Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Семья, любовь и измена. Что дороже?

Семья, любовь и измена. Что дороже? Есть семья, дети, стабильность… Но вдруг все начинает рушиться в одночасье. У нее появляется любовник. Чем больше двое влюбленных людей бывают вместе, тем чаще один из них (он) задает ей вопрос: «Когда ты оставишь мужа? Когда мы будем вместе?»

Вот такая история. Из 46 лет Анна (назовем ее так) прожила счастливо со своим мужем 20 лет. У нее было все, чтобы быть счастливой. Она была уверена, что ее муж любит, она любит его. И их союз будет долгим. Но курортный роман, знакомство Анны с Игорем разом «сломали» ей жизнь. Она торопливо, пока супруг был в командировке, дети у бабушки на даче, собирала свои вещи. Ей хотелось быстрее увидеть Игоря. Мужу она оставила записку: «Иван! Не сердись, но я ухожу от тебя. У меня есть другой человек, и я его люблю. Детей заберу потом».

Поначалу в судьбе Анны в ее «новой» жизни все было очень хорошо. Они с Игорем поселились у него дома. Принимали гостей, сами ходили в гости, в театры, кино, гуляли по городу. Анна безоговорочно и сразу приняли его друзей. Несмотря на то, что Игорь был моложе Анна на 10 лет, они оба не чувствовали этой разницы. А потом… Анну начали «грызть» муки совести. Детей до сих пор у матери она не взяла, бывший муж ей ни разу не позвонил. Мать старалась поменьше общаться с Анной, свекровь, которая изредка бывала у сына, смотрела на Анну угрюмо. А как –то раз сказала, когда они были одни: «И детей тебе не жаль? Прыткая ты очень! Мой –то, что? Он себе еще найдет, а вот ты…»

Анна плакала украдкой, невесело смотрела в глаза Игоря, отказывалась от прогулок, но он будто всего этого не замечал. Правда, всего однажды сказал: «А, ты на развод – то так и не подала?» Анна промолчала. Их отношения затянулись на 5 лет. Анна упрекала себя мысленно, что неправа, что все хорошо у них с Игорем, что на развод всегда подать можно… До тех пор, пока не узнала, что у Игоря есть другая женщина. Она тут же позвонила бывшему мужу, сказала впервые за эти годы тихим голосом: «Иван, я не могу к тебе вернуться? Прости меня. Я так скучаю…» Но у Ивана уже была иная жизнь. Он даже собирался жениться, но все тянул время, в надежде, что Анна опомнится и вернется. И вот этот звонок. Иван принял жену.

Размышления вслух:

1. Конечно, мы все совершаем ошибки, уходим и приходим, любим и ненавидим. Но люди, прожившие вместе много лет, как правило, становятся с годами ближе друг к другу. У них единые привычки, устоявшиеся традиции. Это когда один человек становится продолжением другого.

2. Уходить от мужа, возможно, и стоит, если вы уверены, что встретили настоящую любовь. Жить по – старому вам невмоготу. Но если вы постоянно думаете о детях, муже, семье, это толчок для того, чтобы все еще взвесить на чаше весов: остаться – уйти?

3. Никогда не уходите от мужа, желая ему «насолить», в надежде, что вас обязательно вернут. Этого просто может и не случиться.

4. Но, вернувшись домой, в кругу привычной семьи, если вы чувствуете, что все не так, как было раньше, нет былых отношений, нет прежней любви, не мучайте себя. Не стремитесь «поймать» то, что уже ушло. Возьмите на себя ответственность за будущее

Еще одна небольшая история. Моя подруга Инна решила уйти от мужа, когда ее новый возлюбленный сказал, что уходит от жены. Инна развелась. Но Олег(новый любовник) тянул с разводом, говорил, что жена его очень нервная, она может им испортить жизнь, устроит скандал. Или хуже того, будет ходить в их офис и всем рассказывать, как от нее «уводят» мужа. Инна растерялась. К своему мужу она относилась всегда хорошо, а тут… сплошная неопределенность. Что делать? Как жить?

Помаявшись, походив по «кругу», Инна вернулась к мужу. Он долго не хотел жить с ней, но у них были дети. И он согласился. Сейчас они живут хорошо. Я не хочу настаивать на мнении, что все мужчины «сво…» Они такие, какие есть. Разные. Хорошие, плохие, добрые, ласковые, плаксивые, мужественные, готовые отстоять свою любимую и готовые с ней расстаться…

Заранее ни одна женщина не может быть уверена, как сложится ее новая жизнь. Но существуют некоторые «точки отсчета» в отношениях людей, на которые можно и нужно обращать внимание. Если ваш новый друг активно поддерживает ваше желание жить с ним в браке, наверняка, что он готов быть с вами. Если он интересуется мнением вашего мужа, излишне щепетилен, значит, эта жизненная ситуация его вполне устраивает и он на вас не женится.

Если ваши проблемы, дети его практически не интересуют, то вы не «построите» новой семьи. Вы для него лишь временное «солнышко»…

Итак, чтобы решиться на важный шаг в своей жизни и развестись с супругом, запомните некоторые правила:

1.Если у вас есть роман на стороне, не спешите сразу об этом поведать своему мужу. Не мечтайте, что ваш муж скажет вам: «Милая, не переживай, я все прощу… Я сам не без греха». Не превращайте свою жизнь в ад. Возможно, скоро ваши новые отношения пойдут на убыль, и все вернется к прежним отношениям.

