Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Игры для детей и взрослых в условиях самоизоляции и не только 2. Косплеи

В этой статье речь пойдет о тематических костюмированных вечеринках. Это не обязательно полноценные косплеи в том смысле, в котором их понимают ролевики. Просто модное словечко "косплей", наверное, наиболее близкое название того, чем мы занимались в детстве и юности, когда еще не знали этого слова . Мы их тогда никак не называли. Но они отлично подходят как для старых друзей, так и для новых знакомств.
Читать статью

 

 


А судьи кто?
любовь, отношения, мужчина и женщина, ссоры, непонимание

Нет, сегодня речь пойдет не о юридических вопросах, которые часто встают у нас на пути.
Дело, конечно же, в человеческих отношениях. Думаю, всем знакома ситуация, когда в ссоре кто-то корчит из себя некого «судью» или прокурора. Может быть и другое, различные адвокаты, судебные присяжные, обвиняемые и обиженные, обвинители и моральные палачи. Все это – маленькие роли нашего большого театра под названием «Жизнь». Но, обратимся к сути вещей.
Читать статью

 

 


Из жизни женщин начала 20 века
женщина, отношения, брак, семья

" Дети и развод " ( продолжение…)
Мать, естественно, является живой связью между отцом и детьми; по ее ярким рассказам он знает их характеры, склонности и отношения между собой, любит их и гордится ими.
Громадная ошибка со стороны мужа, если он совсем устраняется от воспитания детей; как бы он не устал от работы, нельзя отказывать жене, хотя бы в добром совете, в слове одобрения и похвалы ее удачному педагогическому приему.
Читать статью

 

 


Любовь, как она есть...
любовь, отношения, чувства, одиночество, психология, эмоции, философия, жизнь, семья, мысли, рассуждения

Любовь.
Сколько раз мы сталкиваемся с этим словом за всю нашу жизнь? Десятки, сотни, тысячи, а то и миллионы раз. А сколько раз мы чувствуем любовь?..
Пожалуй, никто из нас никогда не сможет дать точного ответа на этот вопрос.
Человеческая психика устроена так, что если что-то нельзя объяснить словами, нельзя показать или пощупать – этого не существует. Или совсем не важно. И в том и в другом случае вопрос любви для нас становится ребром – а есть ли она на самом деле?
Читать статью

 

 


Волшебное преображение пряников
десерт, торт, сладкое, пряники, сметана, рецепты, кулинария

Жила-была Фея. Обычная, знаете ли, Фея, которая занималась волшебством для души, а также, чтобы порадовать своих любимых родных.
Купила как-то Фея шоколадные пряники к чаю. Часть пряников съели быстро, а часть, пролежав некоторое время, отправилась в подвесной кухонный шкаф.
Нужно заметить, пряники были жутко недовольны! Ещё бы! Они-то настраивались подарить шоколадное удовольствие детишкам, а их запрятали в дальний угол шкафа. От скуки и грусти пряники начали черстветь.
Читать статью

 

 


Знакомьтесь, напиток любви – МЕДОВУХА
слабоалкогольные напитки, забытые напитки, медовуха

В стародавние времена наши предки имели замечательную традицию готовить изумительный по вкусу слабоалкогольный напиток, коим принято было потчевать молодоженов в течение первого месяца жизни, дабы семья была крепкой, а сами супруги и их будущее потомство здоровы. Отчего и первый супружеский месяц стал называться медовым.
Изначально напиток этот готовили из смеси мёда и воды, которые брали в определённой пропорции.
Читать статью

 

 


Валера - любимчик женщин
любовь, измена

(окончание)
Отсутствие Валеры было зияющей дырой в сердцах, производственные показатели падали, контора переживала крах. Поговаривали, что за произошедший инцидент снимают директора. Проверки замучили, бухгалтерия пребывала в панике. В одно утро Светлана Афанасьевна сняла кольца и цепочки и, положив их в кошелек, а кошелек в сумочку, ушла на пенсию.

Директор вызвал Надю в конце рабочего дня, поговорить по душам.
Читать статью

 

 


Как готовить пожелания
пожелания, Новый Год, конец конца свта

Все новогодние пожелания сбываются. Я в это верю. Только их нужно правильно загадывать.

В прошлом году я пожелала себе познакомиться с Бредом Питом. Пожелание не сбылось. Я проанализировала ситуацию и нашла причину. Дело оказалось не в моем желании, а в том, как его преподнести Новому году.
Выяснилось, что я принципиально неправильно загадывала.

Проведя исследование, при котором ни один Новый год не пострадал, я открыла правила загадывания желаний.
Читать статью

 

 


Валера - любимчик женщин
любовь, измена, служебный роман

Часть 2
Сегодня всегда улыбающаяся Надя куталась в шарф. В кабинете было тепло, но ее узкие плечи, затягиваемые шарфом, время от времени вздрагивали и казались еще более узкими. Утром впервые поздоровалась с сотрудниками без улыбки. «Что-нибудь случилось?», - осведомилось всевидящее око Светланы Афанасьевны.

«Нет, - бесцветно пробормотали посеревшие губы, - подстыла где-то». Она забилась в свой кабинет, как в норку, и включил под столом обогреватель. За окном по-прежнему штора дождя.
Читать статью

 

 

Почему мужчины уходят, а точнее… куда?

15 мая 2020, рубрика Психология
По статистике, большинство мужчин уходят не от «чего-то», а к «кому-то». Простыми словами они бросают своих партнерш из-за других женщин. Уходят к ним. Одна конкретная особа или сразу несколько — причина в этом. Поэтому правильнее ответить на вопрос: «Куда мужчины уходят», а не «Почему?» Читать далее



В избранное