Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Сквозь тернии в офис: в поиске подходящей работы
работа, подработка, поиск, сложности с работой

Свои первые деньги я заработала, помнится, лет в 10. Домашних животных я любила всегда, и было их у меня в великом изобилии. В числе прочих жили у меня благородные и смышленые белые крысы, чьё многочисленное потомство довольно быстро разошлось - рублей по 20 или 30 за штуку.
Читать статью

 

 


Наш отпуск в октябре
отпуск, юг, море, экскурсии, путешествие

В этом году мы вновь ездили в Абхазию, в Пицунду, где зачали нашего мальчика, но теперь уже с ним самим и с его обожаемой прабабушкой. Ну а чтобы было совсем весело и нескучно, соблазнили наших друзей - семейную пару с двумя мальчишками. Так что компания у нас выдалась веселая.
Вид из нашего номера
Немного не повезло с погодой - 5 дней из 13 лил дождь, причем не просто прошел себе, и ладно, а именно с раннего утра и до позднего вечера.
Читать статью

 

 


Просто любить и все приложится
весна, красота, Баден, Оос

Недавно услышала фразу. Человек чувствует себя на Родине в том месте, где он счастлив.
Видимо, я очень счастливая. Иначе как объяснить тот факт, что я люблю мою новую Родину не меньше Родины старой. Любить не вредно, вредно не любить. А все выливается из одного в другое и я делаю вывод: " Наверное потому что я счастлива, я так часто рассказываю о тех местах, где я живу)
Но хватит предисловий, кто со мной сегодня? Я снова приглашаю вас в Баден. В который раз...
Читать статью

 

 


Пышные блинчики на манной крупе
завтрак, блины, манная крупа

На самом деле, эти блинчики - фирменный рецепт моей мамы и ассоциируются у меня с детством, когда мы просыпались и бежали на кухню, посмотреть, чем это так вкусно пахнет. В большинстве случаев, это были именно блинчики, такие мягкие, пышненькие, с домашней деревенской сметаной или вареньем!
Ну и конечно живя в общежитии, мне захотелось таких же чудесных блинчиков. Позвонила маме, все записала и начала готовить.
Читать статью

 

 


Рататуй
рататуй, овощи

Знаменитым на весь мир это блюдо сделал маленький крысенок поваренок Реми из одноименного мультфильма. Друг Реми, полотер Лингвини, под его четким руководством сумел угодить взыскательному критику, и впоследствии друзья открыли бистро «Рататуй».
Для приготовления лучше использовать молоденькие кабачки, в частности цукини. Кожура у них снимается ножом легко. А вот освободить от твердой кожуры большой цукини сложнее.
Читать статью

 

 


Мы это называем "Карбонара"
кулинария, рецепты, рецепт, спагетти, макароны, карбонара, паста, Итальянская кухня

Когда едешь домой с работы, и узнаешь что одновременно к тебе едет подруга, а в холодильнике .... съесть нечего..
залетаешь в ближайший магазин...
и выбираешь вариант: быстро и сытно, и не сложно.
Вот именно так сегодня у меня и получилось.
В итоге приготовила спагетти, которые мы у себя дома называем Карбонара.
Сразу хочу оговорить, что среди рецептов, которыми я делюсь, присутствует фантазия. Т.е. я не придерживаюсь строго какой-то классики.
Читать статью

 

 


Муж не хочет секса. Со мной или вообще?
Лена Светлая, секс, как разнообразить секс с мужем, освежить отношения, разнообразие в сексе, удивить мужа

Привет, красавицы!
Спасибо одной из джулианок, которая не поленилась провести соцопрос среди своих подруг и выяснить, что ответ на этот вопрос интересует многих и надо бы обсудить.

