Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Новогоднее меню или Как у Наты глаза разбегались. Выпуск 5 и последний

Новогоднее меню или Как у Наты глаза разбегались. Выпуск 5 и последний Как же быстро бегут дни... Вот только-только встречали Новый год, а уже и февраль подходит к концу… Когда эти дни успели пролететь, куда делись? Только праздники закончились, на работу вышли – тут уже и Старый Новый год. А не успела оглянуться – и он пролетел, а следом и Крещение… Не успели отпраздновать, так уже и месяц закончился…
Пока как-то в себя приходили – и Масленица, а потом и 23 февраля…

Что запомнилось? Запах мандаринов, шоколада, маковой начинки и корицы. Я люблю самые разные фрукты, они сейчас есть круглый год в магазинах, но вот мандарины так и остались атрибутом новогодних праздников. Казалось бы – пойди и купи, а нет, не то! А сейчас, поглядывая на всё ещё сваленные в ящики, расфасованные в сетки, высыпанные горкой мандарины с табличками «акция», я стараюсь надышаться, запомнить… Уже не так, без атмосферы праздника, но ещё зима (ей чуть-чуть осталось), и я запоминаю. Ловлю секунды, минутки. Запах маковой начинки в пирогах и рулетах, булочки с корицей в креме – много напекла, с радости, что «можно и хочется», да и праздник, отчего б не испечь? Не скоро следующий раз затею, потому как муторно, да и вредно всем. Елка, которую вынесли, наконец-то в начале февраля, не дождалась она Нового года по Восточному календарю. Все откладывается в памяти, как счастливые моменты – их меньше, чем обычно, поэтому стараюсь запомнить, ощутить.

А вообще, время бежит. Вернее, нет, не так… Летит с огромной скоростью. Только оглянулся – а день прошел, замешкался – неделя, что-то пропустил – месяц. То ли старею, то ли ценить начинаю эти минутки-деньки больше, но слишком уж быстро, слишком торопливо.

И в преддверии весны последний обзор кулинарных шедевров. Будем считать, что празднуем мы год по какому-то правильному календарю. Т.е. год к нам придёт 1 марта, с началом весны.

И ещё хочу сказать. Девушки-кулинары-рукодельницы! Если я пропустила чей-то шедевр, так это не потому, что он мне не понравился или я его не оценила! Учитывая количество рецептов, вполне могла и пропустить что-то действительно стоящее, к тому же в пять выпусков точно не поместится всё, что у нас писалось несколько лет. И если у кого-то возникнет идея поддержать меня и написать свой обзор с другими рецептами или идеями – я только скажу огромное спасибо.

Вообще, ненавязчиво намекаю – приближается Пасха (да, приближается, потому как время, вы же помните, очень быстро летит) и вполне можно подобрать рецепты для пасхального стола.
За помощью можно обращаться.

А теперь… Та-дам!

Лёгкий салатик нам представит lucy-soprano «Последний герой»


С более калорийными салатами проще
Праздничный салатик natalii


А тут не только салат, но и хорошая история Танистая Салат "Огни Парижа" или "Спаси подругу от депрессии!"


smv_mars Салат «Гранатовый»


Этот салат уже мелькал в обсуждении предыдущих обзоров, но очередь только дошла, хотя – мы честно приготовили его на Новый год и с удовольствием съели. Лёгкий, но сытный, мои девицы и их гости оценили.
Ханечка «Вовка на Севере»


Интересный рыбный салат от Лидуни «Салат из рыбы горячего копчения»


Парочка вкусных салатов от zolotaia «Без салата еда не богата»


В качестве мясных блюд подойдут «Печеночный паштет» Zlata_74


Свинина по-домашнему. Буженина от Лидуни


А рыбные блюда представлены Гефилте фиш от Мамаки
Да-да, было, знаю, но было по-житомирски, а теперь – по-одесски. И честно говорю - проверено лично, я именно такой готовила.


Кальмары фаршированные от Ханечки


Попробуйте еще один рецепт рулетиков из лаваша mashura


И сырные тарталетки с салатом от Лидуни


Ещё вариант Селёдки под шубой от Фантастки
В принципе, рецепт привычный, а вот оформление…


На горячее можно приготовить Либжу от Татарки


Праздничную лазанью «Солнечная Италия» от meotida


Пряную курицу терияки Tatysa


И картофель с розмарином в соусе «Цацики» от Барсик


Можем приготовить Сушки фаршированные «Осенние» от Вики


И Террин с курицей и печенью от Tatysa


А ещё зимним или прохладным весенним вечером (или утром, кто как любит) можно побаловать себя вкусной выпечкой.
К примеру, вот такими Слойками с тыквой от isalar

и лимонно-сливочным тортом


Пирогом с грибами italianka

и Штруделем этой же джулианки


Вкуснейшим Бисквитным рулетом manashka

Который наши девочки уже точно опробовали на Джулианском пикнике.

Брауни (Любимое американское лакомство) Nordlicht


Тортом «Хрустальный» Lulek


Кексом «Ненасытная монашка» Галиюша


Тортом «Ананасовый рай» от zolotaia


Из полезных десертов (не пробовала, так что только ради полезности) JuliaZ Десерт «Осенняя улыбка»


Творожно-смородиновый холодный десерт «А-ля мороженое» Аютка


И замечательные вкусняшки от rufina74 3 золотых рецепта кулинарии! Выпуск 3


А если не слишком требовать полезности и захотеть на десерт просто вкуснятину, то можно приготовить Десерт из запечённой ряженки с абрикосами hohlova-g

И ничего страшного, что абрикосы если и есть, то в цене «кусаются»! Можно же все равно придумать замену – курагу, сушеные абрикосы, замороженные, в общем, идея есть, а воплощение – ваше.

