Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Замужем за разведенным
холостяк, замужество, поведение

В первый раз я выходила замуж за разведенного. Во второй раз – тоже (планида, что ль, такая?), и в этом случае мы оказались на равных. И вот что я заметила: если в первом браке меня бесило то, что меня частенько сравнивали с первой женой супружника (даже если сравнение было в мою пользу), я бесилась, то сейчас я сама невольно сравниваю мужа с бывшим… Правда, зная по себе, как это неприятно, делаю это молча…
Читать статью

 

 


Ах, эти чужие стройные ножки...
ревность, самооценка, мотивы, поведение

Насколько справедливо утверждение «Мужчина ЛЮБИТ глазами»? Это что же получается? Мой супружник ЛЮБИТ всех длинноногих красоток-молодок, которые в полуголом виде вихляются на эстраде? Или в юбке выше пупка, грудью пятого размера, прокладывают себе путь к маршрутке? Ерунда какая-то…
Могу поспорить: большинство дам, перехватив взгляд супруга (друга) на такую вот мадаму, незамедлительно устроят грандиозный скандал.
Читать статью

 

 


Просто, потому что...
брак, семья, отношения

От неожиданного толчка я почти подпрыгнула! Живот слева на мгновение вздулся и затем приобрёл свои нормальные очертания. «Что же ты так прыгаешь, чертенок?», хотелось мне спросить виновника происшедшего, но так как ответа я все равно не получу, то и спрашивать не стоит. Чертенок сидит у внутри меня уже пять месяцев и должен будет сидеть ещё четыре, но при такой активности у меня есть подозрение, что он может выпрыгнуть и через два.
Читать статью

 

 


Диагноз: боязнь любить
влюбленность, любовь, он, она

Приятное чувство влюбленности, окутывает тебя в серое дождливое утро. Ты проснулся, еще не хочется вставать, но на душе тепло, как будто за окошком солнце щекочет, все живое и окружающее, своими лучиками. Приятно проснуться и думать о том человеке, что тебе так дорог… вспомнить о том, о чем накануне вы разговаривали, еще раз десять прокрутить все им сказанное в своей голове.
Читать статью

 

 


Овощная запеканка с копчёной колбасой
колбаса, овощи, запеканка

Времени не было, бежать в магазин некогда, а надо было быстренько приготовить ужин. В закромах у меня всегда в наличии овощи. Нашелся в холодильнике кусочек копчёной колбасы, яйца, молоко. В голове сразу созрел экспромт - рецепт запеканки.
Морковь с колбасой немного пожарила. Перемешала с картофелем, нарезанным пластинками, выложила на дно формы.
Затем нарезала паприку, маленький баклажанчик, кабачок.
Сверху помидоры колечками и зелень.
Читать статью

 

 


Оладьи бисквитные, с яблочным и банановым припеком
оладьи, яблоко, бананы, зефир, сыр, колбаса, выпечка, сладкое, кефир, сахар, соль

Самое вкусное и быстрое, что можно приготовить, так это оладьи. Для моих мальчишек оладьи и блины - выпечка №1, а готовим мы не простые, а с ягодами и фруктами. Добавляем и яблоки, и бананы, черешню, вишню и даже с зефиром готовим.
Продукты и времени затрачивается минимум, а потом наливаем по чашечке молочка и, пока еще теплые оладьи, уплетаем их за обе щечки, запивая молоком, сказка!
Чтобы добиться пышных и красивых оладушек, есть несколько секретов.
Приступим к приготовлению.
Читать статью

 

 


Америка - страна, где живут синие птицы (окончание)
США, крокодилы

Плантация «Магнолия». Несколько усадеб плантаторов открыты для посещения туристами. На обратной дороге заезжаем на плантацию «Магнолия». Стоимость билета 10 долларов. Но оно того стоит. Посмотреть крокодилов в естественной среде обитания интереснее, чем каменные джунгли больших городов. Конечно, будем осторожны, чтобы не укусили и не съели.

Плантация расположена в устье реки Эшли. Большие площади затоплены и заболочены.
Читать статью

 

 


Самый удивительный город Италии – Венеция
путешествие, Италия, Венеция, отпуск

Каждое событие в жизни, каждую встречу и новое знакомство мы либо запоминаем навсегда, либо забываем также быстро, как день сменяется ночью, как вдалеке теряются паруса уходящего корабля, как земля поглощает дождевые капли. И нет ничего прекраснее тех жизненных моментов, которым суждено остаться в нашей памяти, перегруженной серостью будней и объемами получаемой информации.

Читать статью

 

 


Делаем коллаж или Философия Чувства.
рукоделие, коллаж, фэн шуй, любовь, чувство, мужчина, женщина

Хотите получить неповторимую изюминку в оформлении вашего интерьера? Легко! Вам помогут, так называемые, арт-коллажи. Они внесут в ваше помещение особую ноту: неповторимую индивидуальность и художественный шарм. Причем сделать коллаж под силу любому, главное применить всю свою фантазию и креативность. Здесь нет четких правил и законов, важны только эмоции, игра формы и ваша необузданная выдумка.
Что такое коллаж?
Читать статью

 

 


Зеркальце в подарок.
зеркало, декор витражными красками

Как приятно получать подарки и поздравления. Но есть категория людей, который умеют и любят дарить подарки. Одна из моих знакомых всегда интересуется, что бы я желала, но не напрямую. Она замечает мои пристрастия и запоминает высказанные желания, всегда её поздравления выходят за рамки обычного вручения конвертика с деньгами. Я знаю, что у меня будет долго храниться её презент, радуя меня, или я буду пользоваться им в течение долгого времени, с благодарностью вспоминая о ней.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь ноября" с "Эксмо" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Синоптики обещают нам тёплый ноябрь, а мы гарантируем ноябрь интересный, захватывающий и детективный - в компании с издательством "Эксмо" мы рады сообщить о запуске ноябрьского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца".
Первый победитель получит в подарок комплект книг, в составе которого:
1. Майк Омер "Внутри убийцы"
Профайлер… Криминальный психолог, буквально по паре незначительных деталей способный воссоздать облик и образ действий самого хитроумного преступника.
Читать статью

 

 


Сказки народов России, КВН и еще 150 спектаклей и концертов: лучшие события фестиваля «День народного единства»
материалы от компаний

Уже в эту субботу, 2 ноября, в столице стартует фестиваль «День народного единства». В этом году он пройдет на 9 фестивальных площадках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» (со 2 по 4 ноября) и на 21 площадке в столичных парках (4 ноября). Чем же заняться на длинных выходных?
Читать статью

 

 


«Сказка о царе Салтане»
материалы от компаний

3 ноября 2019, Московский Международный Дом Музыки, Театральный зал, 13.00, 6+
Театр «Эль-Арт»
В сказке театра «Эль-Арт» много юмора и веселья, она дарит не только много положительных эмоций, но и возможность задуматься о чем-то важном и серьезном, ведь, как известно, «сказка ложь, да в ней намек...».
Авторы сохранили в спектакле оригинальный стихотворный текст А. С. Пушкина и дополнили его народными песнями и танцами XVII-XIX вв.
Читать статью

 

 

Японские традиции

1 ноября 2019, рубрика Туризм и путешествия
Если вы планируете путешествие в Японию, желательно изучить некоторые особенности этикета этой страны, чтобы чувствовать себя комфортно и не совершать серьезных промахов. Читать далее



В избранное