен, что всё существующее вокруг – промысел физики, жизнь заканчивается на кладбище и надо просто наслаждаться сегодняшним днем, не задумываясь о смысле жизни, я бы не стала.

- Расизм и шовинизм. Я не понимаю расистов – людей, которые считают свою расу или нацию выше других. Редкие люди сегодня признаются в своем шовинизме, зато куда чаще можно услышать отзывы о «чурках», «чучмеках», «желтых» и т.д. Выходит, шовинистов рядом с нами гораздо больше. Я как человек с космополитичными взглядами не сужу людей за их цвет кожи, язык и религию (за исключением экстремистких).

- Уровень развития. Конечно, это прозвучит высокомерно, но все вы меня, я уверена, поймете. Иногда общаясь с человеком просто понимаешь, что он «не того уровня». Ну, например, ничего ему в жизни неинтересно кроме телека и компьютерных игр-стрелялок. А лучшее для него развлечение – это пить пиво с друзьями и травить анекдоты. Я тоже люблю анекдоты, не подумайте, но ведь «не едиными анекдотами» жив человек. А поверхностность суждений, когда человек несет полную чушь, даже не удосужившись подкрепить ее конкретными аргументами?.. Надеюсь, вы правильно меня поняли…

- Злость, цинизм, уныние. А еще я не люблю озлобленных на весь мир людей. Которые сознательно идут на низкие поступки ради своей выгоды. Тех, которые ни во что светлое и настоящее уже не верят. Эти «неверующие» могут быть и не злыми, а пессимистами, которые никак не сражаются со своим серым видением всего на свете. Жить с таким человеком – мрак…

- Антиподдержка и антиопора. Эта проблема не понаслышке знакома большинству женщин - когда «сильный пол» приходит на все готовое и пытается жить на твой счет. Я не изменю своего мнения: жить за счет женщины – низко и безнравственно. Если человеку не мешает серьезная болезнь, заработать себе на жизнь может каждый. А аргументы типа «я достоин большей зарплаты», «я не хочу так напрягаться» или «эта работа для меня унизительна» мне непонятны. Многие люди, прежде чем получить нормальное рабочее место и регулярное высокое жалованье, работали за гроши и не видели в этом ничего унизительного. Я сама когда-то давала уроки английского по 1 доллару за час и работала лаборанткой на кафедре в колледже за 20 долларов в месяц. Работала потому, что 20 долларов тоже с неба не падают. А многие современные мужчины предпочитают годами сидеть на шее у женщины и пребывать в вечном поиске идеальной работы.

Как вы понимаете, все указанные недостатки проявляются лишь со временем. А я сижу и думаю: КАК, ну КАК мне включать свою голову до того, как во мне возникнет страстное, жгучее желание быть с этим мужчиной? КАК мне научиться запускать мыслительные процессы до химических?.. Кто даст мне ответ на этот вопрос?..

 
Марина Тумовская

Комментировать статью

 

 

А в 35 лет быть одной не глупо? Художественное творчество
Статус: одобрено Zluka_Zlukinskaya

А в 35 лет быть одной не глупо? Говорят, что на обиженных воду возят… И еще что-то в том же духе. Возможно. Но, как бы вы отнеслись к тому, когда ваша подруга, которая себя называет «лучшей», неожиданно выходит замуж за человека… который давно нравится вам. Хотя она и «лучшая», но я ей сказала, едва сдерживаясь: «Вер, как ты можешь?» Она: «Что?» Я: «Он же тебя не любит…» Она: «Он сам предложил». Я: «Это глупо!» Она: «А в 35 лет быть одной не глупо?»
Наш «общий» Лева, человек пунктуальный, на вид порядочный,- именно такой нужен мне. Читать далее →

 
olgakon   9 мая в 16:39    766 0 91  
Рейтинг: +50
Вам понравилось

 

Урок от маленького мастера Рукоделие
Статус: одобрено lucy-soprano

Урок от маленького мастера Здравствуйте! Меня зовут Георгий. Я младший сын Красольды Тихоновны. Хочу сегодня поделиться с вами секретами изготовления гипсовых магнитов. Расскажу все по порядку.
Долго и упорно ждали мы посылочку из Переславль-Залесского. Конкурс малышей-помощников давно кончился, LanaSvetlana отправила нам подарок, а почта не торопилась нам его отдавать. Наверное, очень им понравился наш приз.
Но прошло три недели и долгожданная коробочка, вернее, то что от нее осталось, попала к нам в руки. Читать далее →
9 фотографий

 
Красольда Тихоновна   11 мая в 15:43    424 0 52  
Рейтинг: +35
Вам понравилось

 

