Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



20 Лунные сутки, что ждать сегодня
астрология, астропрогноз, натальная карта

Август подходит к концу, так постепенно уходит Лето, но думаю, что теплые и солнечные дни еще порадуют нас. Сегодня 20 лунные сутки, символ суток Орел с заячьим хвостом, день не очень продуктивный. Для многих будет полезней заняться домашними делами или почитать любимую книгу. Все дело в том, что Луна из огненного и очень энергичного знака Овен, перешла в знак Тельца, здесь она желает отдохнуть на мягком диване, не бежать впереди паровоза, и не о ком не переживать.
Читать статью

 

 


Должна – не должна? Вот в чем вопрос…

Зацепила меня все-таки эта тема «должна - не должна». Во многих статях разгоралась эта перепалка. Долго я в нее не влазила, но вижу, что тут просто каждый подразумевает свое понятие этого слова «должен». Поэтому решила тоже вставить свои «пять копеек».
Если брать за основу принцип «за все в жизни надо платить», то тогда становится понятно, что все мы по жизни ДОЛЖНЫ. Должны родителям за то, что нас родили. Должны детям, потому что их родили. Должны мужу, потому что у нас семья.
Читать статью

 

 


30 лет и не женат. Диагноз или...
мужчина, жена, холостяк, полигамия, женщина, девушка, жизнь, брак

Вот незадача, бывает встречаешь мужчину, всё в нём как надо, с ним легко, секс прекрасный, но чувствуешь, что-то не так. И ты не можешь понять, в чём причина, пока не узнаёшь (или вспоминаешь) про его возраст. Ему 30 и он… не женат. Как бы это не звучало странно, но в итоге именно в этом зарыта собака сомнений.
Читать статью

 

 


Жизнь втроем
семья, отношения

(Продолжение)
- Блин, я так устаю на работе…
- Так в чем же дело? Найди себе другую! Живешь в большом городе, образование высшее и как раз востребованное здесь.
- Дима говорит мне надо опыт нарабатывать, фирма подходящая.
- А ничего, что ты на работу выезжаешь в 7 утра, а приезжаешь домой не раньше 11 ночи? И куда твой благоверный смотрит?..
- Он тоже много работает.
- И что?
- …
Читать статью

 

 


Цветочные рецепты
клевер, шиповник, кипрей, лекарственные растения

Говорят, июль – макушка лета. Ах, нет! Июль – это венок лета, это пышный букет лучших красок, лучших ароматов года. Июль – это поэзия…
Северная природа сдержанно-прекрасна. Надо лишь присмотреться к её неброскому цветению, ощутить его особую прелесть и щедрость. И совершить небольшое чудо: соединить поэзию и медицину, удовольствие и пользу, впечатление и знание. Этим простым делом сейчас и займемся.

Ах, какая женщина,
Руки раскидав,
спит под пыльной яблоней!
Читать статью

 

 


Мой подход к подаркам

Я разделяю подарки на несколько видов:
∙ любимому человеку
∙ семье (маме, папе, сестре, брату)
∙ родственникам
∙ друзьям
∙ коллегам
∙ благотворительность

Любимому
Чтобы подарить подарок мужчине, нужно думать как мужчина. Если думать как он не в состоянии, а мужчина практичный, то конечно лучше спросить его мнение о том, что он хотел бы получить. А то может мечтает о перфораторе или спойлере на машину, вряд ли нам такое в голову придет покупать.
Читать статью

 

 


Шефчику, креативному и лихому

Коллектив решил не скупиться
И на шефочкин день рожденья
Накопить, собрать, разориться,
Но купить супервещь, без сомненья!


«Пусть подарок будет полезным», -
Сказала бухгалтер Марь Ванна.
Умолял Пал Егорыч слёзно:
«Лучше – то, что своими руками».

И достал из-за пазухи лобзик,
И шепнул: «Я и крестиком вышью...»
«Знаю, где продаётся ослик.
Это модно», - сказал гей Гриша.

«А давайте парфюм или пену!»-
Завизжала юная Инна.
Читать статью

 

 


Рейнский водопад
Швейцария

Приехав в Швейцарию, мы первым делом наметили маршрут своего путешествия: горы, Рейнский водопад, зоопарк в Цюрихе, Люцерн, Баден. В горы мы поедем в воскресенье, а в субботу на водопад, он самый мощный на европейской территории. Конечно, это не водопад Виктория (120 м) и не Ниагарский водопад (51 м). Высота Рейнского водопада - 23 м, но это самый большой по объему низвергаемой воды водопад в Европе. Его ширина — 150 м, средний расход воды в секунду летом — 700 м³.
Читать статью

 

 


Дерево Педро

Маленький остров в Атлантическом океане. Мадейра... О чем я только не рассказывала, куда вас только не водила. Но сегодня...
Сегодня мне захотелось рассказать о самом главном, о самом чудесном и ценном, о сокровище острова. О его людях.
И хотя не люблю я обобщать, объединяя людей по каким-либо признакам, здесь сделаю исключение и попытаюсь рассказать о людях Мадейры в общем, на ходу подтверждая свои умозаключения индивидуальными примерами.
Давайте бросим взгляд назад.
Читать статью

 

 

«Странные» видео для психотерапии

27 августа 2021, рубрика Психология
Наверное, всем попадались в Сети видеоролики, в которых люди совершают какие-то монотонные действия. И порой мы замечаем, что буквально не можем оторваться от такого контента. А потом еще пересылаем их друг другу. В чем же секрет привлекательности этих видео? Читать далее



В избранное