Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Этикет для начинающих

Этикет для начинающих Мы, люди, существа социальные по своей природе, и от этого никуда не денешься. Мы живём в многоквартирных домах, по утрам в едином порыве спешим на работу, а по вечерам – обратно. Мы пользуемся общественным транспортом, тесными лифтами, создаём длинные очереди, нехотя вторгаемся в личное пространство друг друга. Ко всему этому, однако, мы привыкли. Но в ежедневном взаимодействии повсеместно сталкиваешься с такими ситуациями, к которым привыкать совсем не хочется. Речь идёт о некоторых проявлениях отсутствия элементарного воспитания и хотя бы намёка на культуру. Позвольте обличить пять неприятных моментов нашей повседневной общественной жизни.

1) Мусор. Всё, что нам больше не нужно, у нас летит прямо под ноги, хотя мусорные баки практически на каждом шагу. Там, где дворники навели чистоту с утра, к середине дня унылая картина. Не удивительно, что на вопрос «ну как там, например, в Хельсинки», друзья отвечают: «Чисто!» Для нас чистота – достопримечательность!

2) Раздражает, когда мужчины сморкаются без помощи платка на глазах у прохожих. Указательным пальцем зажимаем одну ноздрю и… В общем, технология всем известна. Такая дикая картина в нашем цивилизованном обществе иногда встречается. Бывает, идёт приличный с виду человек, в очках, с дипломатом и тут – на тебе!

3) Не менее отвратительна такая ситуация. Ещё издалека заметив симпатичного парня, ты вся подбираешься, поправляешь причёску, стараешься, чтобы каблучки цокали особо кокетливо и вдруг, проходя совсем рядом с тобой, парень плюёт, не очень заботясь о том, что вышло как-то почти в твою сторону! Интересно, кто-нибудь из них хотя бы краешком мозга задумывался над тем, как это ужасно смотрится со стороны.

4) Мат. Беда в том, что матом многие действительно разговаривают. Что ж, ругаться матом не грех. Стукнув молотком по пальцу, и интеллигент не языком Пушкина выражает досаду. Существует понятие уместности. В определённом кругу при определённых обстоятельствах – пожалуйста! Но прилюдно во весь голос разглагольствовать «трёхэтажным», мягко говоря, некультурно.

5) Плохо, когда девушки курят. И не потому, что вредно. Это личное дело каждого. Беда в том, что курят некрасиво. Готова поспорить, что большинство начинало курить для создания имиджа уверенной в себе женщины или некого образа утончённой леди. И вот, когда сигарета превратилась всего лишь в привычку, девушки выстраиваются вдоль стенки и, ссутулившись, с недовольными лицами дымят. И нет в их движениях ни изящности, ни грации, ни красоты, присущей данному ритуалу, а от курения остаётся только вонь.

Думаю, эти пять пунктов выражают не только моё мнение. Хотя найдутся и такие, которые скажут: «Всё это мелочи». Только мелочи эти нас совсем не красят, поэтому я обеими руками за культуру!

mademoiselle_Rita

Комментировать статью

 

 

Спасибо тебе, Подмосковье Разное

Спасибо тебе, Подмосковье Как правильно заметили в комментариях к моему фото-репортажу о купающихся в фонтане киевлянах, летом жизнь кипит возле воды. Купаться в большом городе – это искусство. Я, выросшая в городке, где до пляжа полчаса приятной пешей прогулки, или 10 минут на автобусе, очень долго привыкала к тому, что в Москве на пляж надо ехать 2 часа, с пляжа – тоже 2 часа, и, приехав – опять, хоть башку под кран, как будто и не был на реке. Читать далее →
14 фотографий

 
lucy-soprano   28 июня в 12:49    212 0 40  
Рейтинг: +34
Вам понравилось

 

Уроки воспитания. Пощёчина. Художественное творчество

Уроки воспитания. Пощёчина. - Всё твоё, воспитание – бурчал муж, нервно подкуривая очередную сигарету и выглядывая в окно. – Где носит эту, шалаву! Вырастили, выпестовали! А всё, ты! Ларочке нужно то, Ларочке сё! Ах, Ларочка с подружкой в кино… Получите! Где можно шляться? Уже почти одиннадцать…
Ленка молчала. Ей хотелось возразить мужу. Объяснить, доказать, что она не виновата. Что муж не прав. Что Лариска уже не маленькая, и потребности у неё не детские. Семнадцать лет девушке, взрослая совсем. Читать далее →