2. Подчас из-за нового романа женщина теряет над собой контроль. Сумейте вовремя остановиться, взвесьте все. Подумайте, готовы ли вы постоянно обманывать мужа.

3. Есть случаи, и их немало, что после появления у вас любовника, ваш бывший муж тоже заведет себе «пассию». И тогда ваши пути разойдутся. Так маленькая интрижка может стать причиной развода.

4. Умная женщина не должна обольщаться насчет счастливого будущего. Первый этап отношений, как правило, одинаков. Цветы, поцелуи, конфеты и любовь… А потом все это разом исчезает. И перед вами оказывается циничный, или хуже того, инфантильный человек, неприспособленный к жизни, готовый делать все, что прикажет ему его мама.

5. Подчас мужчина слишком быстро готов пойти за женщиной, он исполняет все ее желания. Она убеждена, что это именно тот человек, которого она так долго искала. А на самом деле, он просто легкомысленный, ленивый, готовый жить за счет других, человек.

Так, что, милые дамы, не теряйте рассудительности, закружившись в «вихре» любви. Возможно, что ваш муж не так уж и плох. Просто вам нужна новизна в отношениях. И это в ваших силах…
детей и развод. Доведите начатое дело до конца, даже если вы больше не вернетесь к новому любимому для вас человеку.


olgakon

Комментировать статью

 

 

Характер, созданный судьбой Художественное творчество

 
Bystrymovich   12 сентября в 17:05    399 2 9  
Рейтинг: +23
Вам понравилось

 

Кубики льда – чудодейный эликсир для кожи. Красота и стиль

Кубики льда  –  чудодейный эликсир для кожи. Обладая комбинированной кожей, я не могу обходиться без очищающих и матирующих лосьонов. С шестнадцати лет утром и вечером я применяю эти средства косметики. Сказать, что я нашла для себя чудодейное оружие — означает соврать. Хотя перепробовала я немало продуктов разных фирм. Этим летом я сделала для себя открытие. Оказывается с помощью домашних продуктов можно очистить кожу не хуже чем дорогими косметическими средствами. Новшеством для меня стал криомассаж — протирание лица и шеи кубиками льда. Читать далее →
 
RiTa86   13 сентября в 11:01    381 4 13  
Рейтинг: +17
Вам понравилось

 

Загадка "сумочного" феномена Мода

 
Инна Бородина   10 сентября в 23:20    315 1 23  
Рейтинг: +24
Вам понравилось

 

Домашние дети Дети

 
LanaSvetlana   15 сентября в 22:16    304 2 108  
Рейтинг: +49
Вам понравилось

 

Тефтели. Мастер-класс Рецепты и кулинария

Тефтели. Мастер-класс В выходные готовила на обед тефтели. Хочу поделиться своим рецептом. Тефтели получаются нежные, сочные, острые. Те, кто не любит острое, может просто не положить перец или положить его совсем немного. Тефтели подойдут к любому гарниру, но в моей семье их любят больше всего с гречневой кашей.
Рецепт прост в приготовлении! Прготовьте! Порадуйте своих близких! Я думаю, что они будут довольны!
Вам потребуется:
Фарш мясной (свинина + говядина) - 300 г
Лук репчатый - 1 шт.
Рис - 70 г Читать далее →
13 фотографий

 
жанет   13 сентября в 23:07    532 10 58  
Рейтинг: +38
Вам понравилось

 

Escentric Molecules – молекула страсти

Escentric Molecules – молекула страсти Можно ли сегодня удивить кого-то новым ароматом, если полки парфюмерных магазинов уставлены сотнями, тысячами флаконов с разнообразными запахами? Оказалось, что можно, если пойти по другому пути – не усложнению аромата при помощи множества ингредиентов, а упрощению, как сделали создатели марки Escentric Molecules. Парфюмеры отказались от сложных композиций, сделав ставку на моноаромат – притягательный, страстный, самодостаточный и незабываемый. Читать далее →
 
Jackline   12 сентября в 23:58    164 1 0  
Рейтинг: +5
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
Внимание, внимание! Не пропустите! Самый масштабный в истории женской социальной сети myJulia.ru конкурс завершен! Десятки призов нашли своих владельцев! А сколько роздано медалей! Поздравить победительниц и поискать свое имя среди призеров можно здесь: http://www.myjulia.ru/post/274337/.
 
В группе «Фотоохота» продолжается конкурс. Спонсором конкурса стал бренд Head &Shoulders. И конкурс посвящен воде, водным процедурам, ну и конечно же, нашим пользовательницам и членам их семей. Подробности здесь http://www.myjulia.ru/post/263831/.
  
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа, которая поможет контролировать рацион, систематизирует ваши попытки сбросить вес и поможет стать девушкам стройнее и красивее – «Контроль веса и питания». http://www.myjulia.ru/post/265491/.
  
Итоги конкурса от пользователей «Карвинг – детям» можно увидеть здесь: http://www.myjulia.ru/post/274362/. А в группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» окончен конкурс "Моя белоснежная улыбка". Ждите результатов!
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 


В избранное