Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru



Масло жожоба или что такое хорошо
масло жожоба, отец и сын, отношения

Толчком к написанию этого своеобразного эссе послужил невинный вопрос моего сына – подростка «Папа, что делать, если мне очень нравится девушка, а я ей нет?» Такой, казалось бы, очевидный ответ как «Сделай все, чтобы добиться ее внимания», вызвал некоторое недоумение на его лице, которое, я истолковал как недостаток информации о данной сфере, что, в общем – то, совершенно естественно в данном юном возрасте.

Читать статью

 

 


В день памяти
в день годовщины дорогого человека

Связь у нас с тобой во всех мирах-
Тонкая ,незримая...Не рвется...
Не проходит боль моя... и страх,
И любовь со мною остается...
Не находит выхода печаль.
Время связь не рвет — а укрепляет
Ходики стоят. А календарь?-
Красных дней не помнит и не знает.
Кто-то скажет — Это просто блажь!-
Что живу былое воскрешая.
Ты мой вечный спутник ,добрый страж!-
Мир оберегая — вдохновляешь!
Читать статью

 

 


Глухонемая любовь…
мужчина, женщина, отношения, любовь, психология

И тут вы понимаете, что он вас любит…

* * *

Вспомнила старый добрый анекдот: «Немцы говорят «Ich liebe dich». Англичане говорят «I love you». Русские говорят «Я тебя люблю». И только китайцы молчат и делают.

Кто-то из великих утверждал, что любовь это не слова, любовь это поступки. Поступки, из которых складывается то самое глубинное внутреннее ощущение, что тебя любят.

Читать статью

 

 


Темный тоннель мужского сознания
внимание, мировоззрение, восприятие, разница

Не перестаю удивляться: как мужчина и женщина не только уживаются, но и бывают счастливы вместе? Мы такие разные, так отличаемся характерами, взглядами на жизнь, увлечениями. Даже само восприятие действительности у нас разное! И все же не можем друг без друга...
На днях попала "на экскурсию" в городской теле- и радиоцентр, на "вышку", короче. Срочно понадобился один знакомый, отловить которого можно было только на работе.
Читать статью

 

 


Красные туфли

В детстве я часто надевала мамины ярко-красные туфли и долго-долго крутилась перед зеркалом, представляя себя на балу. Я была в маминых уже изношенных красных туфлях и летнем платьице в горошек, которое она для меня сшила. Это было необыкновенное ощущение. Я чувствовала себя особенной, неповторимой. Мне казалось, что в жизни меня ждет что-то невероятное, незабываемое. Потом я снимала туфли, аккуратно ставила их на место и залезала к маме в постель, пахнущую почему-то спелыми абрикосами.
Читать статью

 

 


Мой Ангел.
ангел, смерть, жизнь, любовь, небеса

Непроглядной, промозглой ночью Лара снова оказалась на кладбище. Она в одиночестве шла по заросшей, извилистой тропинке и отчаянно пыталась вспомнить, почему здесь оказалась снова. Капли ледяного, пронизывающего дождя неторопливо стекали по ее носу, побледневшим щекам и губам, Ларе было невообразимо холодно.
Мертвый, колючий холод сковывал, душил и лишал способности воспринимать окружающую действительность. Неукротимый, порывистый ветер, разыгравшись, качал ветки деревьев.
Читать статью

 

 


Старая кошелка с убежавшим тестом
семья, отношения

Сначала над столом взвилась просеянная сквозь сито небольшая мучная метелица, затем оранжевыми солнышками засветились яичные желтки, весело плюхнуло в миску растворившее стакан сахара молоко: Ольга Николаевна, по-домашнему – баба Оля, творила кулинарный шедевр.
Эта маленькая беловолосая женщина с весёлыми серыми глазами, благосклонно принявшая ухаживания деда Федя, как-то сразу вписалась в семью. И незамедлительно стала кухонным генералом.
Читать статью

 

 


Зачем мы смотрим сериалы?
сериал, реалити-шоу, романтика, любовь

В последнее время в народе стали популярными сериалы и реалити-шоу. Мы увлекаемся просмотром, и сами себе удивляемся! Ведь, надоело, игра актеров не ахти, сюжет простенький... Спрашивается, зачем смотрим? Главное, понимаем, что ничему это нас не учит, ничего не дает. И все равно смотрим.

И тратим время … в поисках чего?

Зависимости от просмотров сериалов подвержены не только женщины, но и мужчины.
Читать статью

 

 


Смысл жизни

Хочу поговорить о том, что есть смысл жизни для каждого из нас. А точнее для нас – слабого пола. Про мужчин я планирую поговорить позже. Сегодня - о том, к чему мы так стремимся, лезем из кожи вон, чтобы этого добиться, получить, а, получив, часто понимаем, что и не надо оно нам было. Интересен был только процесс. и все. Вот сидишь иногда - мечтаешь, думаешь, глубоко роешься в своих самых сокровенных уголках памяти, и все для того чтобы понять, а правильно ли ты живешь?
Читать статью

 

 


Молоко не водка
молоко, продукты, торговля

«На лугу пасутся ко…». Конечно, коровы. «Пейте дети молоко – будете…». Конечно, здоровы. Молоко пьют и дети и взрослые. Оно может заменить любой продукт, но, ни один продукт не заменит молоко по пищевой ценности. Молочные продукты легко усваиваются организмом человека. Покупаю молоко, чтобы добавить в чашечку с кофе и, раз в неделю утром сварить порцию каши на молоке. В целом, мне хватает литра молока (одного пакета) на неделю. По нанесенным на пакетах датам срок хранения 7 дней.
Читать статью

 

 


Пять секретов экономного ведения хозяйства
хозяйство, советы

Мои незатейливые секреты появились у меня совсем не в результате наступившего
кризиса, а нажила я их по ходу своего жизненного пути. Но сейчас, думаю, самое время с
ними поделиться.
Секрет первый
Люблю я свою кожу баловать кремами и разными другими мазилками. Вечером в ванной,
налюбовавшись на радующие глаз мой разные красивые баночки и флакончики, я
начинала священнодействовать: умывалась, протирала лицо, наносила крем, и
испытывала от всего этого блаженство.
Читать статью

 

 

Самые красивые гейзеры мира

11 февраля 2022, рубрика Туризм и путешествия
Природа нашей необъятной планеты очень богата чудесами и является самым лучшим художником и ваятелем, и одним из ярчайших тому подтверждений стали красивейшие гейзеры, не перестающие поражать взоры каждого, кто их увидит! Эти восхитительные природные фонтаны можно повстречать в самых разнообразных уголках планеты, неизменным будет только одно – неописуемый восторг при их виде! И, конечно же, отправляясь в страну, где они находятся, будет просто непростительно до них не добраться! Давайте же посмотрим, как выглядят красивейшие гейзеры мира! Читать далее



В избранное