Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Записки циничной холостячки: Суррогатные мужья…
отношения, психология, мужчина, женщина

Кто-то из мудрецов сказал «Если хочешь быть счастливым, перестань думать о том, чего у тебя нет…».
А когда по-другому не получается, и приходит ощущения собственного несчастья, найдите выход в альтернативе. Замените свои несчастья, на мелкие или крупные, но схожие по смыслу радости. Альтернативные решения, избавляющие вас от основного капкана состояния обделённости – узости мышления.
Читать статью

 

 


Почему дом пустой?
женщина, семья, любовь, разочарование

Это был яркий роман.
Она вспоминает о нем, но не ищет встречи. Видит на сайте, но не «улыбается». Зачем? Все уже сказано друг другу.
У него на странице фото с дочкой и непонятный, но позитивный статус.
У нее фото незнакомой девушки и чужое имя. Она наблюдает за его действиями: новые фотографии, записи… Ему нравится впечатлять. Она знает, что это для нее.
И завидует… Да-да, завидует. Себе? Нет, ему. Его желанию, надежде, ожиданию…
Почему?
Читать статью

 

 


Бабушка Зина и крыса Ондатра.
любите, домашних, животных

Водяная крыса Ондатра жила в огороде у бабушки Зины. Жила и уходить никуда не собиралась.
“Зачем мне уходить, когда мне и здесь хорошо?”
- Тебе-то хорошо! – Ругалась бабушка Зина. – А кто у меня опять огурцы съел? Кто, спрашивается, кабачки погрыз?!

Ондатра сидела в воде, посмеивалась.
“Не полезет же бабушка Зина в канаву. Да если и полезет, я всегда успею улизнуть. И опять у неё в огороде что-нибудь съем”.

Лето выдалось жарким. Канава подсыхала.
Читать статью

 

 


Новые сапожки (рассказ первый)
детям, проза

И надо же было такому случиться, что именно меня, из миллиона других девочек, назвали Соломой. Нет, конечно, полностью имя звучит Соломия, но всем до этого нет никакого дела. А ведь я вовсе на солому не похожа, и волосы у меня, как смола, хотя очень часто путаются. И соломы всегда много, а меня совсем мало, да и нет у неё таких красивых и новых сапожек! Непонятно, кто придумал, и для чего короткие имена?!

Так, на чём я остановилась… ах, да!
Читать статью

 

 


Начальник не всегда прав, но он всегда начальник
начальник, работа, советы

Недавно на глаза попалась статья Фантастки «Как найти общий язык с начальством». Потом прочитала все остальные статьи, и уже неделю не могу не думать об этом. Дело в том, что сейчас я работаю в национальной сети аптек, секретарем. Офис у нас находится в одной из аптек. В одном помещении сидит директор, зам.директор и я. Расстояние между моим столом и столом директора на более 50см. Поэтому эта тема меня так задела.
Читать статью

 

 


Как заговорить на языке начальника
работа, карьера, женщина, начальник

Найти общий язык – это говорить на одном языке, я так понимаю (хотя лучше ещё и думать на одном языке). И даже если он у нас у всех один – великий и могучий, то у каждого начальника он всё равно свой.
Читать статью

 

 


Рецепт рататуя

По разным причинам я всё время откладывала участие в конкурсе, и только соберусь каким-нибудь низкокалорийным рецептом поделиться, как раз – его уже опубликовали!
Но, по-моему, рецепта рататуя ещё не было.
Готовить это французское блюдо, известное ещё с 18 века, можно по-разному, подавать тоже по- разному. Иногда в ресторане его тебе в такой оригинальной авторской сервировке принесут, что не сразу и поймёшь, что это рататуй, а не какой-нибудь бутерброд.
Читать статью

 

 


Тыквенная рапсодия
тыква, низкокаллорийные рецепты

Помним, как в сказке каретой была,
А каша-то с ней – ароматна, вкусна!
Раньше считалась царицей стола,
Но – позабыта сегодня она…
(тыква)
Тыква - дама весомых достоинств, как в прямом, так и в переносном смысле. Этот "рыжий овощ" очень легко усваивается организмом, поэтому если вы решили постройнеть к летнему сезону, то самое время включить её в свой рацион. Тыква не только вкусна, она просто чемпион по содержанию полезных веществ!
Читать статью

 

 


А пойдёмте играть в классики!
весна, классики, запах, девчонки

Сегодня я вышла на улицу и поняла — вот он, этот день настал. Пришла весна. Да, солнышко беспощадно светит уже две недели. Да, снег помаленьку тает, ручьи текут. А уж если судить по календарю, то тем более - весна-красна давно шествует по городу. Но для меня она всегда начинается тогда, когда услышу в воздухе этот неповторимый запах... непонятно чего. Но когда он появляется, я чётко знаю, что пора, уже можно... играть в классики.
Читать статью

 

 


«КАРО» ОТКРОЕТ ПЕРВЫЙ КИНОТЕАТР НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ 19 МАЯ
материалы от компаний

Первый мультиплекс ведущей киносети появится в Новосибирске в одном из самых современных торговых комплексов города – ТРЦ «Галерея Новосибирск». «КАРО 10 Галерея» станет 33-м кинотеатром сети «КАРО».
Читать статью

 

 

Таинственная аллея Дарк Хеджес

14 мая 2021, рубрика Туризм и путешествия
Дарк Хеджес – завораживающий тоннель из буковых деревьев. Здесь кажется, что ты находишься в каком-то фантастическом мире и в любой момент перед тобой может появиться эльф или гоблин. Это одно из самых фотографируемых мест Ирландии, снискавшее всемирную славу после сериала «Игра престолов». Читать далее



В избранное