Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru


Здравствуйте, дорогие подписчики!

И всё бы ничего, но...

И всё бы ничего,  но...История знакомства с одной женщиной, как это происходит, вышла совершенно случайной. Но потом наши отношения перешли в дружбу, хотя казалось бы, у ас были разные статьи дохода. Но в то время я даже не подозревала о том, что муж моей новой знакомой был владельцем крупной компании, настолько она ничем не выделялась и не кичилась положением в обществе. Но нас связало в тесный дружеский узел любовь к цветам, саду и винограду. Тамила, назовём эту даму редким именем, знала о всех растениях очень многое: обрезка, копулировка, опрыскивание, посадка, прививка, ценность того или иного сорта. Одним словом, мы нашли друг друга.

Наша дружба не была обременительной: виделись не очень часто, чаще созванивались. Я девушка скромная и не люблю навязываться, а она дама занятая, ей тоже было не до встреч: дача у них огромная, за всем нужно уследить - только одного винограда было восемьдесят кустов с хвостиком. Какой за ним сложный уход наверняка каждый имеет представление: обрезка, опрыскивание, подвязка, пасынкование и ещё куча дел. Ну и там всякой разной экзотики - море: абрикос - 15 сортов, яблонь всяких, груш, слив, персиков - одним словом - Эдем. Ей муж ото всюду старался привезти что - нибудь эдакое, чего ни у кого нет.

А потом у них всё пошло после смерти мужа и отца под откос: всего лишились, не в одночасье, конечно, но пришлось продать не только свою шикарную квартиру, бизнес (вынудили продать, хорошо что хоть не отняли), но квартиру Тамилиной матери...

Само собой не просто деньги развеяли, а брали кредиты, чтобы поднять новый бизнес, но власть на местах и в стране менялась, и выходило, что вместо того, чтобы подняться, падали ещё в большую яму.

Мне казалось, что наши отношения становились как - то ближе и теплее. Иногда она у меня одалживала на короткий срок небольшие суммы денег и старалась вернуть долг во время, так как у меня лишних в бюджете нет, а давала те, что откладываю на питание, ну как практически у всех.

А тут ещё свалились несчастья на её голову: в одну ночь умер её охранник-садовник-помощник на даче Сергей и её мама...
Это нужно было пережить даже не знаю как.

Прошлый год не стал для моей подруги исключением, выдался очень нелёгким, пришлось поменять квартиру, но и этот не задался, хозяйка решила продать жильё и подруге пришлось срочно искать новое пристанище. А как же дети, спросите вы, а никак, она что могла всё им отдала, и они живут у своих гражданских жён. Но дачу она цепко старалась удержать в своих руках, как бы ни было ей тяжело.

В начале лета я отдала все свои хорошие вещи, которые я теперь вряд ли бы когда смогла носить, а ей как раз впору пришлись. Она и так не была толстой, но в связи с теперешним положение вещей похудела.

Но ближе к делу: как - то в августе у меня высветился незнакомый номер на телефоне и незнакомый женский голос после представления что она сотрудник "Идеабанка", спросил меня, знаю ли я Тамилу и называет её данные. На мой утвердительный ответ о нашем знакомстве, вдруг обращается ко мне со странной просьбой попросить мою знакомую погасить в банке задолженность.

Я была крайне удивлена такой просьбой и деликатно попросила не вмешивать меня в их отношения: их отношения с банком - это одно, а мои отношения - это совсем другое. Она начала давить на мою психику, типа, что мне разве всё равно, если они дело передадут в суд?! На что я ответила, что когда они выдавали деньги меня не о чём не спрашивали и не просили и пусть оставят меня в покое. А чтобы не нервничать, я прекратила эти финты и отключила телефон. Конечно же позвонила Тамиле, но она сославшись на то, что едет в лодке и не может со мною говорить, предварительно сказала такую фразу: что и до тебя добрались? Это не мне нужны были деньги, а кредит брал Славка. (Её младший сын). И что она после перезвонит мне.

Но меня не проведешь на мякине, я не зря работала в спецчасти и сразу почувствовала ложь: если бы сын дал мои координаты, то назвали бы его имя - отчество и фамилию, а так - её...

И вот эта девушка стала мне каждый понедельник или другой день названивать, на что я просто стала грубить, а потом и вовсе заблокировала. Так они начали названивать с разных номеров и я сказала, что напишу в прокуратуру жалобу на их действия и что вообще пусть идут со своими делами на х..р! Это не мой стиль общения, тем более с незнакомыми людьми, но я такая была злая, что повела себя очень агрессивно. 

Звонки прекратились, но стали слать СМС-ки. Снова блокировка и вот уже неделю меня никто не донимает. Но и что самое интересное, подруга моя так и не позвонила и не объяснила ситуацию. И выходит, что и не подруга я ей, если она за моею спиною могла какие угодно, прикрываясь моим именем, выделывать всякого рода афёрки?

И жаль мне её и не знаю как себя повести в данном случае, может быть я себе просто всё это зря накрутила?

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Лягушки тоже любят бананы

13 февраля 2023, рубрика Здоровье
Не так давно я прочитала, что в британском городе Лланелли, в Уэльсе в супермаркете один из сотрудников с удивлением заметил на одном из бананов маленькую лягушку размером с большой палец. Читать далее


Кто такие люди-талисманы?

14 февраля 2023, рубрика Магия, гадания, непознанное
Случалось ли с вами такое: встретили какого-то человека, начали с ним общаться – и вдруг вам начало везти буквально во всем? Повысили зарплату, «пошел» какой-то проект, который долго не мог реализоваться, или к вам внезапно пришла известность? Если так, то не исключено, что именно тот самый человек как раз и является причиной ваших удач. Таких людей называют «талисманами». Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Свинина с грибами и морковью по-русски
Описание: Предпраздничная суета забирает время и силы, хочется приготовить что то быстрое и лёгкое. Так приготовленная свинина выручит Вас не однажды, ведь главное сделает духовка, нам остаётся чуть подождать. Рекомендую.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Птицы поют о весне!
Утреннее, зимнее солнце, робко и нежно, заглядывает в окно. Берёзы принарядились в иней, стоят, как застенчивые невесты. На тонких ветках, слегка покачиваясь от морозного ветра, сидят желтопузые синицы в ожидании своего завтрака. Каждое утро, кормлю их свежими семечками.

Выпивая чашечку кофе с молоком, вдруг услышала птичье пение... Читать полностью


В избранное