Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Свадьба по-тайски

Свадьба по-тайски В тот день в Паттайе я настолько обленилась, что пошла на городской центральный пляж. Вода грязная, зато рядом. Раньше всегда ездила на Ко Лан - остров с чистым морем, на который за сорок минут довозит паром.

Расслабляло сильно еще то, что в этот раз мой отпуск был не две недели, а два месяца. Я уже давно заметила, что 14-ти дней отдыха не хватает для полного счастья. Поэтому купила билеты в Бангкок туда-обратно с интервалом в 56 дней. И уже с билетами подошла к руководительнице со словами: " Либо вы меня отпускаете, либо я увольняюсь".

Дело было ближе к Новому году. Руководительница моя отнеслась с пониманием. Мы приплюсовали к стандартному отпуску и новогодним каникулам отпуск за свой счет - нужный срок получили. До сих пор благодарна своей героической коллеге, которая подписалась работать за меня эти два месяца. Начать своё путешествие я решила со ставшей уже родной Паттайи.

Так вот, лежу я загораю с книжкой на городском паттайском пляже. Может книжка придала мне особо умный вид, но знакомиться со мной начал какой-то иностранный пенсионер. С дурацкими предложениями он не приставал, поэтому беседа заладилась. Сам из Ирака, сейчас живет в Турции, путешествует один. Зовут Нури. Нури сообщил мне, что его друг сегодня женится на тайке, и пригласил вечером на свадьбу. Я согласилась.

Надела свою самую нарядную майку и пошла. Свадьба проходила в кафе, недалеко от моего геста. Я ожидала увидеть столы, ломящиеся от блюд тайской кухни. Но они были пусты. За этими пустыми столами сидели наряженные гости и дружно чокались бутылками с пивом. Причем пиво в баре покупали себе сами.

Невеста - молодая тайка с татуировкой на полплеча. Белое платье в контрасте со смуглой кожей выглядело потрясающе. Жених тоже в белом, европеец, очень позитивный, в разы старше своей молодой жены. Эффектная пара. Все счастливы.

Какие торжественные поздравления со слезами, какие конвертики - вы о чем? Мой новый знакомый вытащил из кармана свернутые баты и протянул жениху в качестве подарка. Тот переложил их в свой карман и сказал спасибо. На этом церемония закончилась.

Дальше начались танцы, веселье нарастало. И некоторые традиции все же соблюдались: невеста кидала букет. Я на всякий случай ловить не стала.

Потом я заметила, что возле кафе жарят свинью. Целую. Тушу. Свиньи. Слава богу, я тогда ела мясо. И отдельно готовили еще рис с овощами. Все-таки угощения предполагались! Мы потом с пластиковыми тарелочками подходили то к свинье, то к рису. Было очень вкусно. Свадьба прошла легко, беззаботно, с морем улыбок Как и положено в жарком Таиланде.

А с Нури мы потом еще несколько раз встречались поболтать и прогуляться. У него с собой был блокнотик для записей интересных мыслей. Он туда внес и мою фразу. Поэтому до сих пор её помню: "Чтобы не врать, можно просто не говорить всей правды".

Мисс Треф  

 

Любители приключений

Любители приключений Двое молодых людей археологов искали место, где раньше располагался древний замок. Жизнь его обитателей была очень подробно описана в архивных книгах. Девушка Алевтина и юноша Андрей настолько были увлечены этой идеей, что целыми днями занимались поисками любой информации об этом времени, и нахождении предметов с эмблемой могущественного рода – «Орел на щите, держащий в лапах сверкающий меч и ножны, покрытые письменами, в заглавные буквы которых были впаяны невероятной величины драгоценные камни». Читать далее →

L-yakovleva1 

 

Ставни

Я спрыгнул со стула –
поближе к земле,
сравнительно с пулей
в добротном стволе,
как радость из грусти,
грусть озарив,
как аист с капусты,
себя одарив.
Как пчёлы из улья,
к мёду взлетев,
я спрыгнул со стула
и полетел
искать своё счастье
у добрых планет
в большое ненастье –
к беде или нет?!
Если ж оставят
с носом меня,
закрою днём ставни,
пришпорю коня.
Умчит меня в горы
добрейший мой конь,
в большие просторы
тех славных времён, Читать далее →

Киборген   

 

Такой же, как все. Мьянма (окончание)

Такой же, как все. Мьянма (окончание) -Дима! - раздался рядом знакомый голос, - Слава богу, успел!
-Папа? –удивлению Дмитрия не было предела.
-Здравствуйте, Андрей Октябринович! –Сергей подал руку Диминому отцу-Я, пожалуй, пойду регистрироваться.
Чернышов-старший присел рядом с сыном, неловко теребя что-то в руках.
-Я, конечно, очень рад тебя видеть, но мне казалось, мы попрощались ещё тогда, на дне рождения… ты так рано приехал в аэропорт. Что-то случилось? А почему ты не позвонил?
-Я только что видел бабу Маню…Помнишь ещё? Читать далее →

Карамелькина   

 

Как правильно выбрать вечернее платье

Как правильно выбрать вечернее платье Каждая девушка желает встретить самую сказочную ночь в лучшем наряде, чтобы взять с собой в новый год только положительные эмоции. Но выбор идеального вечернего платья – это непростая задача. Как найти именно то, что нужно в разнообразии моделей, представленных в магазинах и салонах? Для того, чтобы решить эту задачу, обратимся к экспертам компании "To be Bride" — профессионалам в области вечерней моды.
Существует несколько классических типов женских фигур. Читать далее →

Александра_2015 

 

Конкурс на MyCharm "От корней до кончиков" от KremDoma

Конкурс на MyCharm "От корней до кончиков" от KremDoma Милые дамы! Предлагаем вам принять участие в Конкурсе «От корней до кончиков» на MyCharm от магазина косметики ручной работы KremDoma. Нам очень бы хотелось услышать ваши рассказы о том, как вы ухаживаете за своими волосами в весенний период, когда они особенно ослаблены после ношения шапок, холодного зимнего периода, отопительного сезона. Читать далее →

 

Марафон красоты на mycharm.ru! Призы от "Тимекс"!

Флешмоб ФотоЧарм: "Там, где я отдыхаю душой" - ПРИЗЫ от MeelaMeelo!

Флешмоб ФотоЧарм: "Там, где я отдыхаю душой" - ПРИЗЫ от MeelaMeelo! Дамы, на mycharm.ru стартовал Девятый двухнедельный этап ФЛЕШМОБа ФотоЧарм! Данный этап будет длиться с 1 марта по 15 марта (включительно) 2017 года. Тема фото-этапа - "Там, где я отдыхаю душой". Для этого этапа конкурса ПРИЗЫ троим победителям лучших фото по голосованию публики на сайте ПРЕДОСТАВЛЯЕТ бренд MeelaMeelo (Россия) – натуральная косметика ручной работы!
В каждый призовой набор из трех будут входить следующие косметические продукты от бренда MeelaMeelo:
1. Читать далее →

 

Кричащая некомпетентность

10 марта 2017, рубрика Карьера
Приходилось ли вам сталкиваться с людьми, которые совершенно не разбираются в той или иной области, но ведут себя вызывающе высокомерно, устраивают специалисту высокого класса настоящую взбучку, экзаменуют и критикуют. Неужели они не чувствуют своей некомпетентности? Читать далее



В избранное