Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Сексуальная зависимость - что это?

Сексуальная зависимость - что это? Вряд ли среди вас найдётся тот, кто возразит мне, если я скажу, что секс невероятно популяризовали. Он везде. Он во всём. И, если раньше парня, познакомившегося с девушкой, спрашивали о её внешних данных и характере, то сейчас сразу же спросят, какова она в постели (не мама с папой, конечно, а друзья). А девушкам с малых лет отовсюду вбивают в головы, что нужно быть виртуозной любовницей, чтобы жизнь была наполнена радостью. Сейчас не нужно ждать годами, когда же любимая, наконец, станет твоей. Знакомство пара свиданий, постель, а дальше всё от неё, родимой, зависит. При такой расстановке дел вопрос о сексуальной зависимости вполне уместен, не правда ли?

Сначала, услышав термин «сексуальная зависимость», я скептически фыркнула. В конце концов, если алкоголь и наркотики – это несомненное зло, то секс – это инстинкт. Потом мне в голову пришла мысль о женщинах ( да и мужчинах) «заедающих» стрессы и неприятности. А ведь еда, то есть насыщение – это тоже инстинкт. Потом мне пришли в голову шопоголики - те, кто неприятности пытается преодолеть покупкой новой помады или сумочки. И мой скептицизм дал сбой. В конце концов сексуальный контакт ведёт к эйфории, ну или очень приятным ощущениям. Именно их люди ищут в вине, в еде, в покупке и в дозе наркотика. Следовательно, человек может стать сексуально зависимым.
Чтобы понять до конца, права ли я и кого же можно отнести к таким зависимым, я обратилась к другу сексологу. Пообщавшись с ним на замудрённом языке, я поняла, что я совсем не так далека от истины. А для того, чтобы объяснить, что же такое сексуальная зависимость, я расскажу вам три коротенькие истории.

Все печатные и электронные СМИ, чья направленность - светская жизнь звёзд в последнее время просто пестрят статейками о личностях, попавших в коварные лапы недуга под красивым названием «сексуальная зависимость». Вот, например, актёр Т. Он изменил жене и любовнице, сняв пентхаус и пригласив туда толпу проституток. В течении трёх дней длилась оргия, потом он пинками выгнал девочек и вознамерился вернуться в дом, в семью, ан не тут-то было! Вездесущие папарацци уже наполнили сеть пикантными фото актёра с милыми бодрыми девочками, входящими с ним в отель и актёра, который, пардон, в одном носке вышвыривает вышеупомянутых фей из номера. То есть на волю с чистой совестью уже никак.

Надо что-то делать! Лучший выход – обратиться в клинику и там за немалые денежки, заработанные невозможно-тяжким трудом, потом и кровью специалисты скажут милому джентльмену, а заодно и всем желающим журналистам, что-де не он виноват. Ну что вы! Он чист, аки агнец! Это просто страшный недуг «сексуальная зависимость». И теперь ему будут давать пилюли, делать тайский массаж по утрам и заставлять пить свежевыжатый сок каждые полчаса, а ещё проводить эти чудные занятия, где в кружочке будут сидеть такие же, как он и надо будет набраться смелости и произнести «Привет, меня зовут актёр Т и я – секс-зависимый» . Ребята дружно зааплодируют смельчаку и скажут «привет, актёр Т». А через 10 дней ( больше никак, съёмки, сами понимаете!) актёр Т. вернётся в мир, избавившись от всякой сексуальной зависимости. До следующего раза, когда затуманенный алкоголем, наркотиками и вседозволенностью мозг не возжелает утех славных с подругами верными.

При всей кажущейся сексуальной зависимости налицо простая сексуальная несдержанность. Отсутствие, так сказать, элементарной порядочности и банальное неумение строить отношение с партнёром.


Ладно, сойдём с Олимпа и окунёмся в жизнь. В жизни нашей тоже хватает интересных примеров! Представьте себе небольшой городок и в одной из квартир живёт себе семья. Нормальная семья – муж, жена и пара ребятишек. Дети уже не маленькие, работа стабильная, быт налаженный. И вдруг жена собирает экстренный совет своих подруг – случайно, через третьи руки она выясняет – у мужа есть любовница. Посочувствовав, подвыпившие подруги, отводя взгляд, сообщают – это не первая любовница её мужа.

Женщина в полном шоке! Весь её мир рухнул из-за того, что муж просто кобель! Кроме женщин на стороне путём тщательнейших поисков была обнаружена подшивка журнала «Плейбой», диски с порно-фильмами и куча обнажённых красоток в компьютере. Мужчина, признавая наличие любовницы, уходить из семьи не желает. Жить в таком моральном аду долго супруги не могут и обращаются к специалисту.

Казалось бы, специалист должен был констатировать, что мужчина зависит от сексуальных отношений, что он в ущерб важным вещам потчует утехами плоть, а не всё так просто! Поговорив с мужчиной, доктор приходит к выводу, что любовницы – это способ удовлетворить свои сексуальные потребности и фантазии. Что жена просто не желает думать о сексе, как о приятном процессе, не желает говорить об этом и на любой намёк мужа отвечает суровым взглядом, поджатыми губами и демонстративным уходом из комнаты, где происходит беседа.

