Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Не так страшна заначка...

Не так страшна заначка... Муж подруги решил сделать заначку с премии. Зарплату, как полагается, у жены задекларировал, а то, что лишнее, спрятал под ноутбук, стоящий на столике. Через несколько дней подруга решила погладить постельное белье, использовав вместо доски поверхность пошире – столик. Убрала ноут, спалила заначку, похихикала, перегладила белье, и все положила, как было: столик, деньги, сверху ноут.

Приходит муж домой. Съел ужин, посидел перед телеком необходимые «40 минут спокойствия», и, увидев, что жена ходит с тряпочкой по комнате, предложил помощь.

- Я сама всё сделаю, ты только ноутбук свой убери со стола, я хочу его протереть.

Муж изменился в лице, стал вырывать тряпку из рук, потом бросился к столику, стал тереть его пальцем и доказывать, что он чистый, потом понял, что перестарался с охраной столика и все рассказал. На вопрос, зачем он отложил деньги, он не смог ответить.

- Может быть, ты хочешь купить что-то себе?

- Да нет…

- Может быть, ты готовил мне подарок?

- Да тоже нет…

- У тебя долги?

- Упаси Бог…

- А зачем тебе заначка?

- Не знаю… привык…

Разговор автоматически перешел в тему мужниных заначек. Я, как чуть не вышедшая замуж за «Человека-Заначку», помалкивала, зато узнала много интересного. Оказывается, почти все живущие в браке и ведущие совместный быт девушки находили у мужей какую-то сумму неучтенных денег. Кто-то не обращает на это внимания, кто-то обижается, кто-то сразу заподозрил наличие у мужа тайной жизни и устроил сцену. Однако, каждая из нас понимает, что мужчина, как и женщина, хочет (и должен) иметь при себе деньги, даже если в семье казначей – женщина. Почему же так напрягают заначки?

Первая причина – эгоистические соображения. Владея и распоряжаясь финансами, женщина всегда знает, как и где можно сэкономить, и куда экономию применить, а тут получается, что контролирует она далеко не всё.

- Я тут выбираю между светом и газом, а у него, оказывается, на бильярд с друзьями отложено! Да там еще мне на белье новое хватит! – пару недель назад автор сего высказывания хвасталась, что весь бюджет семьи в ее руках, что муж вообще не знает, как за свет платить надо.

Неизвестно, по каким причинам эта дама взвалила на себя экономическую сторону быта, известно, что в сравнении с сумой, которая ей остается на ее прихоти и капризы, заначка мужа кажется ей чудовищной, она отказывается замечать, что из этих денег муж оплачивает ее и детей досуг, незапланированные расходы и, кстати, подарки ей же, любимой.

Вторая причина – «он что-то от меня скрывает». Обнаружив заначку (не пачку денег в портмоне, а именно припрятанную заначку), любая женщина без труда вспомнит, что муженек столько-то раз в месяц вел себя странно, столько-то раз пришел домой не вовремя, такое-то время назад стал вести себя, не как обычно. Особо подозрительные немедленно загрузятся на этот счет: у него тайная жизнь. Он содержит любовницу, или на нем висит кредит, или он игрок, или платит алименты…Одна моя знакомая успела все эти версии в уме перебрать за те полчаса, пока не прошли с момента находки до прихода мужа домой. Оказалось – друг дал деньги на сохранение, и он положил их отдельно от своих.

- Я даже в это не сразу поверила, - смеется подозрительная особа. – Он доказывал, обещал позвонить другу, чтоб тот все подтвердил.

Подруга, с которой я начала рассказ, найдя заначку, обеспокоилась. Не взбесилась, не оскорбилась, а напугалась. Быть может, муж болен? Или у него вымогают деньги? Однако, призвав логику и трезвый ум, она поняла, что, будь причина серьезной, он потрудился бы спрятать деньги получше. А так – просто либо забыл их под ноутом, либо отложил по привычке. Так и вышло.

Почему же мужчина делает заначку? Наверное, это в генах. Все они склонны к экономии, значит, все имеют склонность копить. Когда все семейные финансы в руках мужчины, то мы и не знаем о его сбережениях. Когда заправляем мы сами, нас это почему-то бесит. А мужчина всего-то следует инстинктам: он обеспечивает тыл, если хотите. Даже, когда имеются накопления на счете или книжке, дома всегда надо иметь запас дензнаков, который легко достать и тут же применить. Только когда мужняя заначка тебя спасет и выручит, ее начинаешь ценить.

Опять же, те дамы, которые избавлены от ведения финансовых вопросов в быту – разве они не делают заначек? Разве они не копят на сумки-туфли-лифчики? Почему мужчин это не бесит, а вызывает лишь снисходительную улыбку? Потому что мужчина понимает необходимость «неучтенных» активов. Как понимает он и то, что, если понадобится срочный ремонт трубы, или, к примеру, визит к зубному, супруга без разговоров простится с мечтой о лифчике и применит заначку соответственно ситуации. Мужчина понимает, что не так страшна заначка, как ее отсутствие. Нам, дамам, это понимать тоже очень полезно.

