Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Шоколадное печенье. Мастер-класс
шоколад, печенье, десерт, мастер-класс

Это шоколадное печенье знакомо многим. Лично у меня оно вызывает воспоминания о детстве. Мама часто радовала нас этим десертом. Вчера и я решила приготовить это печенье, а сегодня утром мы наслаждались чашечкой чая и кусочком этого простого десерта! Печенье получается вкусным и ароматным! Быстро готовится!
Ингридиенты:
печенье - 500 г
какао - 3 ст. ложки
сахар - 4 ст. ложки
масло сливочное - 200г
молоко - 1/2 стакана
цукаты - 50 г
орехи (любые) - 50 г
ванилин
Читать статью

 

 


Ачма - грузинский пирог с сыром
ачма, рецепты, кулинария, грузинская кухня

Среди недели муж в одной из рассылок увидел рецепт грузинского пирога с сыром - ачмы, и "заболел" рецептом (у него иногда такое случается), сегодня не вытерпел и заперся на кухне. Я, заметив это почти вовремя, ужом проскользнула за ним и запечатлела процесс на фотик.
Итак, ачма - это пирог из теста пельменного типа и сыра (сыр в идеале нужен сулугуни, у нас был адыгейский и российский, смесь двух сыров).
Читать статью

 

 


Домашний бездрожжевой ржаной хлеб (фото-рецепт)
ржаной хлеб, бездрожжевая закваска

У нас в Эстонии очень популярен ржаной чёрный хлеб. Я тоже его очень люблю, и вся моя семья предпочитает именно ржаной хлеб. Иногда я пеку его сама.
Впервые я попробовала домашний хлеб у моей подруги Нади. До этого я и не думала, что дома можно испечь такой замечательный хлеб без хлебопечки (у меня нет её), тем более без дрожжей!
Я попросила дать мне закваску и принялась за дело!
Читать статью

 

 


"Персидские" гульки. 2 часть
авторская проза

В старом покосившемся здании, похожем на дощатый амбар, было битком народу и животных. Обводя недоверчивым взглядом послушно сидящих у ног или же покоящихся на руках и коленях хозяев питомцев, я в который раз вцепилась в спортивную сумку.
За неимением специальной корзины для перевозки животного, я впихнула неожиданно отрезвевшую от гулек Алиску в сумку, потратив на эту нехитрую процедуру около получаса.
Читать статью

 

 


"Персидские" гульки
авторская проза

Как человек, проживший довольно большой жизненный срок без домашних животных, заимев маленького пушистого зверька самой популярной кошачьей породы, я очень многое узнала о таком выражении, как: «насильно мил не будешь»
Читать статью

 

 


Третий лишний, или трудное счастье мое...
любовница, семья, мужчина, женщина

Любовница… Слово то, какое. Схожее со словом любовь. Только призвание его в отличие от любви не созидать, а разрушать. Чужие семьи. Отношения. Судьбы. Любовница в сознании каждого из нас ассоциируется с видом женщины-вамп, на высоких каблуках и в обтягивающем платье, с хищными длинными ногтями с ярко-красным маникюром, которая пройдя мимо, окутывает божественно-чарующим запахом дорогого парфюма.
Читать статью

 

 


Как правильно выбрать мужчину и сохранить любовь
мужчина, женщина, семья, любовь, брак

Оглянитесь по сторонам, сколько вокруг мужчин, которые только и мечтают, чтобы их прибрала к рукам особа женского пола. Правда, некоторые мужчины не знают своей истинной мечты, таких нужно научить мечтать.
Нужна только искорка, которая вдруг вспыхнет между двумя противоположностями, чтобы заполыхало. Случается все, как правило, неожиданно, даже если вы этого ждали каждый день: ваша жизнь становится похожа на сказку – в нее вошла любовь. И вы готовы на все.
Читать статью

 

 


Трудно быть богом.

Предыстория:
В последнее время пошла одна очень нехорошая тенденция. По телевизору задолбали рекламой от похудения. Остальные товары рекламируют в основном мировые супермодели ростом под два метра. У нашей прекрасной половины человечества постепенно складывается комплекс неполноценности. Они начинают думать, что красавицей может быть только девушка ростом больше метр восемьдесят. Выдумали даже "золотой стандарт" 90-60-90. А вы знаете, что практически все известные мировые модельеры
Читать статью

 

 


Волшебная сказка осени
осень, волшебство

Помню, будучи довольно-таки юной особой, я до хрипоты спорила со старшей сестрой по поводу ее любимого времени года – осени. Меня не прельщали лужи на дорогах, серое унылое небо, пропитанный сыростью воздух, промозглость и прочие «милые» осенние сюрпризы. И даже разноцветные листья на деревьях не могли скрасить моего неприятия. Что поделать? Юность, как известно, переубедить трудно.