Дорогие мои, я очень хочу написать что-то вроде:
Если тебе попалась модель мужчины №1, то…
Если модель мужчины №2, тогда…

Но, увы (а может и к счастью), мужчин не делают по шаблонам, а значит и точного руководства к причинам и устранению «поломки» не существует (и здесь уж точно, увы).
Читать статью

 

 


Как стать везунчиком
саморазвитие, женщина, любовь, удача, Везение, улыбка, самосовершенствование, практическая психология

Наверняка, многие из нас задумывались о том, почему одним людям везет, а другим – нет? Почему у одних исполняются все желания, дом полная чаша, в семье все в порядке, есть здоровье и деньги, а у других по всем фронтам сплошные неприятности – на работе платят копейки, муж гуляет, плохое самочувствие стало обычным явлением? Одним по жизни везет, а другим – не везет.
Читать статью

 

 


Любить, доверять, открываться и не бояться – это возможно?
нерешительность, страх, любовь, открыться, довериться

Нас с детства учат, что такое хорошо, а что такое плохо. Как должно быть, а как НЕ должно. Что правильно и что не правильно. Мы подвластны моральным устоям, общественному мнению и зачастую сами не осознаем, как делаем то, что нам не нравиться, покупаем, едим, встречаемся, совершаем какие ли бы поступки, потому что так правильно.
Читать статью

 

 


Киноконцерты Disney в Московской Консерватории
материалы от компаний

В новом сезоне в Московской Консерватории пройдут премьеры киноконцертов Disney – «Красавица и Чудовище» и «Русалочка». В формате киноконцерта классические анимационные фильмы Disney демонстрируются на экране, а легендарная музыка синхронно исполняется на сцене вживую Симфоническим оркестром Москвы «Русская филармония».
Киноконцерт Disney «Красавица и Чудовище» состоится 30 ноября 2019 года.
Читать статью

 

 


Италия, солнце и любовь: встречаем новый кинофестиваль RIFF
материалы от компаний

Дорогие друзья, рады рассказать, что 12 ноября в Москве открывается VI Российско-итальянский кинофестиваль RIFF — две недели чистого вдохновения!
В программе RIFF — 25 фильмов, среди которых чувственный «Неаполь под пеленой» Ферзана Озпетека (приз ММКФ за лучшую женскую роль), документальный «Рим.
Читать статью

 

 


НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ДЕТСКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА 2020
матеиалы от компаний

6 ноября в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная старту приема заявок на участие в «Национальной премии детского патриотического творчества 2020».
О том, как Премия помогает творческим детям развиваться, влияет на воспитание уважения к культуре, истории России рассказали члены Попечительского совета премии: заведующая кабинетом по работе с детьми военнослужащих ФГБУ «ЦДРА» Минобороны России Л.М. Ромащенко, начальник ФБУ «ЦОК ВКС» Минобороны России, Заслуженный работник культуры В.С.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь ноября" с "Эксмо" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Синоптики обещают нам тёплый ноябрь, а мы гарантируем ноябрь интересный, захватывающий и детективный - в компании с издательством "Эксмо" мы рады сообщить о запуске ноябрьского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца".
Первый победитель получит в подарок комплект книг, в составе которого:
1. Майк Омер "Внутри убийцы"
Профайлер… Криминальный психолог, буквально по паре незначительных деталей способный воссоздать облик и образ действий самого хитроумного преступника.
Читать статью

 

 


Сказки народов России, КВН и еще 150 спектаклей и концертов: лучшие события фестиваля «День народного единства»
материалы от компаний

Уже в эту субботу, 2 ноября, в столице стартует фестиваль «День народного единства». В этом году он пройдет на 9 фестивальных площадках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» (со 2 по 4 ноября) и на 21 площадке в столичных парках (4 ноября). Чем же заняться на длинных выходных?
Читать статью

 

 

Куда никогда не пустят туристов?

8 ноября 2019, рубрика Туризм и путешествия
Современным туристам доступны самые разнообразные маршруты для путешествий, то есть при желании они могут поехать куда угодно. Но так ли это на самом деле? Отчасти да, ведь свободу передвижения сейчас действительно никто не ограничивает, но в то же время и нет. Даже если турист и попадет в ту или иную страну, это вовсе не значит, что он сможет побывать там везде, где ему захочется – в мире существует немало и закрытых для посещения мест, и туристов туда не пускают по самым разным соображениям! Читать далее



В избранное