Вечная магия Кензо Мода
Статус: одобрено Zluka_Zlukinskaya

Вечная магия Кензо Пожалуй никто в современном мире моды не может сравнится по значимости с Кензо Такада –
одним из самых известный дизайнеров Японии. Это человек, который сумел соединить своим творчеством Восток и Запад, принести мир высокой моды в Японию и открыть Японию и её искусство миру высокой моды.
Keнзо родился в Химеджи, Япония, 27 февраля 1939 года. Родители содержали небольшой пансион и в семье было 7 детей. Тягу к дизайну и моде Кензо обнаружил в себе довольно рано. Читать далее →
22 фотографии

 
Инна Бородина   10 мая в 14:51    204 0 22  
Рейтинг: +8
Вам понравилось

 

Здравствуй, лето или я выгляжу, как бегемот!!!! Здоровье и фитнес
Статус: одобрено Fiona-v

Здравствуй, лето или я выгляжу, как бегемот!!!! "Бегемот!", - сказало мне зеркало. "Ни за что!", - ответила я.
Зимой все прибавляют в весе. Это нормально. Но скоро лето, а я только одумалась! Пора брать себя в руки и начинать меняться. Конечно, в лучшую сторону.
С чего начать? Конечно, с настроения. Если его нет, ни одна диета не поможет. Я себя люблю. Неужели я позволю себе выглядеть плохо?! Неужели я допущу, чтобы на меня не смотрели с восхищением? Да ни за что! Именно поэтому преображаться начинаю прямо сейчас! С этого самого момента! Читать далее →
10 фотографий

 
Дарья Светлова   10 мая в 13:28    644 2 38  
Рейтинг: +35
Вам понравилось

 

Булочки из морковки. Мастер- класс Рецепты и кулинария
Статус: одобрено lucy-soprano

Булочки из морковки. Мастер- класс Кода твой дорогой муж любит булочки, приходится учиться их печь. Первое время это непросто, особенно, когда ты не умеешь ставить тесто. Стараешься найти что-нибудь не мудрёное. Долго я искала рецепт булочек, соответствующий моей квалификации и стажу на семейной кухне. Вот, наконец, нашла.
У этого рецепта одни плюсы: и продукты все доступны, и технологию приготовления осилит даже новичок, и результат в виде булочек получается вкуснейшим. Читать далее →
5 фотографий

 
талисманчик   11 мая в 16:12    2058 13 20  
Рейтинг: +31
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru.
 
Конкурс  «Лучший пользователь мая» объявлен! Три джулианки – победительницы конкурса – получат полезные призы от бренда Remington. Будьте активными – пишите статьи, описывайте интересное в дневнике, участвуйте в работе пользовательских групп, и вы сможете выиграть один из замечательных призов. http://www.myjulia.ru/post/228486/
 
Если вы любите нестандартные подарки, у вас есть все шансы такой подарок получить. Интернет-магазин Vpodarok.ru  вместе с женской социальной сетью myJulia.ru представляет новый конкурс «Самый незабываемый подарок. Какой он?» Подробнее о конкурсе и призах можно прочесть здесь http://www.myjulia.ru/post/231217/.
 
Для тех, кто любит экспериментировать с внешностью наш новый конкурс, который мы проводим вместе с маркой марка Pantene Pro V. Самые интересные и креативные прически участвуют в этом конкурсе! Присоединяйтесь! http://www.myjulia.ru/post/229157/
 
Продолжается конкурс «Семейный бюджет: все получится!» Приз в этом конкурсе – программа, которая поможет вам упорядочить семейный бюджет и более экономно, но и более правильно вести хозяйство. Вы еще успеете написать статью на конкурс! http://www.myjulia.ru/post/221965/
 
Конкурс 10 лучших статей по версии Allsoft.ru претерпел некоторые изменения: теперь он проходит с 15 апреля по 15 мая. И в этом конкурсе будут выбраны 10 статей, которые понравятся жюри – тематика не имеет значения. Призы придутся по вкусу творческим пользователям! http://www.myjulia.ru/post/221970/
  
Стартовал конкурс «20 лучших статей месяца»,  http://www.myjulia.ru/post/228432/. Мы продолжаем традицию тематических недель. Темы текущей недели: «Фауна и флора нашего дома», «Мода», «Работа и карьера».
  
В группе «Карвинг для всех» объявлен новый конкурс от хозяйки группы Ms_len_in! Спешите принять участие! http://www.myjulia.ru/post/228450/
 
В группе «Комнатные растения-мой мир» проходит конкурс "Мой самый любимый комнатный цветок". Расскажите о своем зеленом любимце, сфотографируйте его и у вас есть все шансы выиграть призы от организаторов конкурса! http://www.myjulia.ru/post/228404/.
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное