Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Конкурс "Лучший пользователь августа" с "Эксмо" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!
Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август!- Сердце!
Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звездных -
Август!- Месяц
Ливней звездных!
Марина Цветаева
А какой он, ваш август? Похожий на тёплый закатный вечер, или напоминающий о скорой осени?
Читать статью

 

 


«Цветочный Джем»
материалы от компаний

В московских летних садах расцвели лиатрис, гортензия и эхинацея: ландшафтные проекты фестиваля «Цветочный Джем» меняют цвет и форму
Праздник цветущих садов и ландшафтного искусства, фестиваль и конкурс «Цветочный джем» продолжается! Чуть меньше, чем за месяц (они открылись 20 июня) конкурсные сады заметно разрослись. В середине июля в садах расцвели лиатрисы, гортензии, эхинацеи, гейхеры и другие сезонные растения.
Читать статью

 

 


«Добро пожаловать в Рим»
материалы от компаний

Италия – страна, которая не перестает влюблять в себя. Новая комедия «Добро пожаловать в Рим» – солнечная семейная история из Вечного города. С 1 августа на экранах: https://itcinema.ru/
«ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РИМ»: ГЛАВНЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ РЕЛИЗ ЛЕТА
Лидер итальянского бокс-офиса и одна из самых уморительных комедий этого лета «Добро пожаловать в Рим» Риккардо Милани – в российском прокате с 1 августа. Российская премьера пройдет 31 июля в большом зале киноцентра «Октябрь».
Читать статью

 

 


Гора счастья
горы, восхождение, красота, природа

Одно из самых таинственных и потрясающих воображение творений природы – это горы. Горы всегда считались символом бесстрашия, полной свободы и духовного поиска.

«Гора познания» Так говорят про высшую точку Европы – двуглавый Эльбрус, находящийся на территории Северного Кавказа. Высота Эльбруса – 5642 метра. Эльбрус имеет две вершины, покрытые вечным снегом и ледниками. Эльбрус – это потухший вулкан. 135 километров льда.

Читать статью

 

 


Мадейра (10) Двадцать пять источников.
левада, прогулка, лес, Мадейра

Собираясь в отпуск на Мадейру, обязательно запаситесь горными или хотя бы туристическими ботинками. В необходимости их я убедилась на собственном опыте. Хорошо, что у меня они были.
И хотя на просторах интернета я не раз встречала высказывания о том, что Мадейра отпуск для респектабельных супружеских пар, это не совсем так. Респектабельных пар здесь немало, но Мадейра это не пляжный отдых.
Конечно можно давить лежак с перерывом на "поесть" и подставлять бока солнышку.
Читать статью

 

 


Мужская полигамия – глазами женщины.
полигамия, сексуальность, мужчина, женщина, измена

Откуда истоки явления?
В последнее время понятие «полигамия» прочно внедрилось в общественное сознание большого количества людей, перекочевав с биологических недр в наш цивилизованный мир. Как правило, ее используют в контексте объяснения мужского поведения, связанного со стремлением к свободному, разнообразному сексу без норм и привязанностей.
Читать статью

 

 


Любить или не любить?
любовь

У меня есть один друг, который очень сильно разочаровался в любви. Его зовут Александр Бурлаков. История его любви достаточно банальна. Он познакомился со своей девушкой в университете на первом курсе. Девушка очень полюбила его. Но через полтора года её чувства пропали. За весь период их отношений Александр исполнял абсолютно любые желания своей девушки, он всегда старался ей угодить, делал всё для неё. Но она его оставила. Прошло уже полгода, а он всё ещё продолжает её любить.
Читать статью

 

 


А я люблю женатого...
мужчина, женщина, отношения

Идеальных отношений нет…
Есть женская мудрость не замечать мужские глупости.
Есть мужская сила прощать женские слабости.
А идеальность… Оставьте еë сериалам…

Моя подружка Лена, редко жалуется на жизнь, самостоятельна, независима, давно в разводе. Сама «рулит» своею жизнью, в мужчинах давно не ищет опоры.

Мы с ней во многом похожи: прежде всего - отношением к жизни: с большой долей иронии.
Читать статью

 

 


Шикарное пальто
любовь, измена

«Ах, какое изящное, изумительное!» - восторгалась Галя, примеряя пальто. Ей шел этот цвет карамели. Продавец нахваливал: «Лайковая кожа, лиса до пояса!». «Наташка, ну как? – приподнятые брови и, тронувшая губки, смущенная улыбка открывали желание, - Раз в жизни могу купить такое?». Она не могла насмотреться на это чудо, обтягивающее талию. «Элегантно, просто шикарно!», - не унимался продавец. «И бывают же такие замечательные вещи!
Читать статью

 

 


Не могу молчать, или вся правда про подругу...
литературные портреты, подруга, общение, мама, дети

Я очень люблю своих подруг. Они все такие разные, но в каждой есть нечто удивительное, чем я восхищалась, восхищаюсь и восхищаться буду. И что мне очень нравится, со временем поводов для восторгов меньше не становится. А наоборот даже… Девчата мои меняются, но неизменно в лучшую сторону. Стоп. Думаю, пора уже переходить к конкретике. А то не подкрепленные фактами дифирамбы доверия не вызывают.

Сегодня мой рассказ об Оле В. Она не просто мама лапочки-дочки и чудо-сыночка.
Читать статью

 

 


Киви. История.
киви, история

Древовидные лианы, актинидии, являются реликтовыми растениями. Они сохранились на Земле с третичного периода (который закончился 1,8 млн. лет назад).
С древних времён в декоративном садоводстве активно используются эти замечательные растения, которые радуют глаз очень красивыми цветами, а после украшают сад своими листьями.
В далёком 1906 году новозеландец Александр Эллисон для своего сада приобрел декоративную древовидную лиану - актинидию китайскую. Он не был профессиональным ботаником.
Читать статью

 

 


МАК- цветок нашей семьи.
цветы, мак, семья

Как незаслуженно забыт этот нежный и прекрасный цветок! Его используют всячески, но только не по прямому назначению. А предназначен он, в первую очередь, для любования!
Хрупкие, нежные, полупрозрачные лепестки дрожат от порывов ветра, того и гляди сорвутся. И срываются, как бабочки. Жизнь цветка не длинная, всего один- два дня, но маки растут семьями, создавая впечатление обильного цветения? и являются украшением любого сада.
Читать статью

 

 

Осторожно - грибковая инфекция! Что надо знать о грибке стопы

1 августа 2019, рубрика Здоровье
Лето дарит не только возможность насладиться отдыхом у водоёмов. Этот период опасен возможностью заразиться грибком стопы. Читать далее



В избранное