Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Скоро новолуние
астрология, консультация астролога

Август, сегодня 4 и 25лунные сутки, эти сутки имеют символ Черепаха, два сосуда, один с живой а другой с мертвой водой. Это один из магических дней лунного календаря. Сегодня приходит мудрость и осознание, сегодня некоторые могут проникнуть в суть вещей и увидеть или услышать ответы на вопросы.Луна убывающая, Луна в Близнецах, но еще есть другие аспекты, которые характеризуют этот день. Сегодня и 7 числа самые сложные дни начала месяца.
Читать статью

 

 


Вечер поэзии

Все началось с поста ВКонтакте:
"Театральная компания "Ойра-Ойра" представляет музыкально-поэтический вечер Анны Некрасовой и Натальи Чубаровой".
В Арт-кафе "64 зерна" обещали чтение стихов поэтов ХХ века - Игоря Северянина, Анны Ахматовой, Сергея Довлатова, Евгения Рейна, Елены Шварц и других...
Меня привлекло в первую очередь упоминание о Елене Шварц, с которой я в юности был знаком лично. Мою половину - то, что петербургская актриса Анна Некрасова - ученица Юрия Томошевского.
Читать статью

 

 


Психолог – ответ или неопределенность?
психолог

1. Кто такой психолог и с чем его едят чем он занимается.
Все мы слышали о психологах, проходили их тесты и проверки. Но все же, мало кто из моих знакомых пошел бы к психологу на прием, в абсолютно любом возрасте. Рассказывать свои проблемы постороннему человеку не хочется никому. Гораздо проще с кислым лицом говорить «все хорошо».
Но если все же пойти к такому человеку, сразу видно – не так страшен черт, как его малюют.
Читать статью

 

 


Гадкие детки. Такая ли это редкость?
семья, дети, воспитание, подлость

Три года назад наш сосед встретил женщину-москвичку и уехал жить к ней, в столицу. В середине августа вернулся. Долгое время не заходил, практически не выходил из дома, да и вообще, вел себя как побитая собака. Недавно все же заглянул на «рюмку чая» и рассказал такое, отчего у меня волосы даже под мышками встали дыбом.
Юрка – порядочный малый, на мой взгляд, даже чересчур. Когда он узнал, что у его избранницы имеется 12-летняя дочь, это обстоятельство его не смутило.
Читать статью

 

 


Брачное агентство: плюсы и минусы.
брачное агентство, мужчина, женщина, отношения

Практически каждая женщина стремится к созданию семьи и каждая из нас ищет свою «вторую половинку» по-своему. На сегодняшний день существует довольно много различных способов завязывания знакомств: кто-то делает это в клубах, кто-то на специальных сайтах в интернете, кто-то участвует в телешоу, а кто-то ищет пару по переписке или же обращается за помощью к свахе. Некоторые же приходят в локально выделенные, так называемые брачные агентства, о которых и пойдет речь в этой статье.
Читать статью

 

 


Долма
долма

Ленка громко хлопнула дверью, вихрем влетев в квартиру своей лучшей подруги Назы, и прямиком рванула на кухню, где Назина мама – Джаваир - колдовала над досточкой с кусками свежего мяса.
- Назетта, в кинотеатре новый фильм запускают – с Тихоновым! «Доживем до понедельника» называется! Пойдем, а? Ну пойдем, пойдем! – затараторила Ленка.
Джаваир только головой покачала.
Читать статью

 

 


Айнтопф. Немецкая кухня
айнтопф, немецкая кухня

Айнтопф – это блюдо немецкой кухни. Айнтопф с немецкого переводится как «всё в одном горшке» — блюдо немецкой кухни, представляющее собой густой суп или «жидкое» рагу. Айнтопфы бывают совершенно разные: с лапшой и брюссельской капустой, морковно-грушевый, капустный, с печенью, рыбой, мясом и т.д. В айнтопф принято добавлять все, что найдется в доме: мясо, сардельки, колбаски, фасоль, овощи и т.д.
Читать статью

 

 


Осторожно - SМS!
sms, телефон, мошенники

Дорогие мои, с телефонным мошенничеством сталкивались, хотя бы один раз, все обладатели сотовых телефонов. Как только не изощряются воришки, чтобы завладеть нашими деньгами!
В последнее время, самый распространенный способ-это "Мамочка, у меня беда, срочно кинь на номер ... (указывается билайновский номер, видимо в связи с их новой услугой, которая позволяет снимать деньги, которые поступают на телефон в любом банке!)"
Читать статью

 

 


Она ни разу не сказала, что сожалеет...
материнство, отношения, женщина

Мы не виделись почти два года. И пусть я знаю, что это невозможно, мое сердце само затевает с собой одну и ту же игру – находясь в толпе, на бурлящей людьми улице, я начинаю порой искать в бесконечной гуще лиц и затылков такое знакомое каре жгуче-черных волос. Конечно, за это время Она могла сотню раз поменять свой стиль, но именно бархатное каре особенно запомнилась мне после нашей последней встречи.
Читать статью

 

 


Птичка.ру отмечает свой День рождения!
конкурс, анонс

Начиная с сегодняшнего дня и до 3 сентября принимаем ваши видеопоздравления. От вас и ваших питомцев, разумеется.
Среди авторов роликов случайным методом будут выбраны два победителя.
Одному вручим книгу "Кот в доме хозяин. Как понять своего питомца, подружиться и не навредить" Александры Александровой.
Второму отправится замечательная "Думать как собака. Как научиться понимать свою собаку и избежать проблем в её воспитании" Джона Фишера.
Читать статью

 

 

6 августа - День Хиросимы

Ежегодно 6 августа отмечается Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия или День Хиросимы. Именно 6 августа 1945 года на этот японский город авиацией США была сброшена бомба «Малыш», которая в одно мгновение уничтожила около 80 тысяч человек. С каждым годом количество жертв этой бомбардировки только увеличивается. Читать далее



В избранное