Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



В лабиринте огнедышащей love. Глава 9
любовь, отношения, брак

Юрий Николаевич сидел за столом в кафе ел борщ, перед ним стояла ещё тарелка с тефтелями и картофельным пюре, на третье у него был компот. Он всегда обедал здесь, потому что недалеко от работы и цены демократичные, с зарплатой следователя в рестораны каждый день не походишь. А здесь и готовили вкусно, по-домашнему. Так получилось, что он остался один, с женой развелся, у неё была своя жизнь, по слухам она собиралась замуж за какого-то бизнесмена. Он ей желал счастья в личной жизни.
Читать статью

 

 


В лабиринте огнедышащей love. Глава 10
любовь, женщина, отношения

Накануне похорон Алины Света сходила в Покровский собор заказала отпевание, поставила свечу за упокой. К десяти часам утра она, одетая в чёрное, была готова ехать за телом дочери в морг. Виктор ночевал у матери, она тяжело восприняла смерть внучке и нуждалась в постоянном присмотре. Помощница Марина ушла домой, на её попечение была маленькая внучка, остаться на ночь, ухаживать за Тимофеевной она не могла. Все заботы о матери легли на плечи Виктора Викторовича.
Читать статью

 

 


Кошки, ремонт, "оливье" - мини-рецепт новогоднего счастья...
Новый Год, одиночество, ремонт, кошка, роды, оливье

Если все идет слишком хорошо - значит, Вы чего-то не замечаете...
Законы Мерфи (с)
Резкая трель дверного звонка ворвалась в уютно затуманенное сном сознание. Подскочила, села на кровати, нашарила рукой кнопку ночника – 7 утра! Звонок, между тем, продолжал заливаться, выдавая одну руладу за другой. Придется открыть - все равно разбудили, да и на работу скоро вставать...
Читать статью

 

 


У каждого свой Эверест
конкурс, Новый Год, счастье

Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лесу вышел
И снова зашел...
Народное творчество
- Получилось!!! - Юлька влетела, потрясая над головой устрашающих размеров ключом. – Нам дали ключ! Можно собираться!
Вы когда-нибудь встречали Новый год в Карпатах? Нет, не в пансионате и не на турбазе, а в горах, исключительно своей компанией, без всякой администрации, организаторов банкетов и прочих сопровождающих и контролирующих лиц?
Мы дружили еще с института.
Читать статью

 

 


Долгожданный гость по имени Счастье
Новый Год, счастье, конкурс, очерк, настроение, радость, эмоции

Каким бывает истинное счастье? Где его можно встретить, и долго ли оно гостит в наших сердцах? Думаю, ответ на этот вопрос нужно искать в сокровенных глубинах человеческой души...


Празднование Нового года — это особенное время.
Читать статью

 

 


Правильные моллюски
Обработка, приготовление, морепродукты, мидии, креветки, лобстер, рецепты, кулинария

Аппетитные крабы на огромном блюде, розовые креветки на листьях зеленого хрустящего салата, сочные мидии среди ломтиков помидора....
Морские деликатесы на любом, самом скромном столе выглядят по-королевски!
Плов, супы, заливное - и это еще не все, что можно приготовить из морепродуктов, и даже просто пожарив их на сковородке или приготовив на пару, можно доставить удовольствие желудку.
Читать статью

 

 


Салат «Альпийские вершины».
рецепт, кулинария, салат

Знаете, в Альпах очень красиво! В этом я убедилась лично нынешней зимой, когда поехала с мужем к его родному брату в маленький Австрийский городок, окруженный горами.
Свежий морозный воздух, великолепные пейзажи, как будто написанные на холсте красками, солнце, играющее лучами на водной глади горных озер и вершинах Альп. Вот такие они – горы!
О поездке я вспомнила, пролистывая буклет с рецептами Александра Селезнева, где и заметила салат «Альпийские вершины».
Читать статью

 

 