А эти пирожные AlesechkaSolnechnaya «Пирожные «Картошка. Эх, где ты был, Антошка!?» многим напомнят детство.


Ещё один простой, но ужасно калорийный десерт ИзбраннаЯ «Торт с зефиром и фруктами»


А это похожий, но мини-вариант natalii Десерт * Снежинка *


Напитки предлагаем разные, но простые:
MarinaLadi Кисель «Ягодный микс»


Прекрасный и очень полезный напиток Irish_Cream


И… Понимаю, не сезон, не до ледяного кофе, но вот этот рецепт я точно опробовала и была в восторге. Так что, пока вспомнила – берите в избранное, опробуете летом.
smell_of_coffe Ледяной взбитый кофе


Что до алкоголя, то их есть у нас! Конечно, результат будет не сразу, но… думаю, к Пасхе как раз!
isalar «Кофейный ликёр»


Чаронга «Розы для гурманов»


Ветла Знакомьтесь, напиток любви – МЕДОВУХА



Ну вот и всё… Закончились у меня выбранные рецепты. Напоминаю – там ещё много осталось.
Вот и… сказочке конец, а кто дочитал до конца – молодец!

natocnkakom 

 

Одолела зимняя хандра? Лечимся вареньем

Одолела зимняя хандра? Лечимся вареньем Лапы ноют, хвост отваливается, на работу идти не хочется, а домашние дела вообще хочется забыть как страшный сон и не вспоминать о них еще месяца два, по крайней мере.
Знакомо?
Но и в этой ситуации нам на помощь пришли вездесущие Британские ученые, которые доказали, что в это время года эмоционально положительно воздействуют на человека желтый, оранжевый и красный цвета. Читать далее →

lira 

 

Магнит золота

На каком-то этапе генеральной уборки квартиры, вдруг в голову пришло, что я не видела обручальных колец. Золотых колец было три: мое, мужа и мамино. Все они лежали в ящике секции в маленькой лакированной шкатулке.
Потерять обручальное кольцо - плохая примета, и я запаниковала. Перевернув всю квартиру с ног на голову, я поняла, что колец в доме нет. Муж не видел и не брал, дети тоже. Правда Танюшка отвечала неуверенно и была насторожена. Читать далее →

Bystrymovich 

 

Анютины глазки

Анютины глазки Как-то сегодня с утра день не задался… Ранним утром мой кот подал голос. Уселся у кровати и давай так тихонько подмяукивать. А я... сплю себе в обнимку с Любимым… Это тихое вопрошающее «мяу» затем перешло в требование - выпустить животное на улицу к подружкам... время уже.
Февраль в этом году не февраль, а практически март, и наша живность почувствовала стимул к прогулкам при тёплой погоде. Когда на улице вторую неделю стоит +5, как не пуститься в длительный загул. Читать далее →

наталия_ласточка 

 

Ход конем (часть вторая)

Ход конем (часть вторая) Оставив упиравшегося Мишу у входа в парк камней, Полина направилась туда, где горели зелёные огоньки. Дойдя до небольшой светящейся рощицы, она остановилась, призадумавшись, какое выбрать направление.
Вдруг от небольшого скопления огоньков отделился один особо яркий и запрыгал перед девушкой, словно призывая её следовать за ним. Огонёк побежал по узкой тропинке, Полина едва успевала поворачивать за ним , чтобы не выпустить из вида. Неожиданно огонёк остановился и перепрыгнул через ветвистый куст. Читать далее →

Карамелькина  

 

Полезный и действенный зеленый чай

Полезный и действенный зеленый чай Все знают, насколько сильно полезен зеленый чай и для чего его лучше чаще пить. Но мало кто знает полностью обо всех полезных свойствах этого чудо-напитка. Чтобы вы не жили в неизвестности, я расскажу вам все подробности.
Бодрость превыше всего
Так как в зеленом чае содержится большое количество полезных веществ, он может чудотворно действовать на организм человека в целом и проявлять отдельные лечебные и укрепляющие свойства. Читать далее →

Александра Онищенко 

 

myJane.ru Доступная роскошь: учимся дружбе с непрактичными вещами
Из каких вещей состоит ваш гардероб? Скорее всего, из немарких, неярких, за которыми просто ухаживать. А почему бы не разнообразить его иной одеждой, которую вы всегда считали непрактичной и обходили стороной? Разумеется, подобная роскошь требует к себе иного подхода и за ней сложнее ухаживать. Однако трудно – не значит невозможно! Давайте попробуем подружиться с деликатными материалами, чтобы стать еще женственнее и обворожительнее. Читать полностью

 

 

Конкурс «Женский день»
Итак, любите ли вы день, когда всякие ведьмы, бабки-ёжки, кикиморы вылетают на мётлах и… Ой, это про пятницу 13-е… А я хотела спросить о другом. Как вы относитесь к более привычному весеннему празднику – Международному женскому дню – 8 Марта?
Он такой… Женский… Весенний… С тюльпанами, мимозами, тортами и мужиками, сбившимися с ног. Да-да, на кухню мужчинам стоит заходить не только 8 марта, а цветы дарить тогда, когда хочется порадовать, а не один день в году. Это понятно.


В избранное