Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Зачем человеку пенсия...(4)

…затем, чтобы научиться говорить «нет»…

Немножко не так – «Нет!»

Это сказала я? Дамочка, обременённая синдромом хорошей девочки? Хорошие девочки, как известно, не отказываются помочь людям, разрывающимся от кучи дел.

Разве можно отказать проникновенной Г.М.? Её бодрый голос, слова, словно вирус, замирающие в каждой клеточке твоего мозга –

…ты же всё понимаешь, я всегда говорила, что ты умница;
…твой талант организатора;
…нам просто не вывезти это без тебя;
… у тебя же такой опыт;


И вот уже ты разрываешь свой привычный график: рано встаёшь (чтобы успеть сотворить «что-то на перекус»), завариваешь согревающий чай в термосе (придётся выходить на улицу) и мчишься в другой район города (тратя деньги на проезд) с огромной сумкой сменной одёжки.

Хорошие девочки, словно Чип и Дейл – всегда спешат на помощь.

С самого утра я занимаю столы с надписью «Регистрация» и начинаю движение - отвечаю на массу вопросов (или пытаюсь ответить), раздаю карточки и протоколы, выслушиваю мини-истории о выпавшем зубе и о собаке, которую надо выгуливать три раза в день (потому как малышка). Я оберегаю свою бутылочку с водой от посягательств со стороны волонтёров и судей. Собираю карточки и протоколы. Сравниваю результаты с нормативами и поддерживаю желания детей позаниматься и «уложиться в норматив» во время следующего фестиваля. Считаю количество участников. Подписываю грамоты, успеваю посмеяться над Иришкиными шутками, ну и устаю, конечно.

Иногда соревнования или тестирования происходят в воскресенье, что совсем не нравится домашним. Тогда усталость становится раздражительной.

Девчата тоже устают, они целый месяц собирают заявки, документы, печатают протоколы по видам, обзванивают тех, кто «накосячил», проводят судейские, набирают помощников. Потом им нужно осуществить выгрузку результатов итд…

Такова их работа. Такова и работа Г.М., ведь это она начальник отдела.

Ну и где же эта милая женщина? За всё время моего безвозмездного труда она присутствовала на мероприятии только в прошлую пятницу. Все гадали – Зачем? И никто не решился «навесить» на начальницу какой-то участок работы. Хотя «зашивались» все.

Г.М. ходит вдоль беговых дорожек, беседует с волонтёрами, отвлекает судей, слушает через наушники музыку у звукооператора, скучает…

«Я в бассейн! – объявила она, - заплыв участников начнется в два, успею часик побаландаться». А вот это неправда. В 67 лет Г.М., мастер спорта (м.б. даже и заслуженный, не знаю), плавает так, что баланданьем никак не назовёшь. Профессионально, одним словом.

Итак, где равновесие? Я прихожу помочь работать человеку, который сам работать не собирается.
Г.М., вы идеальный менеджер - вы можете заставить людей делать то, что хочется вам! Делать бесплатно. Высший пилотаж.

Я ей так и сказала сегодня – Восхищаюсь вашим умением. Спасибо за доверие. … Нет!

«Хорошо тебе, у тебя есть пенсия - можешь говорить то, что думаешь, и делать то, что хочешь, - заметила Ленка.

Действительно, хорошо.

Нет, не так. ХОРОШО!

JegSkriver

 

Вопль души

Вопль души Я не знаю, что полезного или информативного несет в себе эта статья. Это даже не статья. Это крик боли. Почему прилюдный, почему не в дневник? Да потому что меня никто не услышит. Ни в дневнике, ни, боюсь, тем более здесь...
Наверное, я начала понимать, почему некоторые люди доходят до самоубийства. Нет, ко мне это желание не имеет отношения хотя бы потому, что у меня четверо детей. И, как минимум, я должна их вырастить, сделать людьми. Я уделяю им внимание - чтобы не испытывали таких чувств, как я. Читать далее →

Адалина 

 

