Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Здравствуйте, дорогие подписчики!

Техника эмоционального освобождения

Техника эмоционального освобожденияКак известно, новое – это хорошо забытое старое. В одном из тренингов по работе мозга познакомилась с техникой эмоционального освобождения, или меридианного простукивания. Проведя несколько сеансов, ощутила эффект. Решила поделиться с вами.

В общих чертах эта техника, имеющая еще название меридианное простукивание, очень напоминает точечный массаж, дополненный психологическими установками на определенный лад.

Как и многие восточные учения, такое простукивание направлено на излечение болезни в зародыше, на уровне мыслей и эмоций. Хотя, возможно, оно лечит и хронические болячки.

Вначале произносится какая-то проблема и начинается простукивание с первой точки – начало брови. Потом постепенно передвигаясь от точки к точке, идет изменение первой фразы. «Несмотря на то, что мне очень мешает…, я все равно…» Вторая точка – в уголке глаза, третья – под глазом на середине косточки. Потом простукивается ямка под носом, ямка на подбородке и т.д. Шестая точка – на ключице, седьмая – под рукой.

Завершается сеанс утвердительной фразой: « Я уверена, что все получится» или какой-то подобной. Конечное постукивание – по макушке.

Технику точечного массажа, думаю, знают многие. И она действительно дает эффект. Я лечу акупунктурой насморк, простуду и другие лор-заболевания. В точечном массаже самих точек больше, но прикосновения мягче и нет психологических установок.

Здесь же воздействие идет больше на мыслительный процесс и самонастрой. Причем можно простукивать как одну часть тела, так и обе. Простукивание проводится подушками указательного или среднего пальцев.
Эту технику впервые я услышала на тренинге Елены Свербихиной «Мозг. Перезагрузка», т.к. меня интересует больше активация мозга на творчество.

Скажу, что меридианное простукивание больше приносит физическое облегчение, позволят расправить плечи. Активизация мозга, наверное, происходит потом.
Из наблюдаемых эффектов после применения техники у меня проходит усталость от умственной деятельности, лучше дышит нос и расслабляются плечи.

Техника эмоционального освобождения отвлекает от тяжелых переживаний, неудовлетворенности собой и жизнью, дает легкую эйфорию. Также ее часто применяют в преодолении обид и травм из прошлого, отпускании ситуаций, людей, расставания с ними.

Варианты проблем для работы с техникой меридианного простукивания:

* Я не могу сконцентрироваться
* У меня болит спина
* Я в депрессии
* Я ощущаю сильную усталость от работы
* Я чувствую недомогание в левой руке и т.д.

Техника очень демократична и не требует особого оборудования, места или соблюдения ритуала. Если после 45 минут работы за компьютером вы устали, отвлекитесь, простучите по точкам 10 минут, и продолжайте свою деятельность.

Можно выполнять упражнения и в общественном транспорте, да и в любом другом месте, когда вы ничем не заняты.
Попробуйте на себе действие техники эмоционального освобождения и вы избавитесь от множества мелких переживаний и проблем.

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Последний Коридор Затмений 2022 (25.10-8.11)

21 октября 2022, рубрика Астрология
И вот уже совсем скоро нас ожидает такое интересное астрологическое явление, как Коридор Затмений. Это время с древности считается магическим и мистическим, когда высшие силы обретают необыкновенную власть. В период действия Затмений происходят самые яркие, «громкие» и шокирующие события, которые только можно себе представить. Это проявляется как на личном, так и на глобальном уровне. О том, что же на самом деле несет Коридор Затмений, стоит ли его бояться и что лучше делать – читайте прямо сейчас. Читать далее


Домашние рецепты красоты. Натуральная косметика

20 октября 2022, рубрика Красота и Стиль
Лето и осень - замечательная пора для оздоровления организма. Фрукты, ягоды, овощи благотворно влияют на состояние здоровья. Не забывайте заодно улучшить свой внешний вид - позаботьтесь о коже лица и шеи. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Слоёный пирог с картофелем и сыром
Описание: Если вы любите быстрые и вкусные пироги на слоеном тесте, тогда предлагаю вам приготовить данный рецепт. Аппетитная и нежная картофельная начинка и хрустящее тесто — это идеальный вариант выпечки для легкого ужина, перекуса или пикника.

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Юрий Антонов уехал из РФ. Энистон требует в суде деньги от Бреда Питта. Илон Маск отметил Хеллоуин в замке Дракулы. И много ещё всего...
И, снова приветствую чармелек и гостей нашего сайта. Вашему вниманию представляю новостной дайджест о событиях первой недели ноября.
Месяц пока начался позитивно в отличие от своих прешественников сентября и октября.

Не бывает плохих или хороших новостей, бывают просто новости. И... Читать полностью


В избранное