Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



В гости к Верочке
юмор, праздник, казус

Эта история произошла давно, лет пятнадцать назад, но в моей памяти она останется навсегда. Она избавляет меня от депрессии, и я не могу удержаться от смеха, вспоминая тот вечер.
Так уж сложилось, что наша большая семья может встречаться в полном составе всего раз в год на семейный праздник, обычно зимой, так всем удобно. Место встречи неизменно - у тети Веры в деревне Скоморохово.
Читать статью

 

 


Вход-свободный, выход - как повезёт...
юмор, конкурс, фонд, отношения

ОДНА СУМАСШЕДШАЯ НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ, ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ...
Григорий и Вера жили в «малосемейке» - малогабаритной однокомнатной квартире в доме с такими же другими «малыми семьями». Эти семьи можно вполне назвать «многосемейки», т.к. в каждой из них были дети, родители которых так и не дождались своей очереди в светлое будущее – в отдельную двух (и более) комнатную квартиру, это был непрерывно гудящий девятиэтажный
улей.
Читать статью

 

 


Люся и Посланник Небес

Моя подруга Люся думает, что Новый год – это Вселенское Зло №3. Сразу после Дома-2 и «того козла, который какает в лифте». Раньше она так не думала, конечно. Потому что в ранней молодости вообще мало кто думает. И уж тем более о «Вселенском Зле» в виде Дня победы "оливье", спиртного и мандаринов над человечеством. Годами её вполне устаивала жизнь во грехе, и тому есть много свидетелей.
Читать статью

 

 


Открытка для мужчины
23 февраля, подарок, мужчина, папа, дети

Не знаю, как Вам, а мне всегда сложно подобрать что-то в подарок мужчине, особенно если я его не настолько хорошо знаю.
Проще в этом случае с теми, кто живет рядом, кого мы видим каждый день, но иногда даже об их тайных желаниях нам остается только догадываться.
Но чтобы мы не подобрали в конечном итоге, как главное блюдо, есть еще и такой момент, как поздравительная открытка, без которой лично я не могу обойтись никак.
Читать статью

 

 


Вышивка. Какие бывают швы в русской народной вышивке. (цикл статей)
рукоделие, Вышивка, женщина, женская мода, швы

Применительно к русской народной вышивке, швы, как правило, разделяют на две основные группы. В первую группу входят вышивки, которые обычно выполняются с учётом счёта нитей тканой основы, это так называемые счётные вышивки. Ко второй группе относятся вышивки, выполняемые по заранее нанесённому на тканую основу контуру. Счётные вышивки разделяются на две группы по способу выполнения шва – это строчные швы и счётные швы.
Читать статью

 

 


Милые переделки. Носки-тапочки.
рукоделие, вязание, переделки

У каждого в гардеробе найдутся милые сердцу вещицы. Есть они и у меня. Вязанные заботливыми бабушкиными руками шерстяные носки. И вот так сложилось, что бабушки уже нет в живых, а ее подарки бережно хранятся у меня в шкафу.
Но, как и любая вещь, носки тоже имеют свой срок использования. И, чем активнее ты их носишь, тем активнее они протираются. Эта напасть, как правило, постигает их подошву. И вроде бы штопаешь их штопаешь, а нитка все равно истончается и протирается.
Читать статью

 

 


Просто вещь

Она появилась на свет в жаре огня и блеске металла. Первым местом её обитания стало прочное и тесное ложе. Когда она сформировалась, её осторожно вынули и положили новорождённую остывать. Немного погодя на неё нанесли красивый узор. Затем прикрепили к тонкой ручке за белую нитку плотную бумажку с чёрными буквами и цифрами и спрятали в тёмную коробку.
В следующий раз Она увидела свет, когда коробку распаковали, а её положили на мягкий бархат под стекло витрины.
Читать статью

 

 


