Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Формула идеальных семейных отношений – миф или реальность?
отношения, семья, любовь, брак, муж, жена, счастье, пара, замужество, счастливый брак, семейные узы

Сбылась заветная мечта, теперь ты замужем.
Прошла эйфория от пышного празднества. Белое платье аккуратно убрано в шкаф пылиться на долгие годы.
Впереди долгая и счастливая семейная жизнь, но вот насколько ваш союз будет крепким и продолжительным - зависит только от тебя.
Прими это как должное. Я дам тебе несколько советов, как справится с этим грузом ответственности, который свалился на твои хрупкие плечи.
Читать статью

 

 


ГНЕВ- оживитель духа

Гнев - сила, которая побуждает дух к действию, создает энергию, которую можно направить на приобретение черт полубога.
Если вдуматься лучшие периоды в нашей жизни случались тогда, когда нас посылали.
Да, порой приходится сказать «Иди к черту!», чтобы тебя послали.
В такой период происходят позитивные перемены и рост.. мы наконец понимаем что к чему, адски злимся… и больше не желаем терпеть ни минуты, потому что теперь-то (ЩЕЛК!
Читать статью

 

 


Сексуальные отношения и молодёжь
молодежь, отношения, жизнь

Об этом говорят сейчас везде. Да. Как бы вам не показалось странным, но это так. Даже в детском саду. А начинают проверять на практике - начиная с 12-13. Вы начнёте со мной спорить. Откройте глаза, мир давно не такой, каким был раньше. Да, в прошлом веке, если парень взял девушку за руку после года общения - он должен жениться на ней. Теперь - это ничего не значит. Он может спокойно её бросить даже после довольно близких и интимных отношений.
Читать статью

 

 


Пирог, кекс или торт?..
пирог, торт, выпечка

Моя большая семья – мой сын и я – очень любим этот незатейливый пирог. И коллеги мои тоже. Поэтому никогда не пробовала, каков его вкус на следующий день.
Рецепт перекочевал в мою книжку с рецептами из чьей-то тетрадки. Названия никакого не имел. Просто манный пирог. Я знаю и другие варианты этого пирога, но больше всего мне нравится печь именно так.
Когда я впервые увидела этот рецепт, меня привлёк набор продуктов, необходимый для его приготовления и , конечно, простота.
Читать статью

 

 


А мы тут плюшками балуемся!
выпечка, плюшки

У каждой хозяйки при приготовлении пирогов-пицц и прочих изделий из дрожжевого теста всегда остаётся немного теста. Я обычно делаю вот такие плюшки к чаю. Так сворачивать плюшки меня научила ещё бабушка. Может кому тоже пригодится.
Делим тесто на небольшие шарики:
Раскатываем кружки:
Смазываем каждый кружок растительным маслом:
Складываем кружок теста втрое:
Потом складываем ещё раз пополам и делаем надрез по тесту, но не до конца, последний слой теста остаётся неразрезанным:
Читать статью

 

 


Бадам бура - пирожное с орехами
орехи, сладости, пирожное, куоинария, рецепты

Бадам бура национальная азербайджанская сладость. Рецепты национальных сладостей передаются нам из поколения в поколения. У каждого клана свой рецепт. Мне мой достался совершенно случайно. Мне его подарили. Причем долго наблюдали, какая я девушка, соблюдаю ли я субординацию с взрослыми, хорошенько ли я занимаюсь с детками, могу ли я поддержать разговор с кем угодно (начиная с взрослого или однолетками).
Читать статью

 

 


Пока смерть не разлучит нас
проза

- Проснись, - он настойчиво тряс её за плечо.
-Что случилось? - ещё не до конца осознавая, где находится, спросила она. Его лицо показалось ей взволнованным.
- Да вставай же, - громко взывал он, - мы проспали!
- Не кричи. Что такого мы могли проспать?
- Конец света, вот что!
- Шутник, - звонка рассмеявшись, она приподнялась на постели и чмокнула его в губы. – С добрым утром.
- Я не шучу, - серьёзно сказал он, - ты только прислушайся.
- Но я ничего не слышу.
Читать статью

 

 


Женская душа
женщина, отдых, размышления

Дневная жара истощила весь запас в своих топках и пошла быстро на убыль. Был тот предвечерний момент, когда птицы замолкая, уступали власть тишине. Она, мягко обнимая, успокаивала все вокруг, готовя к ночному отдыху. Еще не прохлада, но уже не жара.
В деревнях тишина особая, она полная и основательная. На небольшой лавочке сидело несколько женщин, негромко, устало переговариваясь после рабочего дня.
Читать статью

 

 


