Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Долой маскарад!
жизнь, притворство, лицемерие, игра

Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой.
Франсуа Ларошфуко
Большинство людей постоянно играют. Кто-то носит «хорошую» маску, кому-то по душе, к моему недоумению, плохая. И порой они так заигрываются, что и сами уже забывают, какие они на самом деле…
«Свежий» пример. Ходит к нам один Митькин знакомый, Борис. У него свое ЧП по ремонту квартир и офисов, мужа постоянно к себе работать сманивает.
Читать статью

 

 


Я знаю, чем это закончится... (Об установка мешающих нам жить, часть вторая)
отношения, Собеседник, советы, знакомство

http://www.myjulia.ru/article/357262/ - 1 часть "Я на тебе как на войне..."
«Нет, нет, я не подойду к нему…у него на лице написано, что он бабник, ловелас и высокого о себе мнения. Да и негоже это – девушке подходить первой»
Сколько раз мы проходили мимо людей, которые понравились нам с первого взгляда, опускали и уводили глаза в сторону, и упускали шанс за шансом, познакомится, потому что «сразу понятно, чем все это закончится». Мы живем прошлым.
Читать статью

 

 


Поздний брак - долгая дорога к счастью

- Доча, мне тут про тебя такое рассказали! Разве так можно! Не это в жизни главное!
Оля оторвалась от учебника и посмотрела на маму с тревогой. (Неужели узнала про спрятанный самогон?)
Расстроенная мама только что побывала в гостях и все никак не могла опомниться:
- Это правда… ты не захотела встречаться с молодым человеком только потому, что он не знал названия СТОЛИЦЫ МАДАГАСКАРА.
…Оля так хохотала, что разбудила спящую бабушку.
Читать статью

 

 


Горячий "Наполеон"
закуска

Когда - то мне попался в инете один рецепт горячего торта - закуски под заманчивым названием "Наполеон". И как водится, я ввела свои некоторые изменения и теперь он занял прочное место в нашем меню, если нет особой возможности заниматься изысками. Я вчера ожидала приход долгожданных гостей. Поскольку у меня случился неудачный "полёт", то я избрала лёгкий путь, чтобы побаловать всех. Скажу не лукавя - удалось, гостям понравился мой "Наполеон"
Читать статью

 

 


Бутерброды "Экспромт"
быстро, полезно

Для себя бутерброд обычно делаешь за секунды: отрезала хлеба, колбасы, положила колбасу на хлеб - еда готова. А для угощения даже самых неожиданных гостей надо придумать что-то поинтереснее. У меня всегда в доме есть творог, хлеб, сливочное масло, яйца, не очень богатый набор овощей. Из этих продуктов я и буду делать бутерброды в случае неожиданного визита.
На 3 порции понадобится:
Творог 130 г (2/3 от 200-граммовой пачки)
Оливковое масло EV 2 чайные ложки
Читать статью

 

 


Чудак

Всей семьей мы прогуливались в соседнем парке. Двухлетний внук вел на поводке нашего любимца аффенпинчера - Атома. Они, как иголка с ниткой, сновали впереди нас с одной сторону дорожки на другую. Хорошо, что в парке в это время практически не бывает посетителей, и нам не нужно останавливать это броуновское движение малыша с собакой.
Иногда на дорогу выскакивал заяц или белка, изредка - дикие гуси. Там сям попадались заболоченные низины и небольшие озерца.
Читать статью

 

 


Кукольный домик. Часть 1

Этой ночью Мире снова приснился кукольный домик. Розовый игрушечный дом, в котором жила настоящая кукольная семья, стоял на старинном дубовом комоде возле стены, обклеенной голубыми с серебристыми полосками обоями. Слева от комода находилось большое окно с толстой деревянной рамой и широким подоконником, уставленным глиняными горшками с фиалками. По краям окна висели тяжёлые серебристые шторы, идеально гармонирующие с рисунком на обоях.
Читать статью

 

 


LG НА НОВОЙ ВЫСОТЕ: ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ДОМУ С ДИЗАЙНЕРСКОЙ ЛИНЕЙКОЙ LGOBJET И ДРУГИЕ НОВИНКИ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ 2021-2022 ГОДА
материалы от компаний

