Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Милые бранятся. Всегда ли тешатся?

Милые бранятся. Всегда ли тешатся? К сожалению, не все и не всегда происходит в молодой семье гладко да сладко. Случаются и ссоры, про которые в народе говорят: «Милые бранятся – только тешатся». Ну вроде как развлекается молодежь, норов свой показывает. Да не всегда эта самая молодежь тешится, часто молодые ругают друг друга на чем свет стоит и не чувствуют опасности развала брака из-за своих ссор. Между тем ссоры-то эти происходят из-за бытовых мелочей, которые вовсе не стоят внимания. Не так застелена постель, не туда положил носки, не тот купил хлеб, не так пожарила котлеты, не правильно почистила картошку, не вовремя вынесла мусор, не так посмотрел на соседку, забыла постирать или погладить белье и т.д. Бывают, конечно, и более серьезные поводы для ссор, но все они возникают на бытовом уровне и, разумеется, их легко ликвидировать.

Лучше всего, если вам удастся закончить любую ссору, конфликт или недомолвку за пять минут. Если ссора длится дольше пяти минут, она мало-помалу перерастает в скандал. Мне приходилось наблюдать бытовые ссоры, переросшие в скандал, когда мужья от криков и нервного перевозбуждения начинали бить посуду, швырять в стену табуретки, выкидывать в окна одежду или предметы интерьера. Вот до какой степени может довести человека обычная бытовая ссора. Поэтому, если вы не хотите лишиться раз и навсегда телевизора, микроволновой печи, шубы, вечернего платья и других дорогих сердцу вещей, не будите в своем муже зверя и не доводите его до состояния нервного срыва. Есть такие женщины, которые своей настырностью могут спровоцировать мужа на драки или даже убийство…

И, если вы еще не чувствуете себя готовой завершить конфликт быстро и оперативно, купите себе песочные часы на пять, а лучше даже на три минуты и переворачивайте их всякий раз, как в вашем доме начнется какой-либо спор. К тому времени, когда весь песок пересыплется из одной части часов в другую, постарайтесь подвести ваш конфликт к его логическому концу. Как только часы выполнят свою миссию, немедленно замолчите и больше не пытайтесь ничего доказывать, по возможности покиньте импровизированное «поле боя» и займитесь другими, более важными делами. А еще лучше, если с последней упавшей песчинкой вы произнесете волшебные слова: «Я тебя люблю!» Вскоре вы научитесь разруливать любые конфликты еще до того, как песочные часы завершат свое нехитрое дело. Это пригодится вам не только затем, чтобы вовремя спасти кухонный гарнитур от разгрома, способность быстро разрешать спорные вопросы необходима и в повседневной жизни – на работе, в общественном транспорте, в очередях, в песочнице с маленькими детьми, когда вам придется отвоевывать игрушку своего ребенка у других детей и др. Более того, эта способность сделает вас более мудрой, выдержанной, а эти качества как нельзя кстати пригодятся вам в карьерном росте. Успехов вам!


Госпожа Удача

Рельефы Адыгеи: обзор ландшафта

Рельефы 
Адыгеи: обзор ландшафта Летний зной всю неделю изматывал наш организм. Вечер пятницы мы провели в суете предстоящей поездки, складывая вещи по сумкам. Впереди два дня выходных. Оставаться в душном городе нам не хотелось. Заранее договорились о месте, где нас приняли бы и показали красоты адыгейских пейзажей. В поездку решено было ехать на два дня, с ночевкой на постоялом дворе ждущего нас гида. В этот раз мы ехали к нему впервые. Дорога нас не утомила. Читать далее →

Похудеть? Не вопрос!

Союз двух гениев - Рота и Феллини

Красивая, на крайняк - ухоженная

Красивая,
 на крайняк - ухоженная Лет в 17 Дима прочел в журнале, забытом мамой в туалете о существовании такой характеристики девушки, как «ухоженность». Ёмкое по смыслу слово смутило его разум и на долгие годы стало определяющим в наборе слов, используемых в разговорах о девушках. Он тщательно разобрался в понятии (мама часто забывала в туалете журналы), и понял, что ухоженность – это редкая добродетель в нашем жестоком, неэкологичном, угнетенном машинами и сидячим образом жизни мире. Он возмечтал об ухоженной девушке. Читать далее →

Сочный мясной рулет для любимого.

Сочный 
мясной рулет для любимого. Весной, у тети на юбилее, я попробовала этот замечательный рулет и пообещала себе, что приготовлю его обязательно.
Немножко похожее блюдо уже когда-то нам показывала lucy-soprano: ее рулетик выглядел просто великолепно. Теперь о моем кулинарном опыте…
Состав необходимых ингредиентов:
1. Тесто слоеное недрожжевое
2. Фарш (свинина+говядина)
3. Лук репчатый, чеснок
4. Зелень (укроп, петрушка)
5. Куриные яйца
6. Соль, молотый черный перец, базилик Читать далее →

Конкурсы на myJulia.ru
 
Всех хозяек приглашаем продемонстрировать свое кулинарное мастерство в нашем новом конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Продолжается конкурс «Лучший пользователь июля». Спонсором конкурса стал бренд Remington. Подарки от нашего спонсора помогут вам всегда оставаться ухоженной и красивой. Победить в конкурсе может любой – нужно быть активным, писать интересные статьи, вести дневник, просто активно общаться на нашем женском портале! http://www.myjulia.ru/post/249044/.
 
Лето – это стихия, которая три месяца в году овладевает миром. myJulia.ru и компания SAVAGE представляют вашему вниманию новый фотоконкурс «Стихия Лето». Победителей ждут призы от компании SAVAGE – летнее платье, стильный топ и пляжная сумка http://www.myjulia.ru/contest/about/SAVAGE_element_summer/.
     
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 


В избранное