Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Ночь музеев 2019. Гатчина. Часть 5. Домик няни
Ночь музеев 2019

Наконец, автобус останавливается у поворота. Дальше - пешком. А большие автобусы и до этого поворота не добираются, останавливаются у магазина, откуда нужно идти пешком больше километра. Но пешком - это не страшно. Плохо, что в сплошной темноте по незнакомой дороге с бесчисленным количеством поворотов... непонятно, как бы мы добрались, если бы нас не подвезли! Ту и днем-то не враз найдешь.
Приехали мы, оказывается, в деревню Кобрино. Прямо к
Домику Арины Родионовны!
Читать статью

 

 


Ночь музеев 2019. Гатчина. Часть 6. Арап, Лукоморье и картофельный эксперимент
Ночь музеев 2019

Усадьба-то Арапа Петра Великого сгорела, но вот гостевой флигель остался! Он отреставрирован, и в нем находится музей
Суйда
или музей поместья Абрама Ганнибала - арапа Петра Великого, прадеда Александра Сергеевича Пушкина в поселке Суйда. В музее более 1000 предметов, среди которых есть личные вещи самого А.П.Ганнибала, переданные в дар музею его потомками. Табакерка, подсвечник, книги, столовые приборы и т.д.
И кто же встречает нас с передней? Да это, никак, сама Арина Родионовна!
Читать статью

 

 


Об "экзотике" и не только...
страны, кухни, блюда, экзотика, отношение

Зашел как-то на Джулии разговор об экзотике… И вспомнилось «в тему», захотелось поделиться.
… Впервые в Югославию (тогда еще единое государство) попала я в 1989 г. Поездка была по линии «Спутника» (молодежный туризм). Группа получилась достаточно большой, на целый «Икарус», и состояла наполовину из «челноков», наполовину – из комсомольских «деятелей» всех мастей и рангов.
Читать статью

 

 


Умеющий искать золото
бархатцы, тагетес, кулинария, Медицина

Да, да, именно – золото. Испанцы, высадившиеся в Мексике, заметили, что под россыпью этих солнечных цветов нередко обнаруживаются россыпи, самого что ни на есть, настоящего золота. Возможно, что этот драгоценный металл в те далекие времена был повсюду, а под растениями просто было легче копать, но факт есть факт: в честь внука бога Юпитера цветок назвали тагетес (Tagetes), что означает « умеющий искать золото». Растение, известное у нас, как бархатцы, имеет множество и других названий.
Читать статью

 

 


Принцесса моря
бразилия, пляж, Копакабана

Авенида Атлантика. Отель Виндзор Атлантика. Рио де Жанейро. Бразилия.
Из панорамного окна на седьмом этаже виден полумесяц пляжа Копакабана. Золотистый серп и аквамарин Атлантического океана. Время ближе к вечеру и поэтому основная масса туристов и прочих пляжных завсегдатаев схлынула. Да и температура воздуха немного понизилась. Самое время выходить на прогулку. Прямо напротив отеля стоит на небольшом пятачке статуя принцессы Изабеллы, смотрящая в сторону океана.
Читать статью

 

 


Вновь моя любимая ромашка
ромашки, цветы

Ну не люблю я розы, тюльпаны. подснежники. Люблю ромашки. Просто из-за их простоты. Ну и пусть обыкновенные, полевые цветы, зато красивые и приятно пахнут.
***********
Задумывались ли вы, какую пользу приносит это маленькое солнышко, прапрапрабабуушка нашей хризантемы? Египтяне, к примеру понижали жар с ее помощью, а дальше я ничего не знаю. не обессудьте.
****************
И не могу не сдержаться, настолько понравилось это высказывание
Читать статью

 

 


Брачное агентство: плюсы и минусы.
брачное агентство, мужчина, женщина, отношения

Практически каждая женщина стремится к созданию семьи и каждая из нас ищет свою «вторую половинку» по-своему. На сегодняшний день существует довольно много различных способов завязывания знакомств: кто-то делает это в клубах, кто-то на специальных сайтах в интернете, кто-то участвует в телешоу, а кто-то ищет пару по переписке или же обращается за помощью к свахе. Некоторые же приходят в локально выделенные, так называемые брачные агентства, о которых и пойдет речь в этой статье.
Читать статью

 

 


Сильные женщины
женщина, отношения

Сильные женщины, они среди нас. Они пьют кофе по утрам, читаю книги, платят налоги, заключают сделки, управляют хозяйством, имеют свое «дело». Хотя почему «они»? Сильные женщины – это мы.
Мы живем в больших городах, сумасшедший ритм которых заставляет нас становиться сильнее. Среди «работы/учебы/деловых встреч» все меньше остается времени на то, чтобы прийти домой, помыться и лечь на кровать, закутавшись любимым пледом.
Читать статью

 

 


НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ДЕТСКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА 2019
материалы от компаний

01 июня 2019 года в День защиты детей в концертном зале «Vegas City Hall» состоялась торжественная церемония награждения Лауреатов Национальной премии детского патриотического творчества 2019.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь июня" с "Эксмо" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Привет, дорогие друзья! Наступил первый месяц лета - время отдыха, радости, солнца и тепла. И время июньского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", призы в июне нам предоставляет издательство "Эксмо"
Победитель, занявший первое место, получит в подарок 3 книги - 2 тома Харуки Мураками «Убийство Командора» и книгу Бернара Вербера "Ящик Пандоры".
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь июня" на Diets.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья, поздравляем вас с наступлением лета! Встречайтесь с друзьями, общайтесь с близкими, уделяйте время своим семьям, наслаждайтесь каждым летним днем и, конечно же, не забывайте про любимый сайт! Ведь мы худеем нескучно и объявляем о начале нового этапа конкурса «Лучший пользователь месяца»!
Конкурс «Лучший пользователь июня» продлится с 1 по 30 июня, и для трех победителей бренд умных часов CANYON подготовил специальные призы – яркие фитнес-браслеты Canyon Fit!
Читать статью

 

 

Пляж с черными песками. Грузия, Уреки (Магнетити)

7 июня 2019, рубрика Туризм и путешествия
Представить себе пляж, покрытый не желтым, а черным песком трудновато, это нарушает сложившиеся у нас в голове стереотипы. Но природа разнообразна, и черный песок - тому пример. Это редкость, почти аномалия. Магнитный песок получается при разрушении (ветром, водой) горных магнитных пород, морские течения способствуют накоплению песков в определенном месте. Черные магнитные пески есть и в других уголках земного шара, на Камчатке, в Болгарии, в Крыму, но пляж такого масштаба и такого уровня магнетизма (в среднем 150-250 микротесла, а местами – до 850) только в Уреки. Читать далее



В избранное