МОСКВА, Mercuryspace, 27 октября 2021 – В наши дни, когда все проводят значительно больше времени дома, резко возрос интерес к созданию комфортной домашней среды. И именно бытовая техника играет большую роль в обновлении и оживлении жилого пространства, изменяя даже самый привычный интерьер. Делая ставку на возрастающий тренд индивидуального подхода к инновациям, LGElectronics (LG) демонстрирует медиа сообществу, бизнес-партнерам и дизайнерам новое видение технологических решений 2021-2022.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь ноября" на Diets
конкурс, анонс

Бледный месяц — на ущербе,
Воздух — звонок, мертв и чист,
И на голой, зябкой вербе
Шелестит увядший лист.
Д. С. Мережковский
Вот и ноябрь — холодный и немного унылый... Но с нами некогда грустить, ведь мы объявляем о новом этапе конкурса "Лучший пользователь месяца"!
Конкурс "Лучший пользователь ноября" продлится с 1 по 30 ноября, и по его итогам пять лучших пользователей будут удостоены призов от Ariel и Миф*:
1 место:
- 1 упаковка геля Ariel Compact Power;
Читать статью

 

 


Спортивная юбка для девочки: какую выбрать
материалы от компаний

Во многих видах спорта девушки и девочки выступают в юбках. Такой стиль не только женственен, но и функционален — он не сковывает движения, позволяя в полной мере управлять своим телом. Как же подобрать спортивную юбку для девочки?
Назначение юбки
Сперва необходимо определиться, где девочка будет носить юбку. Для занятий теннисом или гольфом лучше выбрать варианты мини. А вот для велосипедной езды предпочтительнее модели средней длины.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь ноября" с издательствами "Эксмо" и "Inspiria" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Наступает ноябрь, последний месяц осени - и время для хюгге, домашнего уюта и чтения интересных книг. И мы, вместе с нашими добрыми друзьями, издательствами "Эксмо" и "Inspiria", которые приготовили для нас прекрасные призы.
Победитель, занявший первое место, получит в подарок книги:
1. Крис Уитакер "Мы начинаем в конце"
Как убежать от прошлого, если жизнь — это замкнутый круг?
Тридцать лет назад Винсент Кинг стал убийцей.
Читать статью

 

 


Национальная премия детского патриотического творчества - 2022 открыла прием заявок
материалы от компаний

27 октября в ТАСС состоялась онлайн пресс-конференция, посвященная старту приема заявок на пятый юбилейный сезон Национальной премии детского патриотического творчества.
С приветственным словом к участникам обратился председатель Московской городской думы Алексей Шапошников: «Национальная премия детского патриотического творчества имеет большую общественную значимость.
Читать статью

 

 


Качество, одобренное покупателем! Названы Марки №1 в России-2021
материалы от компаний

Стали известны лауреаты ежегодной национальной премии доверия потребителей МАРКА №1 В РОССИИ® -2021. За лучших производителей товаров и услуг проголосовали десятки тысяч россиян по всей стране.
Знак качества и признание россиян получили:
Читать статью

 

 


Конкурс рецептов "Олейна делает осень вкуснее"
конкурс, анонс

Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе осенних рецептов с маслом ТМ Олейна.
На конкурс "Олейна делает осень вкуснее"необходимо представить любые рецепты осенних блюд, при приготовлении которых используется натуральное масло ТМ Олейна.
Обязательные условия:
- в рецепте должен быть использован ингредиент масло ТМ Олейна, что необходимо подтвердить фотографией;
- рецепт должен быть оформлен в тематическом стиле конкурса (осень) с использованием соответствующих атрибутов.
Читать статью

 

 

Жить на «черновик». Синдром отложенной жизни

5 ноября 2021, рубрика Психология
Пожилой женщине подарили ведро груш, вкусных, спелых и ароматных. Она могла бы сразу съесть несколько штук, но решила пока этого не делать, немного подождать. Через пару дней она заметила, что одна груша начала гнить. Чтобы фрукт не пропал, женщина его съела. А остальные груши так и лежали в ведре. Через какое-то время опять один из плодов начал портиться, пожилая женщина съела и его. И так каждый день: груша портится, гниет, она ее ест, пока не закончилось все ведро. Так и получилось, что эта старушка питалась только испорченными грушами, хотя никто ей не мешал съесть их, пока они были свежими и сочными. И, хотя это притча, с таким отношением к жизни приходилось сталкиваться многим. Есть даже такое определение: «синдром отложенной жизни», когда всю жизнь человек ждет какого-то события Х, после которого он, наконец, станет счастливым. Получается, что мысленно он живет в будущем, не замечая, как настоящее проносится мимо. Читать далее



В избранное