Грибная пицца по-быстрому
пицца, грибы, готовим, быстро

После плодотворной и приятной прогулки по лесу (о ней рассказано здесь http://www.myjulia.ru/article/278510/) наступает для хозяйки менее приятный, но тоже плодотворный процесс переработки даров леса.
Маленькие хитрости этого процесса (из личного опыта).
1. Грибы извлекаю из кошелки по одному, не высыпая их, чтоб не ломать.
2. Чищу и сразу же сортирую их, раскладывая в разные ёмкости.
Вот лисички
3.
Читать статью

 

 


Мужчины и слово «секс». Непридуманные диалоги
мужчины, секс, знакомства, интернет

Жанр: полушуточная аналитическая статья.
Осторожно: Ненормативная лексика, хоть и в сокращениях. Восприимчивым не читать.
Чтобы там не говорили, но все чаще убеждаюсь в том, что слово «секс» действует на мужчин как-то магически, то ли как красная тряпка на быка, то ли как «фас» на собаку. Отчего же наша сильная половина человечества настолько примитивна в своих желаниях? Кто? Я цинична? Есть в некоторой степени. Но у меня на то основания, которыми я бы хотела поделиться и с вами.
Читать статью

 

 


Вредная привычка
брань, мат, вредная привычка

Иметь вредные привычки – это плохо. Министерство здравоохранения предупреждает, милиция предостерегает, родители и учителя ругают. Но есть такие привычки, к которым общество относится равнодушно. Только старая бабушка иногда покачает головой: «Ай-ай-ай! Нехорошо сквернословить!»
Скверное слово, брань. Да, мы уже привыкли к этому. Такие слова мы видим в печати, слышим от артистов со сцены, с экрана телевизора. Велик, могуч и прекрасен русский язык. Мы должны знать его во всём многообразии.
Читать статью

 

 


Курс - мажор (школа оптимизма)
отношения, оптимизм

Жизнь полна неожиданностей. Посмотришь некоторые передачи и приходишь в ужас! Из-за какой мелкой пакости или несчастной случайности ломается человеческая судьба!
Украли у человека деньги и документы в чужом городе, и он становится БОМЖем. Обращаться за помощью к прохожим или жильцам соседних домов бесполезно. «Нас нет дома», - отвечаем мы из-за двери.
А что говорить о заболевшем в поезде пассажире!? Родственники будут его годами искать и вряд ли найдут.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь января" с "Эксмо" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Администрация проекта MyCharm и наши добрые друзья, издательство "Эксмо", поздравляет вас с наступившим 2020 годом! Пусть этот год будет наполнен только радостными событиями, тёплыми встречами и новыми впечатлениями!
В том числе, и от новых прочитанных книг
Рады объявить о старте январского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца"!
Победитель, занявший первое место, получит в подарок комплект книг, состоящий из:
Миа Канкимяки "Женщины, о которых думаю ночами"
Читать статью

 

 


Новогоднее ФИКСИ-ШОУ «РАЗБУДИ ДЕДА МОРОЗА»
материалы от компаний

Продюсерский центр «Дилявер» представляет!
Премьера!
Новогоднее ФИКСИ-ШОУ «РАЗБУДИ ДЕДА МОРОЗА»
Премьера грандиозного фикси-шоу в новом исполнении. Обновлённые декорации, персонажи Маси и Папуса, которых вы ещё не видели, встреча с любимцами всех детей — Симкой, Ноликом и Дим Димычем, а также Дедом Морозом. Только для вас — новая, сказочная, предновогодняя история, в которой фиксики, привыкшие чинить приборы, встретятся с врагами людей — Ленью, Жадностью и Страхом.
Читать статью

 

 

Это надо видеть хотя бы раз в жизни: Сад чудес в Дубае

10 января 2020, рубрика Туризм и путешествия
Дубай – город в Объединенных Арабских Эмиратах, который славится своими неординарными достопримечательностями и диковинками, удивляющими даже самых требовательных туристов и путешественников. Dubai Miracle Garden (Сад чудес) – одна из таких диковинок, которую обязательно нужно увидеть хоть один раз в жизни! Читать далее



В избранное