Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Счастье
счастье, женское счастье

Счастье — самая неопределенная и дорогостоящая вещь на свете.
(Ремарк).

Пожалуй, полностью соглашусь с такой формулировкой. Определить, потрогать, пощупать – невозможно. Только ощутить. А как известно, ощущения вещь индивидуальная. Цена СЧАСТЬЯ тоже неопределима. Как говорят в народе –
«кому хлеб сладкий, кому жемчуг мелкий» Сколько нужно и чем заплатить за своё, индивидуальное счастье?

«Единственное счастье в жизни – это постоянное стремление вперёд»
Эмиль Золя

Читать статью

 

 


Антимонимы, или несколько слов о счастье

Счастье - состояние человека, соответствующее внутренней удовлетворенности своим бытием, полноте и осмысленности жизни.
(Энциклопедический словарь)

Счастье - Чувство и состояние полного, высшего удовлетворения.
(Словарь Ожегова)

Есть ли женское счастье? По моему мнению, это не более чем стереотип, сформированный книгами, фильмами и даже… игрушками. Точно так же, как и стереотип о женской стройности. 90-60-90 – всем известный эталон.
Читать статью

 

 


Выстраданное счастье
женское счастье, война, любовь

Бывает счастье рыбака, когда клюет. Бывает счастье моряка, когда ветер в корму. Бывает счастье альпиниста, когда под ногами покоренная вершина. Счастье бывает разным и у каждого свое. Победа, удача, выигрыш, открытие, достижение – все они счастья-радости. Но женское счастье, по природе своей, особое.

Женщины и мужчины, хоть и рода-племени одного - человеческого, но отличаются друг от друга, как земляне от марсиан. Отличаются по строению тела, предназначению, складу ума, восприятию мира.
Читать статью

 

 


Невероятные рецепты сыра со всего мира!
сыр, ЖЗЛ, рецепты

Муза многих великих кулинаров, король на любой кухне, он может быть тверд и зрел, как пармезан, может быть нежен, как камамбер. Он может иметь эмменталевский ореховый привкус, а может прошибать своей ядреностью слезу, как эпуасс. О, сыр, ты целый мир!

Трудно найти страну, национальная кухня которой обошла бы сыр стороной. Давайте сегодня вспомним прекрасные сырные традиции всего мира!

Сырная закуска по-французски

Мы не зря начинаем нашу сырную экскурсию именно с Франции.
Читать статью

 

 


"Утреннее наслаждение"
сыр, творожный сыр, конкурс, закуска

Сыр может разочаровать, но в сущности это прыжок молока в сторону бессмертия (Clifton Fadiman, американский писатель, 1904—1999)

Находясь в декрете, я увлеклась экспериментами приготовления разного сыра. Этот рецепт сырной закуски, на основе творожного сыра, который подойдет в качестве закуски и на вечеринку и к завтраку, все зависит от добавок.

И так, начнем:

Нам понадобятся:
Молоко-1литр
Кефир - 0,5 литра
Яйца – 1 шт.
Сахар - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Читать статью

 

 


Французское сырное печенье
рецепты, печенье, сыр

Сыр я не просто люблю. Я его очень люблю. В моем холодильнике всегда есть один-другой кусочек сыра. Люблю сырные супы, пиццу, в салаты часто добавляю. И иногда пеку с сыром. Этот рецепт увидела давно на одном сайте, записала в тетрадку. Ну и забыла благополучно. А тут встретила опять. И теперь уж решила не откладывать, а непременно печь! Рецепт простой, ингредиенты незамысловатые и легко запоминаются, а результат порадовал.

200 г твердого сыра
200 г сливочного масла
Читать статью

 

 


Молоко не водка
молоко, продукты, торговля

«На лугу пасутся ко…». Конечно, коровы. «Пейте дети молоко – будете…». Конечно, здоровы. Молоко пьют и дети и взрослые. Оно может заменить любой продукт, но, ни один продукт не заменит молоко по пищевой ценности. Молочные продукты легко усваиваются организмом человека. Покупаю молоко, чтобы добавить в чашечку с кофе и, раз в неделю утром сварить порцию каши на молоке. В целом, мне хватает литра молока (одного пакета) на неделю. По нанесенным на пакетах датам срок хранения 7 дней.
Читать статью

 

 


Золотая рыбка, сделай меня наглой!
наглость, наплевательство, умение, бесстыдство

Наглость - не второе счастье, наглость - это все. Это жизнь. Хорошая, с маслом, с сыром, а сверху икоркой и брильянтиками присыпанная. Наглость - директорское кресло при трех классах образования, это пять московских прописок при дичайшем деревенском "покласть" и "полОжить", это трое детей от разных отцов, но при этом - наследники одного-единственного законного мужа. В-общем, это непревзойденное умение жить для себя, потому что на всех остальных - покласть и полОжить...

Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь декабря" с издательством "Freedom" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Декабрь - один из самых волшебных, и, несмотря на зимнюю погоду, тёплых месяцев в году - ведь близятся праздники и в воздухе уже улавливается новогоднее настроение! Наши друзья, издательство "Freedom", приготовили прекрасные призы для победителей декабрьского этапа "Лучший пользователь месяца"!
Победитель, занявший первое место (по итогам общей активности и тематических недель), получит в подарок книги:
1. "Братья Карилло. Когда мы упали (#1" ), Тилли Коул.
Читать статью

 

 


Состоялся премьерный показ детского музыкального фильма-сказки «Хроники Деда Мороза. Тайна подарков»
материалы от компаний

В первый день зимы в Центральном доме кинематографистов состоялся премьерный показ детского музыкального фильма-сказки «Хроники Деда Мороза. Тайна подарков». Возрастная категория фильма 0+. Картина создана в рамках Национальной премии детского патриотического творчества. Вместе с известными артистами в фильме снимались талантливые дети. «Это добрая новогодняя сказка, полная приключений и чудес.
Читать статью

 

 

Иллюзии, от которых следует избавиться

3 декабря 2021, рубрика Психология
В детстве у нас часто формируется картина мира, мало похожая на реальность. Происходит это под воздействием окружающих людей, прежде всего наших близких или тех, с кем мы чаще всего имеем дело, а также информации, которую мы получаем из разнообразных источников, например, фильмов и книг. Но дети редко способны относиться к этой информации критически. И некоторые из нас даже в зрелом возрасте не могут избавиться от иллюзий, внушенных с детства. Вот наиболее распространенные из них. Читать далее



В избранное