 
Ветла   28 июня в 14:15    378 0 51  
Рейтинг: +45
Вам понравилось

 

Das ist fantastisch (о первых фантастических фильмах) Культура

Das ist fantastisch (о первых фантастических фильмах) Изобретение кинематографа не только породило новую Музу, но и заставило многих уверовать, что Апокалипсис приближается. Представляете, что происходило с публикой, которая в ужасе выбегала из кинозалов, видя, как на них несется поезд! «Кино и немцы» сказали бы они сейчас. Но тогда кина как такового не было, а немцы еще не нашкодили в мировой истории. А ведь в самом первом фильме «Прибытие поезда», снятом в 1895 году, не было показано ничего невероятного… Читать далее →
7 фотографий

 
Тундра   27 июня в 0:42    199 0 67  
Рейтинг: +26
Вам понравилось

 

Вязаный цветник Рукоделие

Вязаный цветник Я очень люблю вязать именно цветы. И этому есть много причин. Они такие яркие, что добавляют хорошего настроения. Их можно складывать в букеты, украшать детскую одежду, соединять в скатерть или салфетки. Процесс вязания происходит очень быстро, так что готовое изделие, если оно небольшое, можно получить уже тем же вечером. К тому же решается проблема утилизации ниток разных цветов, оставшихся от вязки предыдущих изделий. Причем вязать можно практически из любой пряжи. Читать далее →
8 фотографий

 
Билькис   27 июня в 11:21    414 1 7  
Рейтинг: +30
Вам понравилось

 

Клубничка Карвинг для всех

Лето. Жара в полную силу. И самое жаркое время для любителей карвинга, ведь сейчас уже полно дешевых овощей и ягод, которые можно красиво порезать. Огурцы, кабачки, помидоры, клубника… Уже появились и первые арбузы и дыни – как утверждают продавцы, краснодарские (я им почему-то не верю).
Сегодня я хочу показать, как можно красиво оформить яркие ягодки садовой земляники, которую мы обычно зовем клубникой. Для этого не нужно специальных ножей, подойдет ваш обычный кухонный. Читать далее →
8 фотографий

 
Ms_len_in   вчера в 10:21    55 1 16  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru.
 
Внимание! С 00.00 по Московскому времени, 2 июля, начинается голосование в конкурсе «Philips: Dancing Queen». Спешите проголосовать за понравившиеся фото, поддержите своих друзей!
 
У нас новый конкурс, в этот раз – кулинарный. Женская социальная сеть myJulia.ru и бренд Paclan объявляют конкурс: «Лучшее меню для пикника». Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Объявлен конкурс «Лучший пользователь июля». Спонсором конкурса стал бренд Remington. Подарки от нашего спонсора помогут вам всегда оставаться ухоженной и красивой. Победить в конкурсе может любой – нужно быть активным, писать интересные статьи, вести дневник, просто активно общаться на нашем женском портале! http://www.myjulia.ru/post/249044/
  
Продолжается конкурс «Модная ты: составь свой гардероб». Если вы умеете подбирать вещи в своем гардеробе, если вы не зря тратите деньги на одежду – вам сюда! Напишите о принципах комбинирования вашего гардероба, расскажите о том, как вам это удается, и у вас будет возможность выиграть великолепные призы - платьяе Profondo Rosso и украшения Profondo Rosso от Ekepeople http://www.myjulia.ru/post/243728.
 
Прочитать историю о «выручательных сумочках» наших читательниц, а также написать свою можно в конкурсе «Сумочка-выручалочка», который сайт myJulia.ru проводит вместе с компанией Tucano http://www.myjulia.ru/post/241772/.
 
Событие, которое изменило вашу жизнь… Такое ведь было, правда? Конкурс «Развилки времени», который мы проводим вместе с Натальей Солнцевой, посвящен тем эпизодам вашей жизни, после которых ваша жизнь изменилась. Расскажите об этом и примите участие в конкурсе http://www.myjulia.ru/post/242214/!
      
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное