Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


 
Развод

Членистоногих она боялась, даже малюпухоньких, летающих осенью на паутинке. Паук появился в центре комнаты. Галина аккуратно, чтобы не повредить, подцепила непрошеного гостя веником и выдворила из квартиры. Говорят, паука нельзя убивать, он хозяин в доме. Заикнулась о примете на работе, и… комментарий начальника: «Если паук в твоем доме хозяин, то ты - не хозяйка!» Наверное, начальник прав. Не сумела сберечь семью - разошлись. Все эта чертова перестройка! Будь она неладна…
Читать статью

 

 

 
Ночь музеев 2018. Часть 4. Нарвские ворота
ночь музеев 2018

Так получилось, что я до сих пор ни разу не был в музейном комплексе "Нарвские триумфальные ворота". И даже не предполагал, что там внутри может что-то быть... То есть, о существовании музейного комплекса знал, он не впервые участвует в "Ночи музеев", но поскольку в программе всегда были указаны мероприятия под открытым небом, то я думал, что экскурсия по самому комплексу представляет собой торжественный обход вокруг триумфальной арки и рассказ о ее истории и архитектуре .
Читать статью

 

 

 
"Викинг" - смотреть или не смотреть? Вот в чём вопрос.
викинги

Человек я рекламе практически не поддающийся, но Первый канал не просто рекламирует фильм «Викинг», он, скорее, призывает. «Викинг. Время пришло». «Иди, посмотри».
И призывом этим забирает даже личное пространство сна. Посредине ночи просыпаюсь в холодном поту от того, что, увидела во сне Данилу Козловского в образе солдата в будёновке, смотрящего на меня немигающим взглядом, и вкрадчиво так говорящим: «А ты сходила на «Викинга»?
Читать статью

 

 

 
С любимыми и без
театр, кино, спектакль, фильм, одиночество

Который день хожу как чумная. Вот, блин, сила искусства. Вообще поняла, что тема одиночества в искусстве — моя. И вот прониклась этой темой настолько, что не могу отойти...
Сначала испытала катарсис, побывав на спектакле Московского ТЮЗа «С любимыми не расставайтесь» (постановка Генриетты Яновской). На следующий день дома смотрела фильм «Вторая жизнь Уве» (Швеция), за два часа и погрузилась в глубокую печаль, и воспарила в светлые выси. Казалось бы, эти произведения прям вообще про разное.
Читать статью

 

 

 
Бог миловал

Спектакль был неплох, смешон и интересен, хотя легкомыслия хватало. Раз посмотреть и забыть. Двое его и посмотрели, а потом уже не забыли… Выйдя из театра, они попали в ночь, в противный, сильный и холодный, осенний дождь. Хорошо, что до машины нужно лишь перебежать дорогу. А там, внутри, сухо, тепло и уютно. Почти полсотни километров до дома в неблизком посёлке пролетят быстро.
Перебежали, нырнули в салон и счастливо улыбнулись: почти не намочило! Ключ - в замок, поворот, и…молчит иномарка!
Читать статью

 

 

 
«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за
Питер, алые паруса, белые ночи, лето

В Питер я специально поехала в июне. Чтобы окунуться в белые ночи. И чтобы посмотреть, наконец, какие они, «Алые паруса». Это праздник для выпускников школ, ставший в Санкт-Петербурге уже доброй традицией. И посмотреть на него приезжают гости из разных городов и даже стран. Теперь это один из брендов северной столицы.
Я заранее расспрашивала у петербуржцев про «Алые паруса». И здесь, на сайте, и по приезду в город у местных, в частности, у хозяина хостела.
Читать статью

 

 

 
Тертый пирог из семейной записной книжки
тертый пирог, тертый пирог с творогом, выпечка, выпечка с творогом, творог, песочное тесто, кулинарная книга, быстрый рецепт, простой рецепт, пирог

Думаю, у каждого из нас есть старая потертая записная книга или блокнот, куда в семье заносились вкусные рецепты.
Моя мне досталась от сестер, которые старше меня на 8 и 12 лет. Все рецепты из этой тетрадки опробованы мной много раз в детстве. Долгое время тетрадь пылилась в ящике, пока я на нее не наткнулась. И знаете, такая теплая волна окатила, как будто я опять стала маленькой. Так захотелось снова съесть кусочек «Жозефины» или «Птичьего молока»...
Читать статью

 

 

 
"Бомбочки куриные в сливочном соусе"

Эти котлетки в моей семье мужская половина семейства называют «бомбой». У меня же, как у женщины, имеется своё мнение на сей счёт: «бомбочки в сливочном соусе» звучит намного интересней и, что немаловажно, красивее. Ну, не будем делать акцент на названии, а поговорим об этом мясном блюде. Эти котлеты я готовлю из мяса курицы. Почему-то, один раз попробовав, мне приглянулось, именно, куриное мясо. С тех пор я и готовлю «бомбочки» только куриные.
Читать статью

 

 

 
Хватит Хандрить! Рецепт № 7
депрессия, хандра, психоз, депрессия лечение, как выйти из депрессии, невроз, психотерапия, головная боль, семейный психолог

Что делать, если на тебя напала хандра?

17 + 1 рецепт быстрого действия навсегда помогут сказать хандре «ПРОЩАЙ!».

