Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Рассказ о мечте.
женщина, парфюмерия, мечта

История маленькой девочки, у которой была мечта, и эта мечта не только стала ее путеводной звездой, но и помогла девочке стать по-настоящему счастливой.

Жила-была маленькая девочка с черными кудряшками и курносым носиком. Именно этот носик однажды уловил приятный аромат, который исходил из небольшого флакончика любимых духов ее мамы. С тех пор девочка всегда ловила этот запах в воздухе и знала - это мама снова была где-то рядом.
Читать статью

 

 


Напутствие кандидатам в главы
суицид, статистика, эпидемия

Детский суицид: страшная статистика. Господин Астахов предлагает контролировать общение детей в интернете - очередная глупость. Голос разума нам говорит о том, что Дети - наше будущее. Как никто другой, дети чувствуют нездоровый климат нашего общества. С детства маленькие граждане в полной мере ощущают на себе безразличие и равнодушие государственных служащих различных учреждений. На примере родителей видят, как приходится зарабатывать тяжким трудом жалкие рубли, работая по 12 - 14 часов.
Читать статью

 

 


Мой музейный Берлин. Часть 1
путешествия, Берлин, музей

Ушедший год выдался богатым на путешествия. Я побывала в городах о которых давно мечтала и в новых интересных местах, о которых только услышала впервые. Но самое главное в каждой из этих поездок я осуществила какое-то своё давнее желание. Я очень благодарна тем, кто мне в этом помог.

Этой осенью дорога привела меня в Берлин. Из всех городов, которые я мечтала когда-нибудь посмотреть, Берлин занимал не самое главное место.
Читать статью

 

 


Мадейра(4) Банановый рай
отпуск, Мадейра, бананы

Жители Мадейры любят бананы.

Разговор в автобусе гида с туристкой:

- Вы попробуйте наши бананы, только тогда вы узнаете вкус настоящих бананов!
-Ну, не знаю...Сегодня утром в ресторане отеля я съела один... вкус какой-то не банановый...
-Это значит что до сегодняшнего утра вы бананы не ели
-Я постоянно их ем ! У меня дома всегда есть бананы, мы постоянно их покупаем!
-Вы покупаете бананы в супермаркете, это не настоящие бананы.

Читать статью

 

 


Попытка излечения - 2
женщина, мужчина, любовь

Метод «анонимных алкоголиков», похоже, работает. Расскажи публично о своей болезни и она начнет отступать. Так и с попыткой излечится от «вечной, безнадежной» любви. Стоило о ней рассказать и вместо любовного бреда (См. «Попытка исцеления») начинают появляться более менее здравые мысли. Например, такая:
Всякий мужчина должен понимать, что «она» не единственная женщина на этой планете, может быть и лучшая, но совсем не единственная. В принципе, это и женщина должна понимать.
Читать статью

 

 


О соответствии ожидаемому…
психология, личность, взаимоотношения, саморелизация, социальная роль

Когда ребенок растет, ему говорят : «Милый, ты должен делать то-то…», «Сынок, ты должен быть мужчиной!», «Доченька, держи спину, будь грациозней, ты девочка!». Говорят, как правило, из лучших побуждений, желая своему сокровищу самого лучшего. Желая приучить ребенка соответствовать тем нормам и идеалам, а это, как правило, является пропуском к успешности или пониманию окружающих.
Маленькое отступление. Желание приучить «соответствованию», да и привычке «держать спину» продиктовано любовью.
Читать статью

 

 


Первый в России музыкальный проект студии DreamWorks. Киноконцерт "Как приручить дракона"
материалы от компаний

Компания Zapomni представляет киноконцерт «Как приручить дракона» в Московском концертном зале «Зарядье» 26 октября 2019 года. В формате киноконцерта фильм полностью демонстрируется на экране, а музыка из него синхронно исполняется большим симфоническим оркестром на сцене.
«Как приручить дракона» стала одной из лучших работ студии DreamWorks.
Читать статью

 

 


Полюбившийся многим киноконцерт Disney «Фантазия» снова в Москве
материалы от компаний

Компания Disney в России представляет киноконцерт «Фантазия» в Большом зале Московской консерватории 19 октября 2019 года. В формате киноконцерта фильм демонстрируется на экране, а вся музыка из него синхронно исполняется симфоническим оркестром на сцене вживую.
В ходе киноконцерта «Фантазия» зрители увидят отрывки из классического фильма 1940 года и фрагменты более поздней версии 2000 года.
Читать статью

 

 

Яма для себя: как остановить самокопание

13 сентября 2019, рубрика Психология
Докапываться до сути заложено в человеческой природе. И это правильно: анализ поступков, личных переживаний позволяют лучше себя узнать, сделать выводы, двигаться дальше. Другое дело, когда мы углубляемся в природу собственных ошибок, виним себя во всех неудачах, ведем изматывающие внутренние диалоги… Одним словом, занимаемся самокопанием. К слову, каждый человек в течение жизни занимался самоедством, страдал чувством вины. Но если негативные эмоции перевешивают здравый смысл, пора бить тревогу. Поговорим о том, как справиться с упадническими настроениями. Читать далее



В избранное