Но однажды, спустя много лет, (хорошо помню этот момент), я поняла, что осень – это сказка.
Читать статью

 

 


История одного завещания

Среди урчащих и пыхтящих машин она была феей запчастей. Кладовщица Зоя в фетровой шапочке настолько сроднилась с автобазой, что могла определить: по звуку - стучат ли пальцы в моторе, по легкой качке машины – какое колесо подкачать. Детали на полочках склада были разложены в идеальном порядке. Доброжелательная, невзирая на погоду, бабские сплетни, и настроение руководства, она была симпатией двухсот семидесяти мужчин автобазы.

Читать статью

 

 


Как выбрать мужчину или все правила не для жизни
мужчина, женщина, правила

«Не мой мужчина! Не сошлись характерами! Слишком красив! Не слишком красив! Неплатежеспособен! Он меня просто не достоин! Настоящий ….. козёл!» Как же часто мы, женщины, произносим такие слова, а иногда и похуже, в адрес очередного избранника, который не оправдал наши надежды и мечты! И тут меня заинтересовал вопрос: «Как выбрать настоящего мужчину?»

О, великая и могучая сеть Интернет!
Читать статью

 

 


«Мама-фест»: креативные подарки и семейные развлечения
материалы от компаний

«Мама-фест» – это отличный повод провести время всей семьей: повеселиться на карнавале мультяшных героев, выбрать подарки для любимых или смастерить их своими руками, сделать стильный макияж и отправиться на спектакль или концерт Алексея Гомана.
В этом году темой фестиваля стала семья. Помните, как в детстве мы хотели быть похожими на своих родителей? Девочки примеряли мамины шляпы и туфли, а мальчики – папины «взрослые» очки. Трендом последних лет стали фотосессии в стиле family look.
Читать статью

 

 


Порадуй себя на 8 марта!
материалы от компаний

Портативный очиститель воздуха LG PuriCare™ Mini достаточно легок, чтобы его можно было носить в руке, при этом обладает мощной батареей, которая обеспечивает работу до 8 часов, поэтому его можно взять с собой куда угодно.
Читать статью

 

 


Стань ЗВЕЗДОЙ Яндекс.Дзен и получи ценный приз от Поварёнка! Март'20
конкурс, анонс

Конкурс рецептов на канале Поварёнка в Яндекс.Дзен продолжается! Публикуйте любимые рецепты блюд на Поварёнке, они попадут на наш канал Яндекс.Дзен, а автору самого популярного рецепта за месяц мы подарим ценный приз.
Для участия в акции необходимо опубликовать рецепт на сайте Поваренок, который удовлетворяет всем правилам сайта и имеет назначение Звезда Яндекс.Дзен. Затем в течение 1-2 суток рецепт попадает на канал Поварёнка в Яндекс.Дзен.
Читать статью

 

 


Конкурс-марафон Тропинка к урожаю на Асиенда.ру
конкурс, анонс

Дорогие друзья!
Наступает весна, а это значит, что дачники уже во всеооружии, а на Асиенде, по традиции, стартует новый конкурс! Это будет не просто конкурс, а конкурс-марафон длинною в полгода!
Чтобы дачный сезон не прошел зря, Асиенда дарит всем прекрасную возможность провести его с пользой! Просто ведите свой дневник не в тетрадке, а на Асиенде. Здесь вы и поделитесь своим опытом и, почерпнете для себя много нового и интересного!
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь марта" с Paclan на MyCharm.ru
конкурс, анонс

На календаре - первое марта, и так и хочется крикнуть - ура, мы дождались весны! И мартовского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", спонсором которого стал любимый многими бренд Paclan.
Трое победителей марта получат в подарок наборы Paclan, состоящие из:
1. Рукав для запекания c клипсами XXL
Именно он вам и нужен, если Вы хотите выпекать что-то, действительно, именитое. Да, это в прямом понимании этого слова. Родственники придут на обед? У Вас будет прием?
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь марта" на Diets.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с долгожданной весной! Желаем новых успехов и побед и в постройнении, и в жизни. И, по-традиции, новый месяц - это новый этап конкурса "Лучший пользователь месяца".
Конкурс «Лучший пользователь марта» продлится с 1 по 31 марта, и по его итогам пять самых активных участников нашего проекта получат полезные наборы для весенней уборки от Paclan.*
Каждый набор включает в себя:
1. Губки меламиновые для уборки
2. Мочалка металлическая малая
3.
Читать статью

 

 

Самые красивые аэропорты мира

6 марта 2020, рубрика Туризм и путешествия
Аэропорт – удивительное место, в котором всегда можно встретить поистине невероятное количество воодушевленных предстоящими путешествиями людей! Многие туристы пребывают в отличном настроении даже в самых простеньких аэропортах, ведь один только факт предвкушения путешествия дорогого стоит! Но есть и такие аэропорты, которые моментально поднимают настроение одним своим видом, и даже те люди, которые отправляются не в путешествие, а в скучную командировку или же обратно домой, начинают невольно улыбаться и с удовольствием рассматривают все вокруг. Где же находятся столь позитивные аэропорты и чем же они так примечательны? Читать далее



В избранное