Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Романтика - это правда весело

Это было в студенческий период моей жизни. Я переехала в другой город, жила в общежитии, завела новых знакомых, училась, в общем, все было как у всех. На новом месте у меня был только один друг, Боря, с которым я была знакома через интернет. Его даже другом нельзя было назвать, так как мы до этого ни разу не виделись.
Как-то раз он позвонил и попросил разрешения прийти ко мне, чтобы наконец-то увидеться. Попросил разрешения, это, конечно, громко сказано. Он просто сказал: "Ты в общаге?
Читать статью

 

 


Первая любовь
конкурс, Романтика - это весело

В самом начале учебного года восьмого класса Марина неожиданно для себя влюбилась в одноклассника Костю. В конце мая он был еще совсем мальчик – хрупкий, невысокий, со смешной прической «ежик». Марине он нисколько не нравился. Костя дергал ее за хвостики, завязанные старательно мамой, чтобы дочка выглядела в школе нарядной и хорошо причесанной. Марина в долгу не оставалась, била одноклассника в отместку по голове учебником или линейкой, а он, увертываясь от атаки, убегал со всех ног.
Читать статью

 

 


Тыквенные маффины
кухня, выпечка, маффины, тыква

Подруга предложила:
- Тебе гарбуз нужен (ну, то есть это, тыква)? – У меня еще с осени пылятся.


Нужна ли мне тыква? Что за вопрос, конечно нужна! Осталось только придумать для чего. Ну, кашу сварю, это само собой. А вот чего бы еще такого этакого, чтобы семью порадовать? Придумала: пускай будут маффины!

Собрала продукты:

2 яйца;
1 стакан сахара;
300 г молока;
100 г сливочного масла;
2 стакана муки;
1 чайная ложка корицы;
Читать статью

 

 


Шарлотка "Ёлка" на лимонном соке
пирог, шарлотка, выпечка, яблоки, лимон, кулинрия, рецепты

Такая Шарлотка особенно понравилась моему сыночку, ведь дети любят необычные формы.

Потребуется
1 лимон
Сахар – 1 стакан
Яблоки – 4 шт
Разрыхлитель – 1 ч.ложка
Мука – 2,5 стакана
Яйца – 2 шт.
Корица - 1 щепотка

Приготовление

Яйца взбить с сахаром. Далее добавить сок лимона, предварительно очищенный от косточек. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем и щепотку корицы, все перемешать.
Читать статью

 

 


Непостижимое время

Время оно ведь не то, что умчалось,
Памяти бубнами тайно звеня!
То -до чего лишь мечта прикасалась,
То, что сжимается день ото дня!
Как сохранить, уберечь, приумножить,
Как научится мне время ценить?
Как все минуты, секунды мне сложит,
Днями минувшими больше не жить?
Годы летят – неподвижно лишь время.
Движемся мы …и порой не туда,
В неотвратимость событий не веря…
Времени пламя не тушит вода!
Время- деньги…Жизни кредит и вклады!
Читать статью

 

 


Кто пьет воду из крана
вода питьевая

Я тоже пью воду из крана, потому что: во-первых, бутилированную воду воспринимаю, как жидкость без живительной силы природы. Во-вторых, от очистительных фильтров оттолкнул телефонный звонок: «Ваш знакомый Иванов (фамилия известная, но знакомых с такой фамилией у меня нет) рекомендовал Вас, как потенциального покупателя. Мы можем предложить Вам хороший фильтр для очистки питьевой….».
Читать статью

 

 


Запах дома моего.... (часть 2)
чистота, дом, запах, запах дома, аромат, уют, аромалампа, благовония для дома

Начало разговора о запахе в доме здесь:

Запах дома моего... (часть 1)
Обязательно прочтите эту статью вместе с замечательными комментариями: в них Вы найдете великолепные советы от джулианок для создания уютной и свежей атмосферы в доме.

А я продолжу.

Итак, можно пользоваться ароматическими палочками, благовониями, синтетическими арома-кристалами, аромалампой.


Для аромалампы выбирайте ароматическое масло, изучив его свойство.
Читать статью

 

 


О ЕВРЕЯХ

Если отодвинуть в сторону религиозную литературу, можно прийти к выводу, что евреев создали гои, их непосредственное окружение. То есть гои умышленно выдавили их из своего круга на его середину. Для чего им это понадобилось? Вероятно, понадобился козёл отпущения.

Все свои страхи, все фобии вложили гои в изгнанников, чтобы заключить между собой некий негласный союз, чтобы не себя целенаправленно угнетать и травить, а евреев – бывших не так давно гоями, ощутить в своих рядах равновесие.
Читать статью

 

 


Nini, или, кто не работает, тот ест
молодежь, безработица, воспитание, проблемы молодежи

Еще недавно понятие Nini не существовало как термин или явление ни в Википедии, ни в отдельных словарях. Но уже теперь проявляется тенденция к существованию этого слова даже в социологических, педагогических и политэкономических науках. Что же обозначает Nini?

Термин Nini происходит от акронима испанского языка «Ni estudia ni trabaja», что в переводе на русский «Ни учится, ни работает».
Читать статью

 

 


Состоялся премьерный показ детского музыкального фильма-сказки «Хроники Деда Мороза. Тайна подарков»
материалы от компаний

В первый день зимы в Центральном доме кинематографистов состоялся премьерный показ детского музыкального фильма-сказки «Хроники Деда Мороза. Тайна подарков». Возрастная категория фильма 0+. Картина создана в рамках Национальной премии детского патриотического творчества. Вместе с известными артистами в фильме снимались талантливые дети. «Это добрая новогодняя сказка, полная приключений и чудес.
Читать статью

 

 

Стеклянный мост над горным ущельем Чжанцзяцзе в Китае

10 декабря 2021, рубрика Туризм и путешествия
В Китае на высоте 1430 метров создали стеклянный смотровой мост. Здесь у туристов есть возможность погулять «по воздуху» и полюбоваться сверху на Национальный лесной парк. Мост – это приманка для туристов. Читать далее



В избранное