Песочек

Плитвицкие озёра

Бомж

Бомж - Еще один! Напьются до потери пульса, а потом валяются во дворе – людям проходу не дают! – разорялся пронзительный женский голос над парой толстых ног в коричневых тапках. Сергей Михайлович смог еще разглядеть покачивающуюся нижнюю часть голубого мусорного ведра.
- Помо…ги.., - вот и все что сумел вытолкнуть из себя в ответ Сергей Михайлович. «Неужели это мой голос? Это практически беззвучное сипение – все, что осталось от моего лекторского голоса?»
- Тьфу! Бомж! Алкоголик мерзкий! Читать далее →

Ведьма...

Ведьма... Она снова не могла спать… Круглая, как блюдце, яркая луна светила в окно. Старенькие, застиранные шторы, ветхие, как решето, помогали мало – в комнате было светло. Кроме лунного света, по стенам время от времени пробегали блики от фар проезжавших мимо машин: дом стоял на выезде из города, возле оживленной автотрассы. Тихонько посапывал свернувшийся в ногах Бимка – полугодовалый щенок неизвестной породы, маленький, веселый и очень симпатичный. Читать далее →
 

Анти-мейнстрим Джонни Деппа (осторожно, внутри страшные клоуны)

Анти-мейнстрим Джонни Деппа (осторожно, внутри страшные клоуны) С немецкого языка его фамилия переводится как «идиот», и по его словам, это – самая большая гордость в его жизни. Он даже не окончил среднюю школу. А ну и что! Зато все режиссеры выстраиваются в очередь с предложениями главных ролей, а образы своих героев он придумывает сам – никто не смеет возразить.
Всегда немного сумасшедшие, но чертовски обаятельные Безумный шляпник из «Алисы в стране чудес» и Вилли Вонка из «Чарли и шоколадная фабрика». Читать далее →

Рыбные пальчики

Рыбные 
пальчики Мелкая рыба, много мелкой рыбы... что с ней делать? Я предлагаю вам замечательный рецепт, который хорош и вкусен и полезен как взрослым, так и деткам. Мой благоверный, рыбак еще тот, но улов оберегает как зеницу ока, пару раз мне удалось скормить рыбу котам во дворе, а когда не удавалось, пришлось включить фантазию и вот что вышло.
Для приготовления блюда нам понадобиться:
Рыба (любая) 800-1000 гр.
1 яйцо
Соль, перец по вкусу
3-4 кусочка белого хлеба
Панировочные сухари 50 гр. Читать далее →

Конкурсы на myJulia.ru
 
Внимание! С 00.00 по Московскому времени, 2 июля, начинается голосование в конкурсе «Philips: Dancing Queen». Спешите проголосовать за понравившиеся фото, поддержите своих друзей!
 
У нас новый конкурс, в этот раз – кулинарный. Женская социальная сеть myJulia.ru и бренд Paclan объявляют конкурс: «Лучшее меню для пикника». Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Объявлен конкурс «Лучший пользователь июля». Спонсором конкурса стал бренд Remington. Подарки от нашего спонсора помогут вам всегда оставаться ухоженной и красивой. Победить в конкурсе может любой – нужно быть активным, писать интересные статьи, вести дневник, просто активно общаться на нашем женском портале! http://www.myjulia.ru/post/249044/
  
Продолжается конкурс «Модная ты: составь свой гардероб». Если вы умеете подбирать вещи в своем гардеробе, если вы не зря тратите деньги на одежду – вам сюда! Напишите о принципах комбинирования вашего гардероба, расскажите о том, как вам это удается, и у вас будет возможность выиграть великолепные призы - платьяе Profondo Rosso и украшения Profondo Rosso от Ekepeople http://www.myjulia.ru/post/243728.
 
Прочитать историю о «выручательных сумочках» наших читательниц, а также написать свою можно в конкурсе «Сумочка-выручалочка», который сайт myJulia.ru проводит вместе с компанией Tucano http://www.myjulia.ru/post/241772/.
 
Событие, которое изменило вашу жизнь… Такое ведь было, правда? Конкурс «Развилки времени», который мы проводим вместе с Натальей Солнцевой, посвящен тем эпизодам вашей жизни, после которых ваша жизнь изменилась. Расскажите об этом и примите участие в конкурсе http://www.myjulia.ru/post/242214/!

Лето – это стихия, которая три месяца в году овладевает миром. myJulia.ru и компания SAVAGE представляют вашему вниманию новый фотоконкурс «Стихия Лето». Победителей ждут призы от компании SAVAGE – летнее платье, стильный топ и пляжная сумка http://www.myjulia.ru/contest/about/SAVAGE_element_summer/.

Итоги июньских конкурсов смотрите здесь: http://www.myjulia.ru/post/249325.
      
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное