Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Часть 4. Ночь музеев в условиях пандемии
Ночь музеев 2021

Предыдущая часть: http://www.myjulia.ru/article/809376/
Ноги уже перестают гнуться, но, к счастью, следующий пункт назначения - планетарий. Там можно будет сесть в удобные кресла!
И снова повезло - в планетарий пускают заранее, чтобы зал заполнялся постепенно. И, поскольку мы пришли одни из первых, нам достаются лучшие места. В планетарии лучше всего сидеть на задних рядах - тогда виден весь купол и не надо вертеть головой.
Читать статью

 

 


Это страшное чувство одиночества, или Как избавиться от душевной боли?
одиночество, самооценка, отношения, любовь, пустота, боль, потеря, цели, ценности

Самым распространенным заблуждением является мнение о том, что избавиться от одиночества поможет человек или группа людей, которые должны постоянно находиться рядом с вами, непрерывно окружать вас своим вниманием, общаться с вами и строить с вами отношения. В такие моменты создается иллюзия счастья, слияния с другими людьми и полноты жизни, которая вскоре растворяется как дым, принося только душевную боль, разочарование и опустошенность.
Читать статью

 

 


Чего хочет мужчина?

Когда мне было семнадцать, я была полностью уверена в своей безупречности. От парней не было отбоя. Оставалось только выбирать: с кем потанцевать, кому позволить угостить себя вином, и кто проведет домой. В 18 я начала встречаться с неприглядным парнем. Но его поступки были настолько яркими, что затмили все недочеты внешности. После четырех лет мы расстались, и я снова оказалась в рядах свободных девушек, которые ищут своего принца.
После двух лет поиска, я поняла: что-то во мне не так.
Читать статью

 

 


Мужчина с женщиной и без. Практическое пособие
мужчина и женщина

Сначала, если позволите несколько слов о мужчине и женщине...
Как учат нас философы немецкой школы, где с женщинами большие проблемы — ко всему нужно относится философски.
То есть- сходства между мужиком и тигром- гораздо больше, чем между ним же и женщиной.
Поэтому- нет смысла даже пытаться понять, научись сосуществовать - так говорил Птолемей.
Из этого заключения, следует простой вывод- от женских проблем нужно держаться подальше, ибо осознать их нам нечем.
Читать статью

 

 


Капуста, капуста... Капуста?!
капуста, фаршированная

Сезон ранней капусты... Пару месяцев – и все, сезон закончен, нужно ждать до осени. Но сейчас… Домашние уже взмолились: «Сколько можно?! Супы, салаты, рагу, капуста тушеная, пирожки с капустой… Из ушей торчит, сил больше нет»! Муж при этом еще и ненавязчиво намекнул, что он не является самцом рогатого жвачного парнокопытного млекопитающего... А ведь цена в разгар сезона такая привлекательная! При этом на голубцы ранняя капуста подходит плохо, листочки маленькие и слишком нежные.
Читать статью

 

 


Закуска для вечеринки "Алые паруса"
закуска, дайкон, творог, фрукты

Доброго дня, Джулианочки!
Сегодня хочу вам предложить одну необычную закуску. На вид как пирамидки-канапе.. а вот сочетание продуктов немного, на первый взгляд, несочетаемое.
Впервые я услышала о закуске на одном кулинарном форуме. Девушки обсуждали разную экзотику, которую им довелось пробовать в разных странах. Читать было очень интересно, тем более тема кулинарии меня привлекает.
Читать статью

 

 


Оладьи из кабачков!
кулинария, выпечка, оладьи из кабачков

Приглашаю вас попробовать вкусные оладушки из кабачков!
Продукты: Кабачок, 2 яйца, 5-6 ст.ложек муки, зелень, соль, перец по вкусу, масло растительное.
1. Кабачок натереть на средней терке.
2. Порезать зелень, добавить яйца, специи, муку.
Перемешать до однородной массы.
3. Нагреть на сковороде растительное масло и выложить маленькими порциями кабачковое тесто.
4. Обжарить с двух сторон.
Готово!
Подавать можно со сметаной или любым соусом!
Приятного аппетита!
Читать статью

 

 