Киднеппинг, насколько это страшно…

Киднеппинг, насколько это страшно… Когда слышу это слово, у меня словно в тисках сжимается сердце и не хватает воздуха. Для меня это самое страшное слово на земле, как впрочем, и для каждой матери. Но одно дело, когда это только сюжет очередного детектива, другое дело, когда с этой бедою столкнёшься сам. Мне довелось столкнуться с этим словом и, хотя дело не дошло до открытого похищения и всё обошлось благополучно для нашей семьи, но всё равно вспоминать этот случай очень тяжело. Читать далее →

iliza  

 

Печенье с геркулесом и шоколадом

"Алиса в Стране Чудес". Путешествие в мир иллюстраций

"Алиса в Стране Чудес". Путешествие в мир иллюстраций В жизни каждого человека может наступить такой день. У меня он наступил примерно год назад. Я ощутила острую необходимость купить книгу «Алиса в Стране Чудес».
Думала, все будет просто: найду в Интернете что-то эдакое, куплю, поставлю на полку и успокоюсь. Может, даже дойдет до того, что почитаю. Но Интернет преподнес неожиданный сюрприз: эдакого там так много, что выбор оказался нелегким. Иллюстрации (а именно они были опорной точкой выбора) поражали своим разнообразием. Читать далее →

Имфузория Туфелька 

 

Зимой совсем не скучно!

Зимой совсем не скучно! Сорок лет прошло уж с той поры,
Когда в последний раз надела я коньки!
Вот теперь, друзья, настала вновь пора,
В город к нам пришла ВЕСЁЛАЯ ЗИМА!
Вспомнила я о коньках в субботу
И не думала, что наживу себе заботу!
Встала, полетела в "Спорттовары"
И купила там коньков себе я пару!
Много пар я перемерила коньков
И теперь к катку всегда -"я будь готов!!!"
Собралась в субботу я впервые на каток.
От испуга нос и лоб совсем промок!
Сорок лет ведь не вставала я на лёд! Читать далее →

Okoolina 

 

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от Always

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от Always Милые дамы. На mycharm.ru идет "Весенний марафон красоты 3 в 1", посвященный одному из любимых на сайте праздников - Дню 8 марта!
Для трех победительниц МАРАФОНА призы предоставил бренд Always!
Три победительницы марафона получат в подарок от бренда Always следующий демо-набор в красивой брендированной коробке, в который будут входить:
-сертификат в женский бельевой магазин номиналом в 2000 рублей
-красивый мохнатый брелочек
-пачка гигиенических прокладок Platinum Always. Читать далее →

 

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от QNet

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от QNet Милые дамы! На mycharm.ru идет "Весенний марафон красоты 3 в 1", посвященный одному из любимых на сайте праздников - Дню 8 марта! Для трех победительниц МАРАФОНА призы предоставил бренд QNet!
Три победительницы марафона получат в подарок от бренда QNet витамины, необходимые каждой женщине весной - EDG3 – эксклюзивную добавку с глутатином.
Подробнее о витаминном комплексе EDG3 можно узнать здесь>>>
Подробности проведения марафона здесь>>>
Приглашаем участниц марафона!

 

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от Polaris

Весенний марафон красоты "3 в 1": призы от Polaris Милые дамы. На mycharm.ru идет "Весенний марафон красоты 3 в 1", посвященный одному из любимых на сайте праздников - Дню 8 марта! Для трех победительниц МАРАФОНА призы предоставил бренд Polaris!
Три победительницы марафона получат в подарок от бренда Polaris Фен-расческу Polaris PHS 1020RK
Керамическое покрытие.
Режим холодного обдува для закрепления укладки.
3 температурно-скоростных режима.
Петля для подвешивания.
Шарнирное вращение шнура на 360 градусов.
В комплекте 2 насадки: Читать далее →

 

Конкурс рецептов "САФсем масленичное настроение!" 

Путешествие во Флоренцию

9 февраля 2018, рубрика Туризм и путешествия
Когда мы говорим об Италии, то в первую очередь вспоминаем Рим, Венецию, Милан, Ватикан и уже где-то потом в памяти всплывает Флоренция. А на самом деле Флоренция, это один из наикрасивейших и старинных городов мира. Этот город настолько необычный, что поразил меня с первой минуты. Читать далее



В избранное