Ты попробовала предыдущие рецепты? Как результат? Тогда воспользуйся рецептом № 7. Он точно поможет тебе при хандре или даже тогда, когда тебе особенно одиноко!

Рецепт № 7. Посмотри альбом со старыми фотографиями

Когда нападает хандра и хватает сил только на то, чтобы встать с дивана, я достаю альбом с фотографиями.
Читать статью

 

 

 
В доме должно быть чисто или в доме должно быть спокойно?
быт, спокойствие, женщина, уборка, брак, ценности, семья

Мне достался в мужья маменькин сынок. Я так говорю о своем муже, потому что в нашей паре все позади. Причем, позади как немытая сутками посуда, так и ворчащая сутками жена. Попробую рассказать, как мы это решили.

Как и большинство девушек я перед замужеством совершала очень большую ошибку - я старалась показать своему мужчине, что я прекрасная хозяйка. Девушки, не совершайте моих ошибок.
Читать статью

 

 

 
Геометрия осени. Отражение линий

Выставка «Атмосфера Творчества» пройдет в 15-й раз
ТВК «Тишинка»
Выставочный зал «Т-Модуль»
Тишинская площадь, д.1,
18 – 20 октября | 11.00 – 20.00
21 октября | 11.00 – 18.00
Осенняя выставка-продажа товаров для рукоделия и хобби «Атмосфера Творчества» состоится в ТВК «Тишинка» 18–21 октября. Ярмарка проводится уже в 15-й раз, и с каждым годом география ее участников расширяется.
Читать статью

 

 

 
Офисные образы или что надеть на работу

Сегодня мы говорим о деловой одежде, и о том, что нужно для работы, чтобы выглядеть изысканной и женственной. Есть важное деловое событие? Интервью твоей мечты или крупная презентация? Независимо от твоего делового случая, есть тысячи великолепных образов, которые помогут подчеркнуть твою красоту и профессионализм. Разнообразные комбинации одежды для женщин (например осеннее пальто заправленное в кожанную юбку) создадут особое настроение и добавят уверенности в себе.
Читать статью

 

 

 
Флешмоб "ФотоЧарм" с Paclan на MyCharm.ru

Дорогие друзья! Продолжается наш мега-фото-флешмоб, тема нового, 44 этапа, которого "Уродился урожай - собирай дары природы!".
И снова с нами чудесный бренд Paclan, который предоставляет призы для этого этапа.
Трое победителей этапа получат в подарок набор, состоящий из:
1. Рукав для запекания с клипсами 3 м.
Рукав для выпечки - это обязательный "наряд" для каждого блюда, приготовленного в духовке! Спасает выпечку со всех сторон.
Читать статью

 

 

 
«ЗАКОНУ ТУТ НЕ МЕСТО»: День выборов по-итальянски

Летний фестиваль комедий «Итальянские истории» продлевает настроение каникул и продолжается комедией «Закону тут не место» от лучших комиков современного итальянского кино, дуэта Ficarra&Picone. В широком прокате с 20 сентября.
Жители маленького сицилийского городка устали от коррупции и беспредела властей и выбрали себе нового мэра — такого честного, каких не видывал мир.
Читать статью

 

 

 
Конкурс "Первый раз..." в Стране Мам

Для детей все в этой жизни происходит впервые – первая улыбка, первые шаги, первая ложка каши, которую первый раз малыш сам запихнул себе в ротик… Первая прогулка, первая поездка, первое купание в море, реке или… придумайте сами, что из первого для ребенка вы хотите показать в нашем новом фотоконкурсе!
Новый конкурс «Первый раз…» с Pampers – это ваша возможность показать всем первые события в жизни вашего малыша и получить замечательные призы от Pampers!
Читать статью

 

 

 
Флешмоб "Все профессии нужны, все профессии важны" с Meine Liebe на MyCharm.ru

Дорогие друзья!
На проекте MyCharm.ru продолжается флешмоб, посвящённый профессиям.
Принимайте участие, расскажите о своём карьерном пути, о том, кем вы работает, работали или будете работать и выиграйте призы от Meine Liebe!
Трое победительниц получат в подарок наборы для дома от Meine Liebe, в каждый набор входят:
1. Универсальное средство для мытья пола.
Лучшее средство для ежедневной гигиены и борьбы с болезнетворными бактериями в вашем доме.
Читать статью

 

 

 
"Формула рукоделия. Осень 2018" Я – художник жизни!
Формула рукоделия, выставка, хобби, творчество

С 27 по 30 сентября в Москве, в КВЦ «Сокольники» состоится юбилейная XX международная выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Осень 2018».
Что такое «Формула Рукоделия»?
Прежде всего это – выставка, которую знают и любят! На нее приходят семьями, на весь день, ее ждут как праздника, на нее специально приезжают со всех концов России!
Почему? Всё просто.
- «Формула Рукоделия» – самая большая выставка в России, посвященная творчеству и хобби.
Читать статью

 

 

Путешествие в Санкт-Петербург: что посмотреть в Павловске

21 сентября 2018, рубрика Туризм и путешествия
Одним из красивейших пригородов Санкт-Петербурга является Павловск. Этот город входит в состав Пушкинского района Санкт-Петербурга. Находится в 25 км от центра Петербурга, построен на берегах реки Славянки. Читать далее



В избранное