Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



уж замуж невтерпеж?
спешить ли замуж

В российском современном обществе престиж замужества по-прежнему высок. Женские сайты полны жалоб от женщин на отсутствие женихов и невозможность создать семью, на то, что любимый не хочет жениться, и т.д.

Я как таролог тоже зачастую сталкиваюсь с тем, что женщина желает выйти замуж, и спрашивает меня, удастся ли это ей, и когда.А я, например, вижу, что она еще не разобралась с уроками своего первого брака (женщина уже в разводе) и снова готова наступить на те же грабли во 2 браке...
Читать статью

 

 


Выход есть всегда!
отношения, мама, любовь, семья, мужчина, женщина, выйти замуж, замуж, брак, деньги

Каждый день, как психолог для женщин, я получаю письма от женщин, которые зашли в тупик, в работе, в отношениях с мужем, с самой собой, и поэтому сегодня я предлагаю выйти из своего большого или маленького тупичка, ведь ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!
Для примера отвечаю на одно из таких писем, Елена пишет:

Доброго вечера, Екатерина! Я еще 3 года назад впервые серьезно задалась вопросом как улучшить отношения с мамой.
Читать статью

 

 


Мужское занудство и женские претензии
женщина, мужчина

Занудство присутствует у многих женщин, как считают мужчины. Но не смешны ли мужчины, когда предъявляют свои претензии? И не является ли это определенным занудством с их стороны???

Итак, что бывает говорят наши любимые мужчины? «Фу, какая ты неженственная! И что надета на тебе за шапка?»
А что, в лесу с корзинкой грибов, в бахилах, после перехода через реку и подъема в гору через кусты травы всякая женщина по любому останется женственной?
Читать статью

 

 


Торт " Снежная забава"
торт, Новый Год

Это торт я делаю исключительно на Новый год уже 3 года.
Как-то так получается, если блюдо нравится (а выпечку мои просто ), то очень быстро оно из праздничного переходит в разряд обычных. И с наступлением праздников приходится включать фантазию и опять придумывать вкусняшку.
Этот торт делается очень быстро, получается лёгким и вкусным.
Для приготовления нужно:
готовые бисквитные коржи (большая упаковка)
500 мл жирных 35% сливок
400 г творога,
150 г сахара,
Читать статью

 

 


Новогодняя сказка
Новый Год, блюда, украшение

Новый год... Новый год... Поздравления с праздником сыпались непрерывно, вроде бы всё хорошо, но настроение было как-то не очень весёлым. Меню составлено, всё приготовлено, всем весело, подготовка шла по плану, но чего-то не хватало.
Я пошла на кухню за основным блюдом. Закусочки и салатики уже хорошенько исчезли со стола.
23:28. зазвенел мобильный, незнакомый номер:
- Няня, чау!
Позвонил мой любимый ангелочек. Этому чуду 2,4 года.
Читать статью

 

 


Салат "Лошадка"

Вот такой салатик приготовила на этот Новый год.
Салат с рисом и консервированной кукурузой.
Рыба консервированная в масле (сардина, лосось, сайра, тунец, печень трески) - 1 банка (240 г);
Рис отварной - 100 г;
Морковь отварная - 1 штука;
Картофель отварной - 2 штуки;
Лук репчатый - 1 штука;
Помидоры - 2 штуки;
Кукуруза консервированная - 200 г;
Соль - по вкусу;
Майонез;
Зелень;
1. Рис отварить и дать стечь воде.
2.
Читать статью

 

 


Оглянуться не успела, как зима катит в глаза ...
уход за кожей, косметика зимой, косметические препараты и средства

Смотрите, как быстро бежит время, как будто вчера это было – к «золотой» осени готовились, замшевые туфли выбирали, а потом как-то незаметно похолодало и мы начали посматривать в сторону автомобильного пальто. А потом мы с Верой готовили индюка под клюквенным соусом, а вчера наряжали ёлку и я опубликовала свою колонку Happy New Year!
По требованию сезона меняется не только наша одежда, но и наша кожа и, особенно, на лице!
Читать статью

 

 


Наши женские превращения – желание перемен?
женщина, перемены, красота, эксперименты, психология

Накануне Нового года в женской голове кружится вихрь из разного рода мыслей, настроений и намерений. Вчера сижу на утреннике у сына в садике, прямо напротив меня – Дед Мороз. По иронии судьбы с женским голосом и абсолютно такой же пышной фигурой. Елочки в своих мишурно-кисейных юбочках порхают, снеговики выписывают кренделя своими ножонками, а Дед сидит в центре украшенного зала и в глазах сплошная забота.
Читать статью

 

 


О дневниках и бисере
дневник, размышления, жизнь

В наши дни ни один человек, умеющий включать компьютер, не обходится без такой формы выражения собственного «я», как ведение блога. Сегодня дневники ведут, все кому не лень, - профессиональные журналисты – для поднятия собственного рейтинга, домохозяйки, жаждущие делиться событиями своих будней, школьницы, нуждающиеся в психологической поддержке. Впрочем, а кто в ней не нуждается? В противном случае мы вели бы дневники, как наши мамы, - «для себя», а не для других.
Читать статью

 

 


Конкурс рецептов "Новогодние истории с Hochland" на Поваренке
конкурс, анонс

Приглашаем к участию в конкурсе новогодних блюд с сыром Hochland. Приготовьте праздничный рецепт и выиграйте кухонную технику для дома!
На конкурс "Новогодние истории с Hochland" необходимо представить любые рецепты новогодних блюд с сыром Hochland, а также рассказать историю, связанную с новогодними праздниками (семейную, про друзей и/или знакомых).
Что будет оцениваться?
Читать статью

 

 


Фотоконкурс "Новый год вкуснее с Hochland" на Поваренке
конкурс, анонс

Hochland — это самый большой выбор вкусов и форматов упаковки на рынке плавленого и творожного сыров. Сыры Hochland прекрасно подходят не только для приготовления бутербродов, но для кулинарии – как для горячих, так и холодных блюд. Он придает блюдам сливочный вкус и тягучую консистенцию сыра. Примите участие в новогоднем фотоконкурсе Hochland. Составьте креативную композицию "Новый год вкуснее с Hochland" на фото и выиграйте призы!
Читать статью

 

 

Что привезти из Туниса?

17 декабря 2021, рубрика Туризм и путешествия
Тунис – интереснейшая арабская страна, неизменно притягивающая поистине невероятное количество туристов. И, между прочим, назад, то есть обратно на родину, отсюда никто не улетает с пустыми руками, более того, многие туристы даже сталкиваются в аэропорту с перевесом багажа – казалось бы, купили всего понемногу, а вес получился весьма внушительный! А все потому, что в Тунисе действительно можно приобрести немало интересного! На какие же вещицы и сувениры имеет смысл обратить свое внимание в первую очередь? Читать далее



В избранное