Булочки творожные. Мастер-класс
булочки, творог, тесто, мастер-класс

Предлагаю рецепт булочек из творожного теста. Рецепт очень простой в приготовлении и быстрый. В тесто можно добавлять порезанные на кусочки сухофрукты, мелко порезанные фрукты, орехи. Добавить ванилин, можно посыпать сахарной пудрой. Булочки хороши к чаю! Приготовьте и убедитесь сами!
Необходимые продукты:
Творог-500г
Мука - 3,5 стакана
Масло слив. растопленное - 100г
Сахар - 1 стакан
Яйцо - 2 шт.
Сода - 0, 5 ч.л.
Соль - 0, 5 ч. л.
Приготовление:
Читать статью

 

 


Подсказали ОНИ

Эту историю мне рассказала знакомая Светлана, и я попытаюсь пересказать ее от имени Светланы.
"Это было в 2006 году. Я работала в госпитале медсестрой. Погода тем летом просто взбесилась, днем жара 33 градуса, а ночью гроза. Истомленная жарой и работой я прилегла в пустой палате около двенадцати ночи. Мы, иногда, так делали. Дверь в палату была открыта, чтобы услышать, если кто позовет. Моя коллега и односельчанка Катя дежурила на втором посту в конце коридора.
Читать статью

 

 


Лестница в небо
знаки судьбы, мистика, Корсакова

Говорят, со дна колодца даже днем можно увидеть звезды.
Можно. Теперь я это точно знаю. Я смотрю на звезды бессчетное количество лет, я знакома с каждой из них лично.
Хочу к звездам. И к людям… Настоящим, не тем, которые ступеньки.
Когда-то я была красивой: высокой, статной, зеленоглазой, с волосами до пят, с голосом звонким и чистым.
Они меня любили, мои мужчины. Или я думала, что они любят.
Слова, подарки, обещания…
Все ложь!
Читать статью

 

 


Сапоги мои... того... пропускают Н2О
обувь, осень, сапоги, мода

Чтобы не говорили, обувь входит в число тех немногих соблазнителей, которому ни одна женщина не может ответить «нет». То, что надето у вас на ногах отражает вашу индивидуальность и может рассказать очень много о личности владелицы. Осень уже достаточно настойчиво напоминает о своем приближении – то проливной дождь затянет без остановки, то по дороге на работу можно заметить желтый листок на дереве у подъезда.
Читать статью

 

 


Осторожно - SМS!
sms, телефон, мошенники

Дорогие мои, с телефонным мошенничеством сталкивались, хотя бы один раз, все обладатели сотовых телефонов. Как только не изощряются воришки, чтобы завладеть нашими деньгами!
В последнее время, самый распространенный способ-это "Мамочка, у меня беда, срочно кинь на номер ... (указывается билайновский номер, видимо в связи с их новой услугой, которая позволяет снимать деньги, которые поступают на телефон в любом банке!)"
Читать статью

 

 


ЛЕГКИЙ НА ПОДЪЕМ: НОУТБУК GRAM ОТ LG ELECTRONICS ПРЕДСТАВЛЕН В РОССИИ НОВЫМИ СВЕРХЛЕГКИМИ, УЛЬТРАПОРТАТИВНЫМИ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМИ МОДЕЛЯМИ
материалы от компаний

Увеличенный экран 16:10, стильный дизайн и длительность автономной работы для боль-шей мобильности и свободы
Москва, 15 июня 2020 г.— Компания LG Electronics (LG) представила в России линейку новых моделей LG gram – сверхлегких и ультра-производительных ноутбуков в стильном тонком корпусе и увеличенным размером экрана соотношением 16:10.
Презентация прошла в формате церемонии награждения «LG gram: Премия 2021», где каж-дую номинацию представлял особенный герой – гость и друг бренда.
Читать статью

 

 

Какие популярные национальные блюда стоит попробовать в Таиланде?

18 июня 2021, рубрика Туризм и путешествия
Отправляясь в Таиланд, многие туристы планируют не только возлежать на пляже и время от времени ездить на увлекательные экскурсии, но и попробовать как можно больше интереснейших блюд национальной кухни! Вот только таких блюд в Таиланде не просто много, а очень много – они исчисляются несколькими десятками, если не сотнями, и, конечно же, охватить их все за одну поездку продолжительностью в неделю или две попросту не представляется возможным! Но попробовать самые популярные, самые интересные и самые вкусные национальные блюда за этот период более чем реально! Итак, чем же действительно стоит порадовать, а иной раз и удивить себя в гостеприимном Таиланде? Читать далее



В избранное