Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Письмо о счастье
счастье, женское счастье

Счастье в нас, а не вокруг да около.
Вот и появился первый утренний лучик, скользнул по щеке и заставил проснуться. Улыбнувшись солнышку, потягиваешься и делаешь первый шаг навстречу новому дню… Счастье! Но вот незадача – работа ждет.

Холодное осеннее утро ускоряет шаг, а навстречу огромные толпы людей спешат по своим делам. О чем они мечтают? К чему стремятся? Чего ждут от жизни?
Читать статью

 

 


Что значит быть счастливым?
конкурс, счастье, разговор, женщины, бывает ли счастье женским

Три молодые женщины сидели за столиком в кафе и ждали, когда принесут заказ. В разговоре возникла пауза, и каждая из них думала о своем: Ника была сосредоточена на мыслях о предстоящей командировке, Юля вспоминала о детях, оставленных дома под присмотром мужа, а Лара составляла план очередной статьи. Именно она и прервала мысли подруг фразой:

- Девочки, как вы думаете, что значит быть счастливым? А еще... бывает ли счастье женским?

Читать статью

 

 


Счастье внутри нас
женщина, счастье

Вот уж неблагодарное занятие – писать о счастье. Ведь о нем сказано и написано так много, что, кажется, будто ничего нового больше и поведать уже невозможно. Но, несмотря на это, точного определения, что же такое счастье, до сих пор не дано, потому что представление о счастье у каждого человека свое.

Читать статью

 

 


Фефочка, скажи: "Феееефочка!"
дети, ребёнок, дефект речи, заикание, логопед, детский сад

Вы помните первое слово, сказанное малышом? А эти его попытки говорить, как вы, когда из всех «ись» «тынд» «гоги» надо было понять, чего же собственно рассказал ваш умняшка?

Дальше речь малыша развивается и вскоре он говорит так же , как и его окружение. Ну если, конечно не считать умных слов, сочинённых ребёнком. Это , кстати, очень увлекательная игра для ребёнка, почти как в конструктор. Но сегодня я хочу поговорить о детях, которым «не даётся» какой-то звук или звуки.
Читать статью

 

 


Детское подарковедение
дети, Подарки, забота, воспитание, праздники

Подарки и сюрпризы - неотъемлемая часть детства. Помню, как бабушка, приходя с работы, обязательно приносила нам с сестрой какое-нибудь угощение от «зайчика»: пару сдобных булочек, мороженое или конфетки. Нашему счастью не было предела. Пока бабушка была на работе, мы с сестрой коротали время, гадая, что же на этот раз принесет нам бабуля от доброго зайчика?

Сейчас я уже сама мама и «зайчик» в одном лице.
Читать статью

 

 


Быстрое блюдо: Паста с грудкой и кабачками
быстрое блюдо, конкурс, паста, кулинария, кабачки, лето, овощи, фрукты, консервирование, лето на даче

Я очень люблю кабачки, и поэтому в течении летнего периода их очень часто готовлю. Вероятно поэтому на моем столе периодически бывают разные вариации его применения. Сегодня поделюсь рецептом пасты, буду рада, если кому-то этот вариант понравится.
Для меня паста - это спагетти с чем-нибудь вкусненьким сверху и еще посыпано сыром )
Итак, мы берем:
Спагетти - 200 г (можно и меньше, зависит от едоков)
Кабачок — 1 кусочек (у меня несколько больших кабаков, поэтому использую частями)
Читать статью

 

 


Кабачковый экспромт (тортик с элементами триллера)))
кабачки, торт, рецепт, кулинария, закуска, вторые блюда

Огурцы у нас в этом году как-то «не пошли». Ну, то есть, не уродились. Не судьба. То ли дача – так себе дача, то ли мы – криворукие, то ли климат подвел... Неважно. Зато кабачки, на которые, собственно, никто ставок делать не собирался, а так – приткнули пару лунок в дальнем углу у забора – вот они-то как раз и дернули в рост, как полоумные.
Читать статью

 

 


Тактические приёмы. Перекрытие.

Суть этого тактического приёма ясна из самого названия. Перекрытие. Что можно перекрыть в шахматах? Линию, действия той или иной фигуры. Имеется в виду, линейные фигуры, не конь. Ферзь, ладья и слон действуют по прямым линиям. И все они дальнобойные. Если ни что не мешает, могут оказывать давления через всю доску. Слоны, по большой диагонали на семь клеток, ладьи, по вертикалям и горизонталям, на столько же. Ну, и естественно ферзь и по диагоналям, и по вертикалям, и по горизонталям.
Читать статью

 

 


Рожать - в деревню, к повитухе!
роды, врачи, некомпетентность

Предупреждаю сразу:
1) никого не хочу задеть,
2) нижеописанное не относится ко всем докторам!
Очередная загубленная жизнь, очередной проигрыш в суде, победа сребролюбивых неучей в белых халатах, вопиющая несправедливость… Но – обо всем по порядку.
Супруги Бочкаревы ожидали появления второго ребенка. Елена ни на что не жаловалась, беременность протекала спокойно, но, несмотря на это, женщина регулярно посещала своего врача. Ни анализы, ни УЗИ не показывали никаких отклонений.
Читать статью

 

 

Каньо-Кристалес – самая яркая река в мире

21 мая 2021, рубрика Туризм и путешествия
Каньо-Кристалес – колумбийская река, напоминающая жидкую радугу. Полгода она цветет разнообразными оттенками зеленого, желтого, синего, красного и черного цвета. Она числится в списке Природного наследия ЮНЕСКО. Читать далее



В избранное