Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Роман в стиле югенд (продолжение)

Начало тут http://www.myjulia.ru/article/795103/
-Да, нет же, Мишка - он необыкновенный, ему бабушка всегда говорила, что он-гений, - с горячностью и энергией покупателя, зашедшего перед закрытием купить чего-нибудь к чаю и ненавидимого всеми магазинными продавцами, в который раз упорствовала Настя Самостенко в споре с друзьями. Разговор происходил в парке недалеко от метро «Технологический институт», где стайка ребят, поджидала опаздывающего товарища.
Читать статью

 

 


Дружба дружбой, а табачок как?

Уже писано-переписано насчет отношений на рабочих местах, но все-таки хочу еще раз поднять эту тему.
Все знают, что я глубоко курящий человек. Срок моего курения 40+ лет и подозреваю, что это не предел. Зная свою «пагубную» привычку, я запасаюсь сигаретами впрок, покупая сразу блок, чтобы не впадать в панику, обнаруживая, что у меня заканчиваются сигареты.
Сигареты у нас достаточно дорогие. Грубо говоря, стоимость пачки равна оплате за час работы.
Читать статью

 

 


Женская дружба: мифы и реальность
дружба

По законам жанра, женская дружба состоит из двух аспектов – главная героиня, которая самая обаятельная, привлекательная и успешная во всем и ее «лучшая подруга», которая представляет собой либо ее полную противоположность, либо милое дополнение в виде ходячего справочника «Все обо всем». К счастью или на оборот, жизнь законам жанра, мало подвластна, даже если такое все-таки случается.
Читать статью

 

 


Сознание успеха
жизнь

Тупо уставившись взглядом на клавиши компьютера, пытаюсь воссоздать ровную линию конвейера рассуждений из своей, мелькнувшей, лишь на миг, словно маленький метеор - вжикнувший и сгоревший в атмосфере сознания, мысли…
Когда, с каких пор успех прекратил, бешено будоражить мои мысли, мечты, а стал плотно обдумываться, точнее - примеряться, словно дорогой костюм? Или терновый венец?
Что изнасиловало бы скорее моё сознание? Шипы или мягкая шерстяная ткань?
Читать статью

 

 


О соответствии ожидаемому…
психология, личность, взаимоотношения, саморелизация, социальная роль

Когда ребенок растет, ему говорят : «Милый, ты должен делать то-то…», «Сынок, ты должен быть мужчиной!», «Доченька, держи спину, будь грациозней, ты девочка!». Говорят, как правило, из лучших побуждений, желая своему сокровищу самого лучшего. Желая приучить ребенка соответствовать тем нормам и идеалам, а это, как правило, является пропуском к успешности или пониманию окружающих.
Маленькое отступление. Желание приучить «соответствованию», да и привычке «держать спину» продиктовано любовью.
Читать статью

 

 


Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть
отношения, любовь, женщина, мужчина, семья, Строительство, безразличие, насилие, время, цель, интересы, предательство, измена, поддержка, расставание, конец, дом, фундамент

Когда отношения заходят в тупик, главный вопрос, который мы сами себе задаём: «Не пора ли поставить точку в этих отношениях?». И мы эту точку ставим, когда главенствующими в этот момент становятся эмоции. Однако когда мы осознаём, что право принятия решения остаётся за нами, начинаем задумываться стоит ли это делать. У нас в головах мгновенно возникают весы, на которые мы мысленно кладём причины за и против.
Читать статью

 

 


Фаршированные гнезда "До весны"
макароны, рецепты

Несмотря на то, что за окном промозглый октябрь, так хочется яркой и теплой осени. Именно этого я и смогла добиться, порадовав своих домашних новым блюдом. Осень птицы покидают свои гнезда до весны, улетев в теплые страны. А заботливая осень аккуратно заполнит жилье перелетных своей яркой желтой листвой.

Итак, нам понадобится:

Фарш "домашний" - 250 гр
Макароны "гнезда"
Лук
Морковка
Майонез+кетчуп
Сыр


1. Первым делом необходимо подготовить фарш.
Читать статью

 

 


Варианты приготовления риса по-иракски
рис, рецепты, кулинария

Как-то моя сотрудница спросила, как я готовлю рис, если не с кубиками (типа Maggi) – других вариантов она не представляла себе. Ну разве что молочную кашу или еще плов. В то время я и сама не много блюд из риса могла приготовить. Теперь мое "рисовое меню" разнообразнее, чем раньше и я хочу поделиться с вами вариантами приготовления риса по-иракски.
Кстати, нужно помнить, что есть сорта риса, сильно разваривающиеся и не разваривающиеся.
Читать статью

 

 


Аттракцион. окончание
авторская проза

Пляж для нас как будто окрасился в радужные тона. Мы, наконец, рассмотрели море, чаек, песок и ходящих по нему туда- сюда продавцов съестного.
Мне захотелось освежиться, а младшим подкрепиться.
Малодушно оставив их на попечение родителя, я направилась к морю, вернее, к огромной толпе кричащих людей. Узнав у плачущего подростка, сколько стоит проезд на надувной ракете, называемой в народе бананом, я вошла в воду и как зачарованная уставилась на подплывающее резиновое чудо.
Читать статью

 

 


Первая рыбалка
рыбалка, детство, проза

Такая трогательная девочка. Это я?
Копна волос. Широкий лоб и два огромных глаза, нос, как нос и ослепительная улыбка. Губы пухлые и капризные. Старая фотография.
----------------------

Проснулась, но глаза не хочется открывать. Боюсь забыть сон. Сон напомнил мне о моей первой рыбалке. Высокая дамба, лето. Утро. Но уже жарко мы с братом идем, земля приятно греет босые ноги. Люблю бегать босиком, но мама мне разрешает. Вокруг нас яркое солнце.
Читать статью

 

 


Шри-Ланка, первый опыт путешествия "без нянек"
путешествие, цейлон, Шри-Ланка

У каждого путешествующего есть своя предыстория начала пути. Возможно, даже разные истории для разных путешествий, а потому я начну свой рассказ о путешествии со своей предыстории.
- Ты знаешь, что если лететь авиакомпанией «Эйр Арабия», мы сможем сэкономить на билетах аж 47000 тг!
Услыхала я внезапно и воззрилась на радостное лицо своего милого. Если честно, на тот момент я была твёрдо уверена, что никакие путешествия мне не грозят.
Читать статью

 

 


Крещенское купание в тропиках посреди Питера
аквапарк, Питер

1. В нашем детстве многого не было.
Началось все с раздумий о том, как нам в этом году отметить годовщину свадьбы... Как-нибудь интересно. Ресторан однозначно не подходит - моя половина ненавидит "общепит во всех его проявлениях". Билеты в театр на что-то интересное надо брать заранее, а на что попало мы не ходим - избаловались, заразы! Ехать куда-то далеко не хотелось - погода в конце декабря была похожа на позднюю осень. С дождем и грязью.
Читать статью

 

 

Куда поехать тем, кто мечтает пожить в джунглях?

12 февраля 2021, рубрика Туризм и путешествия
Для того, чтобы пожить в джунглях, совершенно не обязательно быть Тарзаном – достаточно просто выбрать одно из наиболее подходящих направлений! Человечество уже успело вполне благополучно освоить и просторы джунглей, построив там великолепные отели и максимально обезопасив туристов от обитающих в природе диких животных! Так что и в джунглях отдых теперь тоже может быть вполне комфортным и безопасным, и море ярких впечатлений при этом будет гарантировано каждому! Куда же действительно стоит отправиться мечтающим пожить в джунглях путешественникам? Читать далее



В избранное