Женщина в разговоре с доктором всего этого не отрицала, добавив, что всегда ценила в муже настоящего мужчину во всём, кроме секса, так как искренне не понимает, отчего такому стыдному и некрасивому процессу мужчины придают такое значение, а вот вкусный пирог на ужин могут проглотить, не заметив. Женщина искренне считала своего мужа сексуально-зависимым (этот термин подсказала ей подруга), а будущее отношений в семье возможным только в случае, если муж сможет обуздать свою кобелиную суть. Доктор уверен – мужчина не страдает сексуальной зависимостью.

А вот история одной девушки, записанная с её слов: «Доктор, я ничего не понимаю! Это просто какая-то неправильная жизнь и неправильные чувства. Я – неправильная, доктор! Всё началось примерно через полгода после смерти моего мужа. Да-да, не удивляйтесь, вдовы бывают молодыми. Особенно, когда идут замуж за героев… Теперь я уже не помню, как я познакомилась с тем, первым своим мужчиной. По-моему, он просто подошёл и мы заговорили. Не в этом суть дела.

Все шесть месяцев после смерти мужа да и столько же, наверное, до неё у меня не было сексуального партнёра. А при этом стрессов у меня было выше крыши. Проблемы и на работе и в личной жизни, в семье. Раньше, когда было плохо – я ела. Открывала холодильник и сметала с полок всё, что видела. Когда умер муж, есть я не могла. Вообще. Я очень сильно похудела, всё время впадала в состояние неконтролируемых истерик, которых ужасно стыдилась и ещё больше истерила. И вот я познакомилась с мужчиной. В тот же день вечером я была в гостях у подруги и собиралась там заночевать. Мужчина позвонил мне поздно вечером, предложив встретиться. Я назначила встречу во дворе подруги. Было тёплая осень, на мне был длинный сарафан на пуговицах.

Едва сев в машину к почти незнакомому мужчине, который от смущения не знал, что сказать, я поцеловала его. Дальше был просто какой-то безумный секс. Причём – 4 раза подряд. С фантастичными оргазмами – раньше я такого не испытывала. Когда всё закончилось, я вышла из машины, застегнула пуговицы на сарафане и ушла. Молча. Он был мне больше не нужен. Я внесла номер его телефона в чёрный список и при встрече (а он искал встречи очень настойчиво) сказала ему, что мне его тошно видеть. Да, на утро мне было невероятно стыдно от моего поступка. Ну, топиться я, разумеется, не собиралась, но это было что-то вроде душевного похмелья.

Дальше жизнь пошла своим чередом, через какое-то время я стала встречаться с мужчиной, строить с ним отношения, но, стоило в моей жизни накопиться эмоциональной усталости – я шла, знакомилась с первым, кто приглянется, устраивала «разгрузочную ночь» а потом мучилась «похмельем». Это было нечасто. Может быть раза три. Причём меня с души воротило от моих партнёров сразу после секса. Разговаривать и узнавать их мне не хотелось. С мужчиной, с которым я встречалась, я рассталась.

Потом я встретила своего мужа. Что я выйду за него замуж – я поняла почти с первой минуты знакомства. Когда всё пошло к свадьбе я сама себе пообещала, что не буду ему изменять, что научусь переживать проблемы по-другому. Сейчас я думаю – надо было или идти к психологу или «изменять». Потому, что я сама превратила свою жизнь в кошмар. Когда мне очередной раз понадобилось скинуть напряжение, я выпила бокал вина и устроила мужу «ночь изобилия». Муж был в восторге. А я… В общем – мне он стал противен. Я его не могла видеть, я не желала его как сексуального партнёра. Я жила с ним от секса к сексу. Проблема выросла, я стала всё чаще думать о разводе. При этом я прекрасно понимаю, что мой муж – самый лучший мужчина на свете, что без него я не смогу жить, что вся моя жизнь – это жизнь с ним. И всё равно я видеть не могу его.»

У девушки, которая рассказала всё это – сексуальная зависимость.

Итак, что же такое сексуальная зависимость? Это страстная потребность в сексе, как в источнике приятных ощущений. Но, в отличие от здоровых сексуальных отношений, человеку абсолютно не важна личность сексуального партнёра – это раз, человек готов удовлетворять своё сексуальное желание даже без партнёра или же в ущерб важных для себя возможностей – это два, человек, испытав удовольствие, испытывает стыд и душевный дискомфорт – это три.
Как и любая зависимость, сексуальная зависимость требует лечения и вмешательства специалистов. Наша душа – тонкий механизм, однако мы часто лезем в неё с гаечным ключом на 24, вместо того, чтобы позволить нам помочь.