Ассоль и Прекрасный принц
образ, мужчина, конфликт

В каждой из нас есть Ассоль…
В юности мы часто ждем своего возлюбленного. Создаем его образ, таинственный и прекрасный. Он сильный, нежный, все знает и умеет, он любит и заботится о нас. У него сильные руки и горячее сердце, у него много друзей, которые всегда рады видеть его, зовут его на вечеринки и пикники, дни рождения и праздники, он любит путешествовать и активно отдыхать... Мы ждем его. Мы ищем его черты в мужчинах, которых встречаем на своем пути.
Читать статью

 

 


Серебряный цветок или, что полезное можно извлечь из курения!
рукоделие, цветок, фольга

Когда я была маленькой, я пыталась бороться с тем, что мои родители курят.
Но, когда окончательно осознала, что ничего не сделаю с курением, я решила получить от этой привычки хоть что-то прекрасное. Прекрасным стало создание серебряных (иногда золотых) цветов.
Для цветка необходимо взять пачку сигарет и осторожно достать из нее фольгу. Сигареты можно потом вернуть владельцу - больше они нам не нужны.
Бумажку надо разгладить.
Читать статью

 

 


Характер ветреный, при грозе - порывистый
рукоделие, флористика, ручная работа, конкурс, цветы

Букет именно с таким характером у меня получился. Сразу оговорюсь, я не любительница искусственных цветов, которые продаются повсеместно на рынках. Но цветы, сотворенные своими руками – совершенно другое дело. Я не пишу «сделанные своими руками», а именно «сотворенные». В процессе работы вместе с цветами прорастают и расцветают чувства к ним: нежность, тепло и любовь. Именно поэтому изделия ручной работы обладают какой-то особенной энергетикой?
Читать статью

 

 


Традиции народных гуляний, любимые карусели Суворова и Москва в кино: на фестивале «Московская Масленица» пройдет 30 бесплатных экскурсий
материалы от компаний

Уже очень скоро в столице стартует масштабный фестиваль «Московская Масленица»: он пройдет с 21 февраля по 1 марта. На площадках по всему городу мы будем угощаться блинами, смотреть представления, участвовать в народных забавах и увлекательных мастер-классах – ремесленных и кулинарных. Проникнуться праздничной атмосферой и лучше узнать историю любимого города гостям фестиваля поможет экскурсионная программа.
Читать статью

 

 


Конкурс "Марка косметики, которой я доверяю" с "Mirra" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Рады сообщить о старте конкурса "Марка косметики, которой я доверяю", спонсором которой стал бренд Mirra.
Компания MIRRA создана и работает для тех, кто ценит эффективность, качество и современные технологии производства в косметологии. Главной чертой нашего бренда является его научная составляющая. Мы создаем и производим косметику, опираясь на внутреннюю экспертизу в области косметологии и медицины.
Первый победитель получит в подарок Soft Peel Полирующий пилинг – гоммаж
Читать статью

 

 


Мировая премьера фильма «Полет над Россией» пройдет в Москве в формате киноконцерта
материалы от компаний

В апреле 2020 года в Большом зале Московской консерватории состоится мировой премьерный показ фильма «Полет над Россией» в формате киноконцерта. Все музыкальные композиции исполнит на сцене симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под руководством Сергея Тарарина. Фильм снят компанией colourFIELD при поддержке ПАО «Газпром» и телеканалов ZDF и ARTE.
Читать статью

 

 


Прекрасный подарок для мужчины – билет в Московский международный Дом музыки!
материалы от компаний

13 февраля 19:00 JAZZVALENTINE Сергей Жилин & Фонограф
Театральный зал ММДМ
Программа LetitBEatles!
TheBeatles – одна из самых популярных групп за всю историю музыкальной индустрии. Ливерпульская четверка, покорившая весь мир, стала настоящим культурным феноменом, навсегда изменившим поп- и рок-культуру. Песни TheBeatles, пожалуй, рекордсмены по количеству кавер-версий во всех существующих стилях и жанрах.
Читать статью

 

 

Дубайское метро как отдельная достопримечательность

21 февраля 2020, рубрика Туризм и путешествия
Дубайское метро – единственное в Объединенных Арабских Эмиратах. Из-за падения цен на нефть строительство метрополитена в Абу-Даби и Шарже на сегодня заморожено. Но зато дубайская наземка является настоящей достопримечательностью страны, которую стремятся посетить все туристы. Его особенность состоит прежде всего в том, что система полностью автоматизирована, и поезда передвигаются без машинистов! Когда стоишь в первом вагоне метро и смотришь в его лобовое стекло с того места, где в наших широтах привычно видеть водителя, кажется, что попал в будущее. Да и за окном пейзажи не менее футуристические – рослые причудливые небоскребы среди пустыни, зашитой в бетон, пластик и стекло. Читать далее



В избранное