Барахольный рассказ
барахолка, магазин, одежда, покупки, шоппинг, выбор товара

Есть такие всем известные «Одесские рассказы». Навеяло и меня написать барахольный сказ о наших бравых русских дельцах, которые находят ответ на всякий вопрос и лазейку из любой ситуации. Естественно, уловки их нацелены на простой результат: быстро втюхать товар очередному простачку.
Нельзя не признать, что в местах купли-продажи сложились определенные традиции, а главное, проскальзывает эдакий народный фольклор, узнаваемый издалека.
Читать статью

 

 


Как все получилось

Оля проверяла содержимое своей сумки, собираясь на работу, когда в спальню ветром влетела ее десятилетняя дочь. Девочка громко рыдала, придерживая правой рукой свою щеку, и Оля испугалась. Она тут же бросила сумку и кинулась к дочери.
- Что с тобой? Что случилось? – воскликнула взволнованно Ольга.
- Бабуля, - пролепетала девочка, и Оля все поняла.
Она осторожно убрала руку дочери с ее щеки и ахнула, увидев огромное красное пятно. Казалось, были видны даже очертания пальцев на щеке.
Читать статью

 

 


Девушка с принципами или Кто в доме хозяин

Вот не люблю я мыть окна… И, пожалуй, не могу. Оттого, наверное, и не люблю. Я ведь должна быть всегда и во всём отличницей! А тут… Сколько тряпок всяких-разных ни пробовала, сколько ни экспериментировала со средствами – народными и приобретенными в магазинах, всё мне кажется, что стекло в разводах. И грустно, и расстраиваюсь, и смеюсь сама над собой, и успокаиваю себя тем, что это не самая страшная беда…

За всё остальное берусь с охотой. Без фанатизма.
Читать статью

 

 


Ручная работа
Уборка дома, выбор мебели, упаковка вещей

Милая пенсионерка Марисанна была интересным собеседником: завзятая театралка, она сыпала именами знаменитых актеров, режиссеров и названиями эпохальных постановок, как из рога изобилия – у такой провинциалки, как я, аж захватывало дух! Однако, когда за ней закрылась дверь, моя квартирная хозяйка сообщила: «У нее не все дома! Она – ненормальная!»
- «Не может быть!» - ахнула я.
- «А ты посмотри, как она живет, и все поймешь. Нормальные люди так не живут!» - подытожила хозяйка.

Читать статью

 

 


Конкурс «Лучший пользователь января» с Fa и Schauma на MyCharm.ru

Наступил Новый, 2019, Год - и стартует новый этап нашего конкурса "Лучший пользователь месяца" - призы в январе предоставляет бренды Fa и Schauma.
Трое самых активных, самых ярких и самых заметных пользователей, проявивших себя в январе, получат в подарок набор Schauma Энергия природы Шиповник + Fa Тайна масел Тайна энергии природы.
Средства Fa Тайна Масел Розовый жасмин со свежим ароматом жасмина обеспечивает изысканный уход.
Читать статью

 

 


Сила растений: как натуральная косметика помогает нам

В основе натуральной косметики – экстракты и масла растений. У каждого из них – свой состав и целебные свойства. В этом обзоре мы расскажем об алоэ, подсолнечнике и зубровке душистой). Для иллюстрации их свойств и вариантов использования были выбраны косметические средства Clarins.
Алоэ
Растение используют в уходе за кожей с незапамятных времен. В нем полезно все: и сок, и кашица из перемолотых листьев. В составе алоэ – более 200 компонентов, включая:
⦁ витамины А, В, С, Е;
Читать статью

 

 

В каких уголках планеты нужно успеть побывать до их исчезновения?

11 января 2019, рубрика Туризм и путешествия
Наша планета – огромный, удивительный и завораживающий мир, полный чудес и загадок! Вот только, к сожалению, некоторые красоты этого мира уже безвозвратно канули в Лету, а некоторые из них сейчас находятся на грани исчезновения. И если услаждавшее взоры туристов на Мальте роскошное Лазурное окно теперь можно увидеть лишь на фотографиях, то в некоторых уголках планеты мы все-таки еще успеем побывать. Куда же имеет смысл отправиться как можно скорее? Читать далее



В избранное