мафия 

Комментировать статью

 

 

Surprise, surprise ... Разное

Surprise, surprise ... Телефон на моём столе залился пронзительной трелью. Я подняла трубку и беспечно ответила : »Алло?» В трубке звучал негодующий голос моей приятельницы.
«Инка, ты когда статью писала, о чем думала? И когда публиковала, думала или нет? Какая, к чертовой бабушке, маракуйя? Ты её видела у нас на прилавках? При ценнике в $2 за штуку она появляется в продаже в несъедобном виде. Это смертник, а не маракуйя!
А сироп из агавы? Да у меня на углу с утра им все местные алкаши похмеляются! Читать далее →
20 фотографий

 
Инна Бородина   позавчера в 0:17    327 13 106  
Рейтинг: +36
Вам понравилось

 

 Сладкая жизнь… Только для тела, а не для желудка! Красота и стиль

Сладкая жизнь… Только для тела, а не для желудка! Итак, сладкое нужно, но не в таком количестве. И почему производители не делают шоколадки размером с 2 ломтика, как советуют диетологи для суточной нормы? Тогда можно было бы пойти в магазин и «НАКУПИТЬ ШОКОЛАДОК» без всякого зазрения совести. Но конфеты и сахар упорно продают килограммами, халву огромными брикетами, да и всё остальное как-то всё больше закупается, а не покупается. Ну, так получается, если исходить из их количества. Читать далее →
10 фотографий

 
Julietta Romeo   24 июля в 11:23    1006 6 45  
Рейтинг: +31
Вам понравилось

 

Учимся завязывать парео Мода

Учимся завязывать парео …А в городе жара. Спасает летняя одежда и легкая надежда на дождь…
Но, так как пока дождя не предвидится, а в ближайших планах добраться до ближайшего водоема, проведем небольшую подготовку.
Выглядеть эффектно и при этом чувствовать себя комфортно на пляже нам поможет парео. Здесь можно столкнуться лишь с одной проблемой, решение которой вы найдете ниже.
Для начала определимся с выбором. Стесняться в цветах мы не будем, а возьмем все только самое яркое, летнее и экзотическое. Читать далее →
16 фотографий

 
MIRovaya   25 июля в 15:18    426 8 33  
Рейтинг: +37
Вам понравилось

 

Радужный кот. Мастер-класс лепки украшений из полимерной глины Рукоделие

Радужный кот. Мастер-класс лепки украшений из полимерной глины Интересно, если чёрный кот приносит несчастье тем, кому он перебегает путь, то что же способен сделать очаровательный радужный котёнок, украшающий грудь? Я думаю, вызвать очень тёплую улыбку у собеседника хозяйки этого зверя.
Сегодня я расскажу о вот такой «бисерной методике создания украшений. На самом деле, никакого бисера не надо. Как обычна нужна полимерная глина. Разных цветов. А ещё терпение и много-много времени. Читать далее →
19 фотографий

 
мафия   вчера в 9:32    105 5 22  
Рейтинг: +29
Вам понравилось

 

Мак и Poivrons Мarines - Итальянская Кухня на территории Франции! Рецепты и кулинария

Мак и Poivrons Мarines - Итальянская Кухня на территории Франции! Чтобы такого приготовить, чтобы было вкусно, полезно, прохладно, а в результате сытость и стройность?
Такой вопрос я задала мужу, держа в руке болгарский перец (на днях привезённый с фермы). Сразу скажу, мой Душа-Муж не ест болгарский перец ни в каком виде и ни в каких блюдах, кроме...
- Конечно приготовь "рoivrons marines", рецепт отвечает всем перечисленным пожеланиям.
Моя хитрость сработала! Браво, Фея! - сказала я себе, в мыслях, не вслух. Читать далее →
12 фотографий

 
мак   позавчера в 17:44    146 8 41  
Рейтинг: +24
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
Внимание! Началось голосование в фотоконкурсе «Стихия Лето», который женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с компанией SAVAGE! Спешите проголосовать за понравившиеся конкурсные работы и пригласите это сделать друзей! http://www.myjulia.ru/contest/SAVAGE_element_summer/
Женская социальная сеть myJulia.ru и Интернет-магазин полезного софта Allsoft.ru объявляют новый конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа, которая понравится многим, а особенно тем, кто любит и ценит семейные традиции – «Генеалогическое древо семьи». http://www.myjulia.ru/post/254993/.
Всех хозяек приглашаем продемонстрировать свое кулинарное мастерство в нашем конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Конкурс «Лучший пользователь июля». Спонсор конкурса – бренд Remington. Подарки от нашего спонсора помогут вам всегда оставаться ухоженной и красивой. Победить в конкурсе может любой – нужно быть активным, писать интересные статьи, вести дневник, просто активно общаться на нашем женском портале! http://www.myjulia.ru/post/249044/.
Подведены итоги конкурса «Модная ты: составь свой гардероб». Поздравить победителей и найти ссылки на победившие работы можно здесь: http://www.myjulia.ru/post/254644/.
  
Завершилось голосование в конкурсе «Philips: Dancing Queen»! С лучшими фотографиями вы можете ознакомиться здесь http://www.myjulia.ru/contest/results/dancing_queen/.
Посмотреть итоги конкурса «10 лучших статей по версии Allsoft.ru», поздравить победителей и поискать себя в их списке нужно здесь http://www.myjulia.ru/post/254